Как убрать живот за короткий срок?

Как убрать живот за короткий срок?

В большинстве случаев женщины недовольны своей фигурой и самая распространенная проблема – это жир, скопившейся на животе. Чаще всего он возникает после родов, но есть и ряд других причин, способствующих данному процессу, в число которых входит неправильное питание и малоподвижный образ жизни. В связи с этим неудивительно, что встает вопрос: как убрать живот за короткий срок? В данной статье нам предстоит разобраться в том, возможно ли это осуществить.

Как избавиться от живота с помощью питания и очищения?

Избавление от живота с помощью диеты

Если вам нужно в короткий срок избавиться от лишних килограмм, то в первую очередь вам необходимо пересмотреть систему питания. В данном случае вводится запрет на все высококалорийные продукты. Мучное, жареное, садкое, жирное – вот, что следует исключить из своего рациона. Хотя бы в период похудения используйте такой способ приготовления пищи, как паровая обработка. Естественно, лучше всего, если это войдет у вас в привычку. Тогда вы не только уменьшите свои объемы, но и улучшите свое здоровье. Как известно, чем меньше подвергается пища тепловой обработке, тем больше полезных веществ в ней сохраняется. Готовка на пару как раз для этого подходит более всего.

Что касается того, как часто принимать пищу, то самый лучший вариант – 5-6 раз в день небольшими порциями. Благодаря такому рациону пища будет полностью перевариваться, не отложится в жир, а также желудок сузится. Через какое-то время это войдет у вас в привычку, и вы забудете о том, что такое переедание.

Помимо этого, не забывайте больше пить чистую воду. В день человек должен употреблять не менее 2- литров жидкости, включая соки, бульоны, отвары, чаи и т.д. Это поможет избежать обезвоживания. Также, наполняя желудок водой, вы испытываете чувство сытости, поэтому желание покушать на какое-то время проходит.

Кроме того, можно сесть на жесткую диету, которая предусматривает употребление одного какого-то продукта несколько дней подряд. Это экстренная мера, но она поможет быстро избавиться от живота. Однако она может нанести серьезный вред вашему здоровью. Именно поэтому рекомендуется медленное похудение, но более безопасное.

Избавление от живота с помощью очищения

Ни для кого не секрет, что со временем в нашем организме скапливается большое количество шлаков и токсинов. Они также играют не последнюю роль в том, что живот становится большим. В данном случае потребуется клизма. Она мягко и быстро очистит кишечник, и вы увидите результат практически сразу после процедуры. Для этого вам потребуется 2 литра воды, в которой следует растворить десертную ложку соли. Проводить процедуру следует в течение 2 недель через день. Продлевать сеансы не следует, как не нужно и делать их чаще. В противном случае организм привыкнет к принудительному очищению и у вас возникнут проблемы со стулом. Этого допускать нельзя!

Как убрать живот за короткий срок?

Убрать живот за короткий срок: можно только используя комплекс мер, включающий регулярное выполнение упражнений на пресс и правильное питание

Избавление от живота с помощью упражнений

Физические упражнения – это та мера, без которой не обойтись, если вы хотите убрать живот за короткий срок. Выполнять их нужно ежедневно, только это гарантирует положительный результат. В данном случае рекомендуется следующий комплекс.

  1. Постелите на пол покрывало и лягте на спину. Руки положите также на пол над головой, ноги держите вместе. Сделайте вдох и оторвите от пола одновременно и руки, и ноги. Ягодицы также нужно попробовать приподнять. Постарайтесь кончиками пальцев на руках коснуться кончиков пальцев на ногах. Так вам нужно зафиксироваться на 5 секунд, сделав при этом выдох. Повторите 10 раз. Это упражнение поможет вам не только убрать живот, но и укрепить грудные мышцы.
  2. Сядьте на пол. Ноги сложите вместе и положите их перед собой. Руки держите на уровне плеч, затем разведите их в стороны, а ноги согните в коленях и подтяните их к себе, но не касайтесь тела. Далее корпус поверните в одну сторону, а ноги в другую. Зафиксируйтесь так на 5 секунд. Повторите 10 раз. Отметим, что данное упражнение эффективно убирают бока и живот, а также делают талию четкой.
  3. Встаньте на колени. После этого сядьте сначала с одной стороны от ног, а затем с другой. В каждом положении зафиксируйтесь на 5 секунд. Повторить по 10 раз в обе стороны. Это упражнение не только помогает сделать живот меньше, но еще и избавиться от целлюлита, а также подтянуть обвисшую кожу.
  4. Опуститесь на колени, ладони положите на пол, сделав на них упор. Подтяните одно ногу к груди, затем резко выбросите ее назад, при этом выпрямив. Повторите то же самое на другой ноге. Упражнение выполняется 10 раз.
  5. Лягте на спину, ноги вытяните, ступни разведите в стороны. Далее оторвите торс от пола и положите ладони на ступни. Задержитесь на 5 секунд. После этого поднимите ноги руками и покачайтесь. Спина должна слегка коснуться пола. Зафиксируйтесь так на 5 секунд. Примите исходное положение. Повторять 10 раз.

Данные упражнения помогут убрать живот за короткий срок при условии соблюдения принципов правильного питания или диеты.

Помимо всех перечисленных мер существуют также специальные косметические процедуры. Они помогут не только избавиться от жира на животе, но и подтянуть кожу и улучшить ее состояние. Проконсультировать обо всех существующих процедурах может любой специалист салона красоты. Он же подберет для вас подходящие мероприятия.

Если вам нужно убрать живот за короткий срок, то вышеперечисленный комплекс мер поможет вам достигнуть желаемого результата.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях