Как убрать нижнюю часть живота?

Как убрать нижнюю часть живота?

Все девушки и женщины, не зависимо от их возраста, стремятся выглядеть привлекательными во всех отношениях. И огромную роль в вопросе женской красоты играет фигура. Ее так сложно приблизить к идеалу и так легко утратить достигнутое. Многих дам, особенно молодых мамочек, волнует проблема лишнего жира в нижней части живота. Тем более, что устранить ее оказывается не так просто. Например, модные диеты, таблетки для похудения и другие современные средства не способны с этим справиться. В данном случае в качестве главного оружия необходимо использовать физические нагрузки. Многие сегодня ими пренебрегают, не зная о том, что активный отдых и спорт способны не только подарить точеную подтянутую фигуру, но и молодость, отличное настроение и массу положительных эмоций.

Причины появления лишнего жира

Неправильное питание

Нижняя часть живота серьезно страдает от нарушений в питании. В чем они могут выражаться? В самых разных проявлениях. На образование лишнего веса влияют, во-первых, мучные изделия, сладости и фаст-фуд. Сюда же можно отнести и газированные напитки. Вся эта пища, хоть и вкусна, но абсолютно не полезна для фигуры. Поэтому, следует постараться как можно реже ее употреблять.

Многие женщины, да и мужчины тоже, привыкли отказываться от завтрака, в то время как делать это категорически не рекомендуется. Такой режим питания не только способствует набору лишнего веса, но и вредит здоровью. Если хотите похудеть, то лучше уменьшить количество съедаемого за ужином, но обеспечить полноценный завтрак.

Вредные привычки

К вредным привычкам, влияющим на область внизу живота, в первую очередь относятся курение и пристрастие к пиву. Сигаретный дым, а точнее, содержащиеся в нем вещества, замедляют обменные процессы в организме. В результате мы можем наблюдать увеличение веса. Долгое время считалось, что курение, напротив помогает похудеть. На самом же деле оно снижает аппетит, но в результате происходит лишь нарушение в питании, а следствием этого являются различные заболевания. Накопление жиров при этом продолжается, в том числе они откладываются и внизу живота. Что касается пива, то оно напрямую влияет на увеличение массы тела. Не зря у многих любителей этого пенного напитка наблюдается характерный "пивной животик".

Малоподвижный образ жизни

Если у вас сидячая работа и при этом вы привыкли отдыхать, лежа на диване или сидя в кафе, то, вероятнее всего, вас волнует вопрос, как убрать нижнюю часть живота. Все дело в том, что решение этой проблемы подразумевает обязательные физические нагрузки. Следовательно, если их нет на протяжении длительного времени, то нижняя часть живота будет страдать. Это происходит в результате того, что мышцы в этой области слишком слабы, чтобы поддерживать форму. Поэтому лишние жировые отложения беспрепятственно опускаются вниз. Особенно остро встает такая проблема в послеродовой период. Начать ее решение можно с малого - хотя бы с утренней зарядки.

Как убрать нижнюю часть живота?

Как убрать нижнюю часть живота: чем раньше приняты меры по решению данной проблемы, тем легче достижим успешный результат

Эффективные способы подтяжки нижней части живота

Чтобы быстро избавиться от жира в нижней части живота, необходим комплексный подход. Главные моменты, на которые следует обратить внимание - это питание и физические упражнения. Их нужно делать ежедневно до наступления положительных изменений.

Рацион здорового питания

Убрать животик поможет легкая диета. Сочетая ее с гимнастикой, вы очень скоро заметите результат своих стараний. Ничего сложного в меню нет, необходимо лишь сократить количество поглощаемых калорий. Для этого завтракайте кашей - лучше всего подойдет овсяная, но можно употреблять и гречневую, пшеничную или из смеси злаков. Вместо этого также подойдут мюсли или запаренные отруби. За обедом периодически съедайте легкий супчик, в котором желательно вместо картофеля использовать кабачки. Что касается мяса, то его желательно сократить до минимума, и отдать предпочтение нежирным его разновидностям - говядине, куриной грудке, индейке. Можно употреблять рыбу и морепродукты. Полезными не только для фигуры, но и для здоровья будут овощные салаты, заправленные небольшим количеством масла и свежие фрукты. Их лучше всего съедать за ужином.

Упражнения для подтяжки низа живота

Ножницы

Вам необходимо лечь на пол на спину и поднять ноги под углом 90 градусов. Затем поочередно опускайте левую правую ноги. Повторяйте 20 раз.

Складка

Сядьте на пол. Следите, чтобы спина была прямой, упритесь руками сзади. Чуть приподнимите вытянутые ноги. Затем резким движением согните их в коленях, прижимая к груди, а потом примите исходное положение. Так, не опуская ног на пол, повторяйте 20 раз.

Подъем ног с поворотом

Лежа на спине, поднимите выпрямленные ноги перпендикулярно полу, согните их в коленях и опустите влево, а затем вернитесь в лежачее положение. После этого снова поднимайте их на 90 градусов, сгибаете их в коленях и опускаете уже вправо. Повторяйте этот порядок 15 раз.

Скалолазка

Примите упор лежа (так, словно собираетесь отжиматься) - спина обязательно должна быть прямой. Затем согните одну ногу, потянувшись коленом к груди. Вернитесь в исходное положение, а затем сразу повторите то же самое с другой ногой. Повторите эту последовательность 15 раз.

Прокачка пресса

Нужно лечь на спину. Ноги на ширине плеч согнуты в коленях и упираются ступнями в пол. Пальцы рук переплетены за головой. Теперь необходимо подниматься, стараясь подтянуть туловище к ногам. Повторяйте 10 - 15 раз.

Цифры

Ложимся на спину. Ноги держим прямо. Поднимите их примерно на 15 см и начинайте ими рисовать в воздухе цифры от 1 до 10.

Все эти упражнения просты и эффективны. Если у вас сразу не получается выполнять необходимое количество повторов, то начните с малого, постепенно увеличивая нагрузку. Кроме того, вы можете использовать только некоторые из них. Главное здесь - это регулярность. Если вы привьете себе полезную привычку каждое утро делать зарядку с применением этих упражнений, то со временем ваш животик исчезнет, а взамен вы получите заряд бодрости на весь день. Совместите это с правильным питанием, периодически делайте медовые обертывания. Если нет противопоказаний, то раз в неделю полезно ходить в сауну. Комплексный подход является верным залогом хорошей фигуры и крепкого здоровья.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Стелла73 2 декабря, 2016  Ответить

    После родов живот стал дряблым и рыхлым. Сверху еще ничего, а вот снизу совсем дело плохо. Убрать нижнюю часть живота пытаюсь с помощью упражнений на нижний пресс - подъемы выпрямленных ног, ножницы. Делаю обертывания с персиковым маслом и корицей. Стало немного лучше, но работы еще много. Плюс слежу за питанием, конечно.

    • граватар
      Наринэша 24 февраля, 2017  Ответить

      А я за праздники наела 5 лишних килограмм и все отложилось на животе. Он стал каким-то жидким и одутловатым. Надо срочно садиться на диету и начинать делать упражнения. Кроме обычных скручиваний хочу внести элементы пилатеса. Говорят, он позволяет убрать нижнюю часть живота и прокачать глубокие мышцы пресса.

  • граватар
    Olgynchik686 15 мая, 2017  Ответить

    Проблема, которая описана в этой статье, не обошла и меня стороной. Теперь я думаю, как же мне лучше убрать накопившийся жир внизу живота. После родов появились лишние килограммы и нужно срочно с ними расстаться. Занялась выполнением упражнений, направленных на подтяжку низа живота. Очень надеюсь, что это мне поможет.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях