Как похудеть с помощью желтка (рецепт)

Как похудеть с помощью желтка?

Желток – это кладезь витаминов и незаменимый помощник в желании женщины похудеть. В нём отсутствуют углеводы, потому он низкокалорийный. Помимо этого, он содержит вещество биотин, которое ускоряет обмен веществ и сжигание жира проходит быстрее. Как похудеть с помощью желтка, рецепт его употребления, особенности яичной диеты и противопоказания рассмотрим в данной статье.

Польза и противопоказания при употреблении желтка

Недаром многие диеты включают в себя желток в силу его уникального химического состава. В нём собраны все необходимые организму витамины и макроэлементы, при этом жестких противопоказаний нет. В чем же его польза?

Польза желтка

Рассмотрим положительные моменты употребления куриного желтка:

  1. обеспечивает организм необходимыми зарядом и бодростью;
  2. положительно влияет на зрение за счет содержания витамина А;
  3. фосфор в составе желтков благотворно влияет на состояние зубов;
  4. желток – натуральный антиоксидант, защищает организм от внешних вредных воздействий;
  5. мелатонин, содержащийся в желтке, способствует обновлению клеток в организме, улучшает состояние волос и кожи;
  6. помогает сбросить лишний вес без ущерба здоровью.

Возможный вред для здоровья

Конечно, любой продукт следует есть в умеренных количествах, любое злоупотребление может нанести вред здоровью. И желток не исключение. Возможные противопоказания следующие:

  1. высокое содержание в желтке холестерина, рекомендуется с осторожностью употреблять людям с болезнями сердца ;
  2. возможны аллергические реакции, тогда куриные яйца лучше заменить перепелиными;
  3. похудение на куриных желтках требует соблюдение режима питья, не менее 1,5 литров чистой воды в день;
  4. перед желтковой диетой лучше проконсультироваться с врачом.

Однозначного ответа можно ли быстро похудеть на яичных желтках нет, но практика показывает, что люди, сидящие на яичной диете, за неделю могут сбросить от 5 до 10 кг. Ниже мы рассмотрим основные рекомендации для такого способа похудения.

Как похудеть с помощью желтка?

Яичные желтки: природный диетический продукт, хорошо сочетающийся с цитрусами

Особенности яичной диеты

Во время диеты на куриных яйцах рекомендуется кушать большое количество цитрусовых фруктов. Помимо них в рационе должны быть и другие вида продукта. Что разрешено употреблять, а что не рекомендуется?

Разрешенные продукты

Во время диеты на желтках разрешено дополнять свой рацион молочными продуктами с низким содержанием жира, овощами. Из мяса можно употреблять мясо курицы или нежирные сорта говядины. Любителям рыбы можно есть ее вместо мяса, подойдет как речная, так и морская. Обязательно следует пить простую негазированную воду, травяные чаи, полностью исключить сахар.

Нежелательные к употреблению продукты

Во время диеты нельзя пить крепкие алкогольные напитки, следует исключить чай и кофе, колбасные изделия. Для большего эффекта лучше совсем отказаться от мучного и сладкого, а также от жареной пищи. Впрочем, эти продукты всегда лучше исключать при снижении веса.

Общие рекомендации

Сидя на яичной диете, важно помнить об основных рекомендациях специалистов, а именно:

  1. куриные желтки можно заменить перепелиными, польза от них не менее ценна;
  2. обязательно следует соблюдать питьевой режим;
  3. правильное питание вкупе с активным образом жизни поможет не только быстрее сбросить лишний вес, но и сделать фигуру более подтянутой;
  4. многие диетологи рекомендуют дополнительно употреблять мультивитамины;
  5. лучше всего желтки отваривать, в сыром виде в них может содержаться инфекция.

Рецепты снижения веса на яичном желтке

Как похудеть с помощью желтка, рецепты диет с использованием низкокалорийных продуктов рассмотрим ниже.

Диета на желтках и апельсинах

Самый быстрый и надежный способ – это монодиета. Каждый день нужно употреблять 3-4 яйца (2- на завтрак, 1-на обед), желательно сваренных всмятку, в промежутках пить много воды, прием пищи можно разбавлять цитрусами (апельсины, лимон, грейпфрут). Такой вариант поможет быстро убрать лишние объемы за счет потери жидкости, но жир уйдет не сразу. Эта диета хорошо подходит тем, кому нужно быстро за день-два сбросить 2-3 кг. Длительный курс может только навредить здоровью.

Диета на желтках и капусте

Яичный желток можно есть на завтрак, раскрошив его в тушеной белокочанной капусте. В течение дня есть только капусту, вариант ее приготовления возможен любой. Главное – никакого масла при тушении, только с использованием воды. Соль не добавлять.

Желтковая диета с мясом и овощами

На завтрак нужно съедать 1-2 вареных яйца, из напитков – зеленый чай без сахара. В обед разбавить яйцо нежирной говядиной или индейкой и добавить немного овощей. Ужин лучше заменить овощным салатом, компоненты могут быть любые, главное – свежие. И, конечно, много пить чистой воды, а именно 1,5 литра в день. Газированные напитки исключены.

Диета на желтках с творогом

Диета может выглядеть следующим образом: на завтрак нужно съесть два куриных или перепелиных желтка с хлебцем и кусочком сыра, зеленый чай. В обед сделать салат с морковь и яблоком. В полдник побаловать себя творожной запеканкой с тыквой, а на ужин позволить себе отварную куриную грудку с зеленым горошком. Такая диета очень вкусная и сытная.

Любая диета рассчитана на 5-7 дней. Желательно дополнить её физическими нагрузками. По достижении необходимых результатов стоит плавно вернуться к привычному меню, вводя новые продукты. Через некоторое время, недели 3-4, курс можно повторить.

Похудеть с помощью яичного желтка довольно эффективно, при этом не в ущерб здоровью. При соблюдении рекомендаций такое питание способно улучшить общее самочувствие и повысить жизненный тонус организма. Недаром яичная диета считается самой популярной.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях