Как убрать зеленый оттенок с волос?

Как убрать зеленый оттенок с волос?

Практически все женщины стремятся выглядеть красиво и стильно. И большинство из них безумно любят экспериментировать со своей внешностью, и, в частности, с волосами. Порой такие эксперименты оканчиваются вполне удачно, но иногда вас могут поджидать и неприятные сюрпризы. Так, в некоторых случаях краска для волос ведет себя непредсказуемо, или ряд других факторов оказывает определенное воздействие. В итоге вы смотрите в зеркало, и с ужасом замечаете, что ваши локоны приобрели неприятный зеленый оттенок. Паниковать в этом случае не следует, поскольку существует несколько простых и доступных средств, которые помогут устранить проблему. А чтобы впредь подобная ситуация не повторялась, вам нужно запомнить некоторые правила.

Из-за чего может появиться зеленый оттенок?

Прежде чем перейти к ответу на главный вопрос «Как убрать зеленый оттенок с волос», стоит разъяснить, из-за чего он вообще может возникнуть. Это поможет сделать выводы и избежать неприятностей в будущем.

Частое осветление

Некоторые девушки постоянно используют осветляющие средства с перекисью водорода. Постепенно волосы становятся истонченными, их структура меняется, и иногда реакция на краску может оказываться непредсказуемой. Это происходит еще и потому, что новый состав осветляющего средства вступает в реакцию с предыдущим – который уже закрепился на прядях.

Окраска после осветления

Осветление волос всегда предполагает риск появления непредсказуемых результатов в будущем. Так, блондинка может решить сменить имидж, перекрасившись в один из натуральных оттенков, к примеру, в русый. В данном случае домашние манипуляции могут окончиться совершенно непредсказуемым образом. Так, очень часто после окрашивания получается неприятный болотно-зеленый тон.

Подобные реакции могут возникать и при обратном процессе – когда вы решили осветлить волосы, которые ранее были окрашены. Особенно опасно это делать в том случае, если были использованы басма или хна.

Воздействие хлорированной воды

Если вы постоянно осветляете свои пряди, то можете без видимых причин неожиданно обнаружить зеленый оттенок. Он может быть вызван взаимодействием с хлорированной водой. Чаще всего такая реакция происходит при купании в бассейне.

Использование некачественной краски

Если вы покупаете дешевую краску, будьте готовы к тому, что перед вами может встать вопрос, как убрать зеленый оттенок с волос. При этом не важно, какой тон был указан на упаковке. При использовании продукции низкого качества вы берете на себя ответственность за результат.

Химическая завивка и окраска

Если вы делаете химическую завивку, мастер должен вас предупредить о том, что окрашивание возможно лишь через две недели, и наоборот. Словом, между этими двумя процедурами должно пройти достаточно длительное время. Однако даже в этом случае возможна непредсказуемая реакция волос на краску.

Как убрать зеленый оттенок с волос?

Как убрать зеленый оттенок с волос: применить томатный сок, ацетилсалициловую кислоту, пищевую соду, яблочный уксус или один из оттеночных шампуней

Простые средства для устранения зеленого оттенка

Томатный сок

Устранить неприятный зеленый отлив поможет натуральный сок из томатов. Как правило, он действует быстро, мягко и эффективно. Вам следует просто равномерно распределить его по всем своим прядям и оставить на 10 – 20 минут. Затем промойте волосы и наслаждайтесь обновленным оттенком. В этом случае вам необходимо позаботиться лишь о качестве продукта. Выбирайте натуральный сок без химии или приготовьте его самостоятельно.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота)

В любой аптеке по смешной цене вы можете приобрести обычные таблетки аспирина, которые иначе называются как ацетилсалициловая кислота. В зависимости от длины волос, вам потребуется от 2 до 4 таблеток. Их следует измельчить и развести в 1 стакане теплой воды. Затем осторожно полейте эту жидкость на волосы, чтобы они все увлажнились и оставьте на 15 минут. После этого обязательно используйте бальзам или восстанавливающую маску.

Пищевая сода

Сода действует аналогично аспирину. Приготовить раствор очень просто. Нужно столовую ложку соды развести в 1 стакане теплой воды. Затем смочите им волосы и оставьте на 15 минут. Такое средство отлично справляется с зеленым оттенком, сушит волосы, поэтому после процедуры обязательно используйте смягчающие или питательные средства.

Яблочный уксус

На стакан воды потребуется 2 столовых ложки. При этом следует использовать исключительно яблочный уксус, и обращайте внимание на состав. Продукт должен быть 100-% натуральным и качественным. Такое средство наносится на волосы также на 15 минут.

Оттеночные средства

При помощи оттеночных шампуней и бальзамов вы сможете замаскировать зеленый оттенок. Для этого выбирайте фиолетовые тона. Использовать такие продукты в данной ситуации следует не по инструкции. Вам нужно добавлять их в небольшом количестве в свой шампунь во время мытья головы и оставлять этот состав на 2 – 3 минуты. Повторять это следует примерно через 3 – 4 процедуры по мере необходимости. Также вы можете использовать и альтернативный вариант, добавляя столовую ложку оттеночного средства в 1 литр теплой воды и ополаскивая ею волосы после мытья.

Итак, теперь вы знаете, как убрать зеленый оттенок с волос. Но лучше избежать такой неприятности, чем потом исправлять ситуацию. Чтобы предотвратить возникновение зеленого оттенка, лучше всего отдавать предпочтение хорошим качественным краскам. Они являются более щадящими и результат в большинстве случаев предсказуем. Если вы постоянно осветляете волосы, а потом решите перекраситься, то следует обратиться к опытному мастеру. Также поступайте и в тех случаях, если необходимо сделать завивку и изменить цвет. Относитесь к вашим волосам бережно и внимательно, и тогда у вас не будут возникать неприятные сюрпризы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях