Как уберечь лицо от морщин?

как избавиться от морщин

Существует огромное количество рекомендаций, как бороться с появлением морщин. Ученые и косметологи всего мира до сих пор продолжают борьбу за красоту и молодость кожи.

Результаты этих исследований выявили новые причины появления морщин на лице. Благодаря этому, мы узнаем, что же еще негативно влияет на нашу кожу.

Почему появляются морщины?

Пропиленгликоль

Очень многие косметические средства (крема, лосьоны) включают в свой состав это вещество. А как доказали ученые, пропиленгликоль напрямую влияет на старение кожи, особенно нежной кожи лица.

Мучные изделия и сарах

В таких продуктах содержатся быстрые углеводы, которые запускают реакцию гликирования. В результате чего снижается уровень коллагенов в коже, что приводит к потере упругости и эластичности.

Неподходящая косметика

Косметикой с лифтинг-эффектом не стоит пользоваться до 40 лет. Ученые доказали, что косметика, применяемая не по возрасту, быстро портит кожу.

Гнев

Контролируйте свои негативные эмоции. И речь не только о гневе, который мы выплескиваем наружу, но и о затаенных обидах, о которых мы предпочитаем молчать. Эти отрицательные эмоции приводят к выплеску гистамина, который разрушает  матрицу клетки кожи.

Чрезмерное потоотделение

Следует контролировать свое потоотделение. Как известно, слишком обильное потоотделение приводит к тому, что кожа слишком  быстро теряет влагу. А водно-солевой баланс, содержащийся  в эпидермисе, восстанавливается не сразу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    barno4ka 5 июня, 2014  Ответить

    Я считаю, что морщины - это признак эмоционального человека. Если вы не мумия и умеете от души смеяться или ругаться, то вы живой человек и морщин вам не избежать.

  • граватар
    Парижанка 5 июня, 2014  Ответить

    Меня муж все время ругает, что я морщу лоб, когда думаю. Но ведь это происходит подсознательно, так же как мы не можем смеяться не создавая складок на лице. Так что с морщинами можно бороться только с помощью косметологии.

  • граватар
    Ника0610 26 января, 2017  Ответить

    В прошлом году мне исполнилось 30 и я всерьез задумалась как уберечь лицо от морщин. Раньше я не слишком много внимания уделяла уходу за кожей- крем нанесу, если не забуду, и умывалкой пользовалась. Теперь накупила себе кремов для глаз, для лица, тоник и маску, пилинг и термальную воду. Пользуюсь всем регулярно, надеюсь, при хорошем уходе кожа долго будет выглядеть молодой.

  • граватар
    Марья 13 февраля, 2018  Ответить

    Показатель возраста не только кожа лица. Поэтому нужно держать тонус и водный баланс всей кожи,чтобы морщины не появились нигде. Я взяла за правило 2 раза в год принимать Гиалуроновую кислоту 150 мг в капсулах,эффективность доказана учеными. а результат виден нами. Рекомендую! Молодая и красивая кожа,как после салонных процедур.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях