Как сделать греческую повязку: советы и фото

Как сделать греческую повязку?

Повязки – удачный аксессуар, посредством которого можно до неузнаваемости изменить прическу. Данная статья посвящена богатому миру повязок, их правильному применению и изготовлению. Первая часть посвящена корректному украшению волос аксессуарами, а вторая – содержит простую инструкцию, описывающую, как сделать греческую повязку самостоятельно.

Правила эксплуатации повязок

Разновидности повязок

Оригинальные повязки в гламурном стиле отличаются наличием яркого крупного элемента. Максимально дорогой внешний вид женскому образу придают повязки с сияющими стразами. Не расставайтесь с этим аксессуаром на любых торжественных мероприятиях, например, существуют очаровательные свадебные украшения, которые можно подобрать под платья в разных стилях. Длинные волосы позволяют использовать косу вместо повязки, для декорирования причесок можно укладывать ее наподобие ободка и вплетать любые объекты. Повязки, оснащенные цветами, великолепно преображают женщин, добавляя образу нежность и нотки романтики. Подвижным девушкам ближе эластичные, дышащие и впитывающие влагу повязки, выполняющие роль функционального аксессуара, надежно удерживающего волосы при занятии спортом и любой двигательной активности.

Как сделать греческую повязку?

яркая из ленточек

Как сделать греческую повязку?

самодельный аксессуар для прически с пучком в греческом стиле

Как сделать греческую повязку?

создание кельтского узла

Как сделать греческую повязку?

соединение аксессуара и маскировка стыка

Как сделать греческую повязку?

практичный самодельный аксессуар

Соответствие повязки остальным деталям

Постарайтесь подобрать гармоничную повязку, в зависимости от прически. Для создания актуальных композиций, руководствуйтесь самыми свежими направлениями моды. Аксессуар должен гармонично вписываться в общую картину, сочетаясь с формой лица, одеждой и фигурой. Например, посередине высокого лба хорошо смотрится амазонка; низкий лоб будет выглядеть максимально открытым, если лента располагается на границе роста волос; лицо узкой формы уравновешивается с объемными укладками и низко посаженными повязками. Обладательницам длинных волос показаны широкие повязки, расположенные вдоль прикорневой зоны волос, таким аксессуаром может стать яркий платок. Поклонницы офисного стиля одежды, привыкшие к строгости в каждом элементе гардероба, тоже носят прически в греческом стиле, а в качестве повязок используют преимущественно неброские ободки или тонкие косички-амазонки.

Как сделать греческую повязку?

из трех видов кружевных ленточек

Как сделать греческую повязку?

с греческим хвостом

Как сделать греческую повязку?

из камней на резинке

Как сделать греческую повязку?

из кружева и ленты

Как сделать греческую повязку?

кружево на ленте для причесок в греческом стиле

Как сделать греческую повязку?

правильное расположение ленты на голове

Как сделать греческую повязку?

создание простого узла спереди

Как сделать греческую повязку

завершение композиции в греческом стиле

Греческая повязка своими руками

Рассмотрим, как сделать греческую повязку из подручных материалов. Если вы приложите старание, то готовый аксессуар будет эстетичным и полезным.

Лента с резинкой

Возьмите любую ленту и резинку, максимум 2,5 сантиметра в ширину. Резинка может быть черной или приближенной к цвету волос. Примерив ленту на голову в нужном положении, сделайте отметку. Отняв от отмерянной длины 13 сантиметров, отрежьте ленточку. Подготовьте резинку, 10 сантиметров в длину. Ваша задача – получить единую замкнутую конструкцию, которая по объему меньше обхвата вашей головы на 3 сантиметра или чуть более. Аккуратным швом соедините резинку с лентой. Носите с удовольствием этот хендмейд-аксессуар.

Как сделать греческую повязку?

вырезание кружева и соединение полученной ленты с резинкой

Самодельная плетеная повязка

В качестве материала для новой повязки подойдет эластичная старая футболка, из которой нужно вырезать равные полосы. Задействуйте один вид ткани или совместите сразу несколько. Определите точный размер будущей повязки, измерив обхват головы. Для этого расположите сантиметровую ленту именно в том месте, где планируете носить готовый аксессуар. Полоски, имеющие ширину 2,5 сантиметра, должны по длине совпадать с окружностью головы. Всего 6 полос. Понадобится еще один фрагмент ткани, его нужно вырезать так, чтобы ширина была 7,5 сантиметров, а длина составляла треть от диаметра головы. Для удобства плетения из полосок, соберите их в пучок и завяжите на конце узел, зафиксируйте основу на любой поверхности посредством скотча. Постарайтесь заплести плоскую косу. Она создается аналогично тому, как плетется прическа коса из 6 прядей волос. В конце также должен быть узел. Общая длина такой косички уменьшится на 2/3, по сравнению с первоначальным размером. Для удлинения конструкции берется заранее заготовленный отдельный фрагмент, который следует прочно пришить к обоим концам косы.

Как сделать греческую повязку?

плетеная из тканевых ленточек

Как сделать греческую повязку?

позволяет обновлять образ несколько раз в день

Декор на ободке

Выбрав подходящую материю, оберните ей ободок. Прямоугольник из ткани должен быть подходящей длины и вдвое шире ободка. Длина подбирается таким образом, чтобы можно было максимально эстетично сформировать загибы на концах. Далее базовая поверхность смазывается клеем и произвольно обматывается шнурком или пряжей. Можно использовать любой шнур, главное начинать наматывание изнутри ободка и располагать витки на равном расстоянии один от другого или плотно прижимать их друг к другу. Спираль должна охватить всю поверхность аксессуара. В завершении отрезать шнур и убрать его свободный конец, используя клей. Такой ободок можно украсить любым способом, в качестве декора будет хорошо смотреться группа перьев, аппликация бисером, брошка или симпатичный тканевый цветок. Применив подходящий клей, закрепите выбранный объект в нужном месте.

Как сделать греческую повязку?

распределение икрепление бусин на шнурках

Как сделать греческую повязку?

эстетичное соединение шнурков

Как сделать греческую повязку?

из шнурков и бус для причесок в греческом стиле

В данной инструкции было описано, как сделать греческую повязку, приведены наиболее простые виды домашнего творчества. Если для вас неприемлемо изготавливать аксессуары для волос своими руками, то найдите в продаже подходящие варианты. Раскрытая тема делает акцент на украшениях хендмейд, так как самодельные вещи носить безмерно приятно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях