Как сделать ровной и гладкой кожу лица?

Как сделать ровной и гладкой кожу лица?

Об идеальной гладкой коже лица мечтает практически каждая девушка, но не каждая может таковой похвастаться. Порой на эпидермисе возникают высыпания, появляются пятна и иные дефекты. Все это портит внешний вид, поэтому не может быть оставлено без внимания. Сегодня мы узнаем, как сделать ровной и гладкой кожу лица.

Профессиональные методы выравнивания кожи лица

Лазерная коррекция

Данная процедура является одной из самых популярных и эффективных для выравнивания эпидермиса лица. Суть ее заключается в воздействии лазером на кожу. Благодаря этому с лица исчезают различные пятна и шрамы. Отметим, что лазерная коррекция совершенно безболезненна, однако вы можете ощущать во время проведения процедуры небольшие покалывания.

Кислородотерапия

Суть этого метода выравнивания кожи лица заключается в наполнении неглубоких кожных слоев косметическим газом, в состав которого входит кислород. Кислородотерапия проводится специальным шприцем. Благодаря данной процедуре заживление поврежденных тканей лица происходит гораздо быстрее, а также эпидермис становится ровным и гладким. Помимо этого, вас перестанут беспокоить такие высыпания, как прыщи.

Биоревитализация

Биоревитализация проводится так же, как и предыдущая процедура, но в данном случае под кожу вводятся витаминные коктейли. Благодаря этому эпидермис становится ровным и упругим, а небольшие морщины разглаживаются.

Массаж жидким азотом

Такой метод подразумевает обработку лица жидким азотом в течение 10 минут. Данный массаж является хорошей профилактикой старения, так как он препятствует образованию морщин. Кроме того, кожа лица становится гладкой и выравнивается ее цвет. Отметим, что для достижения положительного результата следует выполнить 10 сеансов.

Как сделать ровной и гладкой кожу лица?

Ровная и гладкая кожа лица: является результатом применения профессиональных восстанавливающих процедур и домашнего ухода посредством эффективных народных средств

Народные методы выравнивания кожи лица

Помимо салонных процедур существуют также и народные методы, с помощью которых можно выровнять кожу лица. В данном случае наиболее эффективными являются скрабы и маски. Мы приведем для вас несколько рецептов самых популярных и действенных средств.

Скрабы

Скраб с медом

Возьмите:

  1. Мед – 1 чайная ложка.
  2. Пшеничные отруби – 1 чайная ложка.
  3. Сок лимона – 0,5 чайных ложки.

Отметим, что для данного рецепта вам потребуется жидкий мед. Смешайте данный продукт с остальными компонентами и полученное средство нанесите на лицо. Оставьте его на 10 минут, а за 3 минуты до истечения указанного времени выполните массаж. После проведения процедуры умойтесь простой водой и положите на кожу питательный крем.

Скраб с овсяными хлопьями

Подготовьте:

  1. Измельченные овсяные хлопья – 1 чайная ложка.
  2. Сахар – 1 чайная ложка.

Оба продукта соедините, размешайте и нанесите на лицо. Отметим, что процедура проводится только на влажном эпидермисе. Далее выполните массаж в течение 3 минут и смойте средство простой водой. После этого обработайте кожу питательным кремом.

Маски

Как сделать ровной и гладкой кожу лица знают маски. Ниже вы найдете рецепты их приготовления.

Маска с дрожжами

Вам потребуются:

  1. Дрожжи – 20 гр.
  2. Вода – по мере необходимости.
  3. Оливковое масло – 1 столовая ложка.

Дрожжи залейте теплой водой, чтобы получилась не слишком густая или жидкая консистенция. После этого добавьте в полученное средство масло и тщательно размешайте. Маску поместите на лицо на 15 минут. После этого умойтесь обычной водой комфортной температуры.

Маска с крапивой

Возьмите:

  1. Свежие листья крапивы – несколько штук.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Масло оливы – 1 чайная ложка.

Листья крапивы следует измельчить либо в блендере, либо в измельчителе. Далее в полученную массу следует добавить жидкий мед и масло. После этого средство размешайте и положите его на лицо на 5 минут. Затем маску снимите и умойтесь обычной водой. Отметим, что данная маска не подходит для чувствительной кожи.

Маска с картофелем

Состав:

  1. Картофель среднего размера – 1 шт.
  2. Сметана – 2 столовых ложки.
  3. Молоко – 1 столовая ложка.
  4. Масло оливы – 1 чайная ложка.
  5. Глицерин – 1 чайная ложка.

Картофель отварите в мундире и, не очищая, натрите его в крупную терку. После этого добавьте остальные продукты и тщательно размешайте средство. Полученную маску положите на лицо на 20 минут. По прошествие указанного срока, состав снимите и умойтесь теплой водой.

Маска с хлебом

Для приготовления данной маски потребуются следующие продукты:

  1. Небольшой ломтик белого хлеба – 1 шт.
  2. Молоко – ¼ стакана.
  3. Масло оливы – 0,5 чайных ложки.

Возьмите кусочек белого хлеба и залейте его молоком. Оставьте на 10 минут, затем добавьте масло оливы и тщательно размешайте данное средство. Отметим, что это одна из немногих масок, которую можно наносить на область вокруг глаз. Данное средство не только выровняет кожу, но и избавит от мимических морщин. Отметим, что маска должна оставаться на лице в течение 10 минут. Когда время выйдет, состав следует снять и умыться обычной водой.

Мы рассказали вам о том, как сделать ровной и гладкой кожу лица с помощью салонных методов, а также с помощью средств народной косметологии. Мы надеемся, что из их числа вы сможете подобрать для себя наиболее удачный вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Львица 20 декабря, 2015  Ответить

    Я делала лазерную коррекцию кожи. Никаких неприятных ощущений во время процедуры я не испытывала. Все мне сделали быстро и аккуратно. Кожа у меня после коррекции стала очень мягкой и ровной. Я планирую проводить эту процедуру снова, как только она мне потребуется.

  • граватар
    NickOL 20 декабря, 2015  Ответить

    Недавно моя мама делала массаж лица жидким азотом. Ей очень понравилась такая процедура, а мы все заметили, что у нее кожа стала ровной и даже пропали морщины. Она как-будто на 5 лет помолодела.

  • граватар
    AlexandrA 20 декабря, 2015  Ответить

    Выровнять кожу лица и сделать ее гладкой мне помогла биоревитализация. Ощущение во время проведения процедуры, я вам скажу, не из приятных, зато результат хороший, поэтому есть смысл терпеть.

  • граватар
    Panther 20 декабря, 2015  Ответить

    Скраб с медом и маска с дрожжами - вот все, что нужно для ровной и гладкой кожи лица и не надо тратиться. Я очень часто пользуюсь этими средствами и поэтому моя кожа всегда выглядит хорошо. Она ровная, с красивым цветом и без прыщей.

  • граватар
    КсюняАшина 20 декабря, 2015  Ответить

    Лазерную коррекцию совсем недавно делала моя сестра. Мне очень понравилось то, как она стала выглядеть после нее. Кожа стала ровной, морщины разгладились и цвет стал приятнее. Так хорошо она уже давно не выглядела.

  • граватар
    Лайма 3 марта, 2017  Ответить

    Расскажу про бьюти-секрет итальянок - натуральный итальянский спонж с хлопковой губкой для чистки лица, очищает кожу от мёртвых грязных клеток, пилинг выравнивает кожу, исчезают бугорки и ямки на коже - кожа становится гладкой. Спонж моет кожу, очищает каждую клеточку, насыщает водой, и делает лучшую чистку кожи, удаляет слои ороговевших клеток, забитых потом, грязью, бактериями, токсинами. Кожа становится бархатной, нежной, никогда не бывает прыщей, расширенных пор, чёрных точек. Кожа заметно омолаживается.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях