Как сделать волосы темнее?

как сделать волосы темнее?

Чтобы сделать волосы темнее не обязательно использовать краску для волос. Есть много народных рецептов для достижения данного результата. Любой из таких методов куда безопаснее и полезнее для волос, чем даже очень хорошая краска. Особенно такие способы окрашивания очень актуальны, если у вас аллергия на химические вещества. Конечно, можно воспользоваться натуральными красками, такими как хна или басма, но можно попробовать и другие методы. Тем более что некоторые из них не только меняют цвет, но и обеспечивают полноценный уход.

Кофе для волос

Если вы думаете, как сделать волосы темнее народными способами, то попробуйте в качестве красителя кофе. Данный способ позволяет быстро достигнуть желаемого результата. Его можно использовать для всех типов волос, однако эффект заметнее на коричневых оттенках. Если после проведения процедуры результат вас не устроил, то ее можно повторить. Такой способ окрашивания волос может сделать их темнее на несколько тонов. Отсутствие химических красителей делает метод совершенно безопасным.

Рецепт окрашивания волос кофе

Данный способ очень прост: сварите крепкий кофе и остудите его. После этого нанесите массу на волосы в несколько слоев. Оставьте на 20 минут и смойте водой. Затем волосы помойте с шампунем.

Черный чай для волос

Использование черного чая для волос поможет добиться затемнения на несколько тонов. Достигнутый результат будет настолько долго держаться, насколько это может себе позволить натуральный краситель. Процедуру рекомендуется делать раз в неделю. Тогда цвет будет сочный, а волосы – блестящие.

Рецепт окрашивания волос чаем

Для приготовления данного рецепта положите несколько ложек заварки в чайник и залейте кипятком. Затем дождитесь, пока он станет теплым, и перелейте в небольшой таз. Поместите в него волосы и хорошенько их пропитайте чаем. После этого выньте их и немного отожмите. Держите такой краситель 20 минут, после чего помойте волосы с шампунем.

Грецкие орехи для волос

Это самое эффективное окрашивание из всех домашних способов, поэтому его можно использовать даже блондинкам. Грецкие орехи могут радикально поменять цвет волос. При этом оттенок долго держится на волосах.

Рецепт окрашивания волос грецкими орехами

Количество грецких орехов вы должны определить сами, в зависимости от длины и густоты ваших волос, а также от их цвета. Ориентируйтесь по оттенку получившегося отвара. Итак, чтобы приготовить данный рецепт возьмите грецкие орехи, залейте их водой и прокипятите. После этого дождитесь, пока отвар остынет, и пропитайте им волосы. Подождите полчаса и помойте голову с шампунем.

как сделать волосы темнее?

Сделать волосы темнее: можно с помощью кофе - оно ялвяется самым востребованным средством 

Какао для волос

Еще один натуральный и доступный краситель – какао. Однако, если у вас очень светлые волосы, то он вам вряд ли поможет добиться желаемого результата. Этот краситель хорошо подойдет девушкам с коричневыми оттенками. Какао не только сделает волосы темнее, но еще и придаст им приятный аромат, а также обеспечит полноценный уход и вам не потребуется проводить дополнительных процедур.

Рецепт окрашивания волос какао

Для данного рецепт вам потребуется половина флакончика шампуня. Положите в него какао, чтобы получилась целая бутылка. После этого хорошенько встряхните бутылочку до образования однородной массы. Используйте полученную массу для мытья волос так часто, как это вам потребуется. Какао не причинит им никакого вреда.

Шалфей для волос

Как сделать волосы темнее? Поможет шалфей. Это, пожалуй, единственная трава, с помощью которой можно добиться такого результата. Если вы хотите затемнить волосы на несколько тонов, то вам потребуется не одна процедура. Отметим, что шалфей может закрасить даже седину, что является несомненным плюсом данного растения. Применяя его для окрашивания, вы не только меняете цвет волос, но еще и получаете полноценный уход за ними.

Рецепт окрашивания волос шалфеем

Чтобы приготовить шалфей для окрашивания волос, возьмите стакан данного растения, положите его в кастрюлю и залейте водой. Затем отвар вскипятите и держите на медленном огне в течение двух часов. После этого дождитесь, пока жидкость остынет, процедите и обильно смочите ей волосы. Оставьте на полчаса и сполосните водой.

Лук для волос

Чтобы сделать волосы темнее с помощью лука, вам потребуется не сам плод, а шелуха. Данный краситель придаст насыщенный золотисто-коричневый оттенок. Однако для достижения желаемого результата вам придется проводить процедуру ежедневно. Это не очень удобно, особенно, если вы ограничены во времени. Зато вы получите не только окрашивание, но и полноценный уход. Лук укрепляет волосы, а также препятствует выпадению и появлению перхоти.

Рецепт окрашивания волос луковой шелухой

Для приготовления данного рецепта возьмите стакан луковой шелухи и залейте ее 300 мл горячей воды. Вскипятите отвар и держите на медленном огне 20 минут. Остудите, процедите и добавьте 2 столовые ложки глицерина. Полученным отваром обильно смочите волосы и оставьте для воздействия на 20 минут. Затем помойте голову с шампунем.

Любой из домашних способов окрашивания совершенно безопасен, но только если у вас нет аллергии на краситель. С помощью указанных рецептов вы можете не только поменять цвет волос, но еще и укрепить их и избавиться от некоторых проблем, таких как выпадение и перхоть. Регулярное проведение процедур обеспечит вам сочный цвет и красивый блеск.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (27)

  • граватар
    Анна25 5 декабря, 2014  Ответить

    Надо попробовать какой-нибудь рецепт для затемнения. Я сама русая и с годами волосы постепенно темнеют. Краситься краской мне не хочется, а вот чем-то типа чая или кофе можно попробовать изменить цвет.

  • граватар
    Ольга89 5 декабря, 2014  Ответить

    Луковый шелухой мы раньше яйца на Пасху красили. Интересно, если светлые волосы покрасить, они станут такого же цвета, что и яйца. Блондинкам наверно не стоит рисковать, а вот шатенки могут насытить свой цвет новыми оттенками.

  • граватар
    Ксения 28 апреля, 2015  Ответить

    Кора дуба хорошо окрашивает. Нужно, как и с чаем, заварить пару ложек коры на стакан кипятка и споласкивать волосы. После- не смывать. У меня цвет проявился примерно через 2 недели. Ополаскивала почти каждый день (иногда через день получалось)

  • граватар
    Ленка 13 августа, 2015  Ответить

    тоесть ты просто сперва шампунем помыла волосы потом можно бальзамом а потом корой дуба ополоснула , да? А у тебя подушка не покрасилась, и я еще слышала что после коры кожа головы сохнет

    • граватар
      Аришка 7 февраля, 2016  Ответить

      Ополаскивание корой дуба дает хорошие результаты, заметный темный оттенок, не цвет, а оттенок. Но надо им пользоваться с умом. Все народные средства также нужно подбирать по типу волос и состоянию кожи головы.

  • граватар
    машуня 7 ноября, 2015  Ответить

    Лук помогает!это удивитель но,пропользовавшись месяц у меня еще волосы подросли примерно на 3 см

    • граватар
      оленька 7 февраля, 2016  Ответить

      Волосы вообще-то за месяц и так на 3 см подрастает

      • граватар
        Аришка 7 февраля, 2016  Ответить

        волосы в месяц растут на 1-1,5 см.

  • граватар
    Лина 10 декабря, 2015  Ответить

    Помогите,волосы у меня светлые,а я хочу темные это не очень помогает . Подскажити что нибудь.

    • граватар
      Даша 5 августа, 2017  Ответить

      Светлые волосы возьмут красители по сильнее , такие как хна и басма , причем большой риск стать зеленоватой, басма не подходит светловолосым , лучше начинать с хны и не держать ее долго , минут 20 чтобы немного затемнить волосы , тогда волосы станут темнее но рыжеватые , если нужно ещё темнее , тогда можно и добавить басму , травы эти вещь очень непредсказуемая как и полезная

    • граватар
      Таня 5 октября, 2018  Ответить

      У меня светлый тон волос...уже третий раз,завариваю кофе и делаю 50 грамм смеси
      Кофе молотое ,через фильер + м.ложку масла ,можно оливкового . И втераю в волосы. После накрываю пакетом и хожу
      Час.
      Ефект получается красивый
      Темная блондинка с медовым оттенком .

  • граватар
    Фаина 13 декабря, 2015  Ответить

    А если затемнять волосы кофе, то эффект будет сразу? После 1-ой процедуры?

    • граватар
      Аришка 7 февраля, 2016  Ответить

      У меня этот процесс занял несколько процедур. Вообще, мои волосы и профессиональными красками плохо берутся. Поэтому кофе их тоже было весьма непросто прокрасить. Но результат стоит того.

    • граватар
      Таня 5 октября, 2018  Ответить

      Да ефект сразу....и долго не смывается

  • граватар
    Элина 3 июня, 2016  Ответить

    А вот если делать процедуры с кофе в течении недели, а потом перестать.. Волосы обретут прежний светлый оттенок или останутся утемнёнными?

    • граватар
      Таня 5 октября, 2018  Ответить

      Смотря как часто мыть волосы ....
      Я уже хожу месяц....всё также ,ничего не смылось

  • граватар
    Даша 27 июня, 2016  Ответить

    Я недавно из желания, экономить бюджет, вспомнила о красящих свойствах Грецкого Ореха, ведь тут растет, возьми и рви. Ну так я себе нарвала 10 зеленых орехов, нарезала их кольцами(они еще совсем не созрели) и варила их 20 мин после закипания. Отвар остыл и я ополоснула сухие волосы. На мои крашиные медно-рыжие лег золотисто-медным цветом, свои русые немного оттеняют золотистостью. На второй раз, я сделала отвар более контрированым, и взяла пару почти спелых орехов, очистила кожору сверху и орех и кажуру варила...Получился темно коричневый у корней и темно-рыжий по длинне(там где крашеные), волосы заметно стали плотнее и объемнее. Всем советую, и думаю максимально долгое время продержаться на этом отваре и посмотреть сколько времени он вымываеться.

  • граватар
    Шамшод Марасулов 17 декабря, 2016  Ответить

    Исползуйте кофе!!

  • граватар
    Элла 21 февраля, 2017  Ответить

    а для этой цели кофе можно использовать растворимый? или от него не будет эффекта? подскажите, кто пробовал, пожалуйста.

    • граватар
      Таня 5 октября, 2018  Ответить

      Кофе эффективно ,только молоток
      С фильтра....от растворимого нет эффекта

      • граватар
        Таня 5 октября, 2018  Ответить

        Молотое))))
        Извиняюсь
        Живу уже 25 лет в Германии....ошибки не избежны)

  • граватар
    Вика 10 марта, 2017  Ответить

    эфект будет сразу или спустя время?

  • граватар
    Карина 15 апреля, 2017  Ответить

    Можно ли использовать любое Какао?

  • граватар
    АлексРасп 30 января, 2018  Ответить

    ) Крем для обуви попробуйте , "Silvia"(с щёточкой). Только осторожно, -- попав на кожу, не смывается неделю.

    • граватар
      Таня 5 октября, 2018  Ответить

      Крем для обуви хорошо окрашивает настоящую коженную мебель!

  • граватар
    Саша 8 марта, 2018  Ответить

    Чай не работает((

  • граватар
    Лика 30 июня, 2018  Ответить

    Какао нужно растереть с оливковым маслом и нанести на сухие волосы хорошо расчесывая. Смывать сложно, но подушка не окрашивается. Волосы становятся как бы жирными, смывается масло со второго раза. Но после нескольких нанесений волосы напитываются и смывается масло быстрее.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях