Как сделать в домашних условиях афродизиак?

Как сделать в домашних условиях афродизиак?

Для того чтобы освежить свои отношения или внести что-то новенькое в сексуальную жизнь, мужчины и женщины прибегают к помощи афродизиаков. Существуют списки продуктов-афродизиаков и рецепты приготовления таких блюд. Помочь и разобраться, как сделать в домашних условиях афродизиак поможет данная статья.

Воздействие афродизиаков на организм

В чем сила афродизиака?

Афродизиаки – это продукты, которые способствуют поднятию либидо и увеличивающие сексуальное влечение к партнеру. Мнения специалистов насчет того, как именно воздействуют афродизиаки на организм, разделились. Одни афродизиаки вызывают приток крови к половым органам, в чем и заключается вся суть. Другие афродизиаки воздействуют на мозг, давая сигнал для выработки определенных гормонов. Так или иначе, действие на организм оказывается. А это значит, что не просто так с древних времен люди ищут все новые продукты и рецепты приготовления афродизиаков.

Какие продукты считаются афродизиаками?

Еще в древние времена лучшими афродизиаками считались абсент, за счет эффекта от сочетания трав и амбру, по своему роду вещество из желудка кашалота. Также использовали порошки драгоценных камней, добавляя их в пищу. Сейчас все намного проще и существует целый список продуктов и ингредиентов для приготовления пищи, которые можно смело назвать афродизиаками.

Перечень продуктов, считающихся афродизиаками:

  1. Абрикосы;
  2. Авокадо;
  3. Айва;
  4. Ананасы;
  5. Апельсины;
  6. Артишок;
  7. Баклажан;
  8. Бананы;
  9. Бобы;
  10. Горох;
  11. Гранат;
  12. Грейпфрут;
  13. Грецкий орех;
  14. Грибы;
  15. Земляника;
  16. Икра красная и черная;
  17. Капуста;
  18. Каштан;
  19. Клубника;
  20. Кофе;
  21. Креветки;
  22. Кунжут;
  23. Курага;
  24. Лайм;
  25. Лосось;
  26. Лук зеленый;
  27. Лук латук;
  28. Лимоны;
  29. Манго;
  30. Маслины;
  31. Мед;
  32. Мидии;
  33. Миндаль;
  34. Мускат;
  35. Оливки;
  36. Помидоры;
  37. Свекла;
  38. Топинамбур;
  39. Угорь;
  40. Улитки;
  41. Устрицы;
  42. Чечевица;
  43. Шоколад;
  44. Яйца.

Перечень продуктов очень велик. Но помимо продуктов есть еще и специи-афродизиаки:

  1. Анис;
  2. Базилик;
  3. Ваниль;
  4. Гвоздика;
  5. Жасмин;
  6. Женьшень;
  7. Имбирь;
  8. Кардамон;
  9. Корица;
  10. Лаванда;
  11. Мята;
  12. Тмин;
  13. Фенхель;
  14. Хрен;
  15. Чабер;
  16. Шафран.

На основе такого богатого выбора афродизиаков можно приготовить дома огромное количество различных блюд – от супов до десертов. Чтобы понять, как сделать в домашних условиях афродизиак, главное знать сочетаемость ингридиентов между собой. Возможно, вы не захотите пользоваться чужими рецептами счастья, а придумаете свой – уникальный и очень действенный.

Как сделать в домашних условиях афродизиак?

Домашние афродизиаки: отличаются доступностью и безопасностью, помогают оживить отношения

В каком виде использовать афродизиаки?

Когда-то афродизиаки применяли не только в качестве еды, но и в виде благовоний или масел. Так, можно дополнить интимный ужин свечами с ароматом цитрусовых или других фруктов-афродизиаков или зажечь аромапалочку или аромалампу с определенным запахом для создания соответствующей атмосферы.

Но лучше всего будет приготовление пищи на основе афродизиаков.

Ужин из морепродуктов – идеальный вариант. Можно приготовить всевозможные салаты из креветок, кальмаров и даже краба. Основным блюдом могут пойти устрицы, улитки, мидии или запеченная рыба с рисом, который тоже считается афродизиаком. Дополнив и завершив композицию хорошим белым вином, вы получите после ужина достойную награду.

Альтернативный вариант – роллы и суши. Не обязательно заказывать их с доставкой, можно все приготовить дома. В интернете существует множество видео-уроков, как правильно скручивать суши. Можно даже предложить вашему партнеру приготовить вместе. Это сблизит вас не только физически, но и душевно, так как во время приготовления у вас появится возможность совместить приятное с полезным, обсудить что-то, а, затем, приступить к трапезе. Не забудьте купить имбирь и вассаби (это тот же хрен, но только китайский).

Шоколадный десерт с добавлением фруктов-афродизиаков станет настоящей бомбой. Готовить не так сложно, а результат очень даже действенный. Главное – использовать в любом рецепте натуральный шоколад. Никакие соевые заменители не смогут подействовать на организм так, как необходимо.

Некоторые рецепты блюд-афродизиаков

Мужской афродизиак

Для приготовления потребуется:

  1. Водка – 1 бутылка;
  2. Анис – 10 грамм;
  3. Дягиль – 15 грамм;
  4. Кориандр – 10 грамм;
  5. Измельченный сельдерей – 5грамм;
  6. Укроп – 5 грамм.

Необходимо смешать все ингредиенты и залить водкой. Напиток нужно настаивать в течение 3 месяцев в темном месте. Спустя положенное время можете смело доставать настойку-афродизиак и угостить ей своего мужчину.

Женский афродизиак

Для женщин подойдет напиток-афродизиак на основе вина. Для этого потребуется:

  1. Сухое белое вино – 1 бутылка;
  2. Апельсиновый свежевыжатый сок – 150 – 250 мл;
  3. Свежий мед – 2 столовые ложки;
  4. Корица, имбирь и мускат – по вкусу.

Все ингредиенты добавляем в вино и настаиваем в течение 15 дней в холодильнике. При употреблении помните, что это не просто вино, а афродизиак, поэтому выпить можно не более чем 1 бокал.

Медовые орехи

Самый простой и очень эффективный и вкусный афродизиак – это разные орехи (грецкие, миндаль, кешью, фундук) смешать с медом. Необходимо взять емкость, наполненную орехами и залить ее жидким медом. Употреблять эту смесь надо заранее по 1 столовой ложке, так как нужный эффект на организм оказывается не сразу.

На самом деле, рецептов как сделать в домашних условиях афродизиак очень много. В интернете можно найти целые кулинарные сайты по данной теме. Ваша задача – выбрать то, что придется по вкусу и по душе вам и вашему мужчине.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    UliaVaneva 24 марта, 2017  Ответить

    Многие продукты обладают свойством афродизиака и чтобы сделать в домашних условиях натуральный афродизиак, достаточно приготовить подходящее блюдо, к примеру, для романтического ужина. В статье указаны продукты с высоким содержанием афродизиака и выбор их так велик, что можно угодить любому вкусу.

  • граватар
    Аня Вовк 11 августа, 2019  Ответить

    Рецепты помогли, болит всё тело, особо грудь!!!!

  • граватар
    Валентина 10 января, 2024  Ответить

    Я всё-таки придерживаюсь мнения, что лучше не экспериментировать. Мало ли может быть, какая-то нагрузка на сердечно-сосудистую систему будет... так недалеко и до летального исхода. Поэтому я только за проверенные какие-то препараты. Например у меня муж курсами принимает мэнс формулу потенциал форте. В составе есть женьшень, экстракт йохимбе, они для мужского здоровья очень хороши и даже эрекция становится лучше.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях