Как убрать отечность под глазами быстро?

Как убрать отечность под глазами быстро?

Существует много профилактических и лечебных мер для предупреждения и устранения отеков под глазами. Сейчас нас интересуют экспресс-методы. Если не эстетично выглядящие припухлости на лице неожиданно обнаружились утром, и при этом требуется немедленно привести себя в порядок, то нужны безотказно действующие быстрые способы. Итак, мы рассмотрим, как убрать отечность под глазами простыми натуральными средствами, чтобы выглядеть по-настоящему свежо.

Компрессы от отеков под глазами

Контрастный метод

Незаменимым вспомогательным средством здесь будет выступать отвар или настой, сделанный из ромашки. Неплохой эффект может дать мята. Также в этом направлении работают другие растительные средства, такие как кора дуба и зелень петрушки. Жидкость поделить напополам, первую порцию нужно нагреть, вторую охладить. Процедура стартует с воздействия теплым компрессом, потом накладывается холодный, и так далее – температура меняется. Утром обычно у нас отсутствует свободное время для ухода за внешностью, так как мы часто спешим по неотложным делам, но для такой цели придется выделить несколько минут. Нужно продолжать процедуру настолько длительно, насколько это возможно. Первая и последняя примочки – должны быть теплыми.

Чайный компресс

При отсутствии травяных средств используют чай. Это всем знакомый проверенный метод, дающий хороший эффект. Необходимо облить очень горячей водой чайный пакетик. Подойдет не только черный чай, но и зеленый. Также отличным средством будет ромашковый чай в пакетике. Сразу же нужно расположить пакет в области отека глаз четко в проблемные зоны. Практика показывает, что такой чайный компресс стремительно восстанавливает лицо, возвращая ему приличный вид. Вместе с припухлостями пройдет и сонливость.

Картофель от отеков

Нам подойдет картофель в сыром или в вареном виде. В первом случае необходимо измельчить картофель теркой, затем расположить полученное пюре на припухшие области и прикрыть ватными дисками. Для возвращения лицу отдохнувшего и привлекательного вида достаточно 15 минут воздействия картофельного компресса. Так делается стандартная процедура. Мы рекомендуем разнообразить средство путем добавления огуречного пюре или сока, отжатого из свежей петрушки. Второй вариант – применять картошку в вареном или в печеном виде. Взять мякоть из приготовленного в кожице овоща. Эту мягкую теплую массу надо расположить на припухлостях и положить поверх салфетки. Маску-компресс оставить до засыхания картофеля.

Как убрать отечность под глазами быстро?

Отечность под глазами: можно быстро убрать, используя домашние компрессы, аптечные препараты, массаж или салонные процедуры

Простые методы снятия отечности под глазами

Ледяной массаж

Неплохо иметь замороженные травяные отвары на основе петрушки, розмарина и шалфея. Срок хранения ледяных кубиков в морозилке составляет всего неделю. При наличии проблем – отеков под глазами, и даже при отсутствии таковых, следует каждое утро делать приятный охлаждающий и восстанавливающий массаж лица льдом.

Оливковый массаж

Находчивые девушки знают, как убрать отечность под глазами и активно применяют при этом оливковое масло. Нам понадобится продукт первого холодного отжима. Надо обмакнуть пальцы в масло и их кончиками проделать нежный массаж, двигаясь по периметру глаз. В процессе массажа необходимо соблюдать осторожность и ни в коем случае не тянуть нежную кожу. Для начала подойдут несильные постукивания. Такие жесты обеспечат нормальное движение крови и позволят средству полноценно впитаться в кожный покров. Далее выполняются круговые движения, они должны начинаться от области переносицы и заканчиваться у внешнего уголка глаз. Нужно не спеша продвигаться туда-обратно. Такой массаж призван рассеять застойные процессы, портящие внешность. Ткани получат достаточно кислорода для восстановления. При нормальном питании и дыхании кожи вид лица будет здоровым.

Аптечный препарат от отеков

В аптеках продаются специальные пластыри, они отличаются быстродействием. Пластыри представляют собой фрагменты материи удобной формы, пропитанные увлажняющими и тонизирующими веществами. Таковыми часто выступают сок алоэ и ряд лекарственных трав. Отзывы гласят о том, что пластыри дают мгновенный результат и этот эффект не исчезает в течение дня. Для примера назовем два товара из этой категории. «Lusero» – нейтрализует отеки и даже внушительных размеров мешки. Применение косметического пластыря «Extraplast Beauty» обеспечивает сглаживание кругов, состояние кожи под глазами нормализуется.

Устранение отеков в салоне

Если есть такая возможность, можно прибегнуть к помощи профессионалов и пройти косметические процедуры в салоне. Улучшение наступает быстро за счет лимфодренажа. В арсенале современных услуг часто встречается электростимуляция. В рамках процедуры посредством тонких электродов восстанавливается работа лимфатических путей. Воздействие электрическим током улучшает обменные и другие процессы в клетках. Налаживается нормальная микроциркуляция жидкостей и улучшается процесс лимфотока. Салоны также предлагает прессотерапию, при которой растворяется застой в пораженных тканях. Обычно для отличного результата требуется несколько сеансов.

Зная, как убрать отечность под глазами, мы пребываем во всеоружии, а значит, имеем возможность в нужный момент преобразить лицо.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях