Как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет?

Как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет?

Огромное количество женщин в возрасте 40-45 лет страдают от утраты былой стройности. Появляются сложности относительно сжигания жиров. Можно облегчить жизнь взрослым дамам, прикладывающим значительные усилия для коррекции фигуры, для этого нужно лишь следовать рекомендациям знающих специалистов. Итак, мы расскажем, как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет, приведя самые распространенные и проверенные правила для поддержания идеальной формы тела.

Похудение и гормональный фон

Причина набора веса после 40 лет

В условиях подготовки к менопаузе происходят климактерические метаморфозы, уменьшается или колеблется выработка половых гормонов, и не исключено нарушение функционирования щитовидной железы. Гормональная перестройка нередко формирует состояние инсулиновой невосприимчивости, поэтому не происходит естественного снижения процента глюкозы в составе крови. На фоне нехватки эстрогенов могут замедлиться метаболические процессы, что провоцирует набор массы. Эти изменения предрасполагают организм к диабету и ожирению.

Баланс гормонов в женском организме

Необходимым шагом является обследование у эндокринолога, специалист сможет оценить равновесие гормонов щитовидной железы, регулирующих обмен веществ. При наличии проблем врач предложит лечебные меры для создания приемлемого баланса гормонов. Нередко женщины старше 40 лет, активно занимающиеся спортом и практикующие самые эффективные диеты, не видят положительных результатов своих стараний по причине ненормального гормонального фона. Замечено, что менопауза препятствует успешному похудению, поэтому необходимо вначале нормализовать гормональный баланс и наладить обмен веществ, устранив тем самым почву для набора нежелательной массы. Удостоверившись в восстановлении здоровья, можно вводить сбалансированную систему питания и необходимые спортивные нагрузки.

Как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет?

Похудение и молодой внешний вид после 45 лет: приятные вещи, доступные каждой женщине, следящей за своим здоровьем и правильно ухаживающей за телом

Интересные и полезные факты для 45-летних женщин

Очищение женского организма

Можно стать стройной только при условии своевременного очищения кишечника. Это проделывают естественным путем, постоянно придерживаясь правильного питьевого режима. Обильное питье чистой воды способствует выведению вредных веществ и отходов, облегчая тем самым процесс пищеварения и защищая от лишнего веса. При дефиците жидкости кровь сгущается, вызывая склеивание сосудов и образование тромбов. Поддержание водного баланса в собственном теле можно будет заметить по преображению сухой кожи, разглаживанию морщин и ускорению обмена веществ.

Двигательная активность женщин

Достаточный объем мышечной ткани позволяет женскому телу жить в условиях нормального метаболизма и интенсивно сжигать жиры. После 45 лет, по причине старения, уходит мышечная масса и заменяется жировыми отложениями. Для поддержания мышц придется регулярно заниматься любым подходящим по состоянию здоровья спортом.

Диета для взрослых женщин

Рассуждая на тему того, как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет, нужно отметить недопустимость резкого снижения веса, опасность строгих диет и тем более голодовок. Идеальным вариантом будет размеренное, но стойкое похудение. Женщины, перенесшие резкое похудение, сталкиваются с проблемой дряблости кожи, птоза тканей и преждевременных морщин. При одномоментном прекращении снабжения организма питательными веществами, увеличивается риск развития болезней. Оптимально сбрасывать по килограмму за неделю, это безопасно.

Вред стрессов

Нужно всеми силами оберегать себя от стрессов. Постоянное психоэмоциональное перенапряжение вызывает нарушение работы пищеварительной системы, что влечет неполноценное усваивание пищи и вздутие. Депрессивные люди часто испытывают тягу к вредным калорийным сладостям.

Простые советы по питанию для женщин после 45 лет

Придерживаясь следующих советов, можно привести в норму свою систему питания:

  • сведение к минимуму потребления животных жиров, быстрых углеводов, сахара и соли;
  • немаловажен завтрак, он может быть представлен салатом, злаками, яичницей или белковым коктейлем;
  • перекусы должны быть легкими, лучше использовать для этого полезные продукты, а не сладости;
  • для ужина не подходит жирная еда;
  • вечером кушать можно, даже после 18 часов, главное чтобы это была легкая пища;
  • нужно снижать суточную калорийность рациона сообразно возрасту, понижая количество калорий каждые 5 лет на 200 единиц, к примеру, для 35 лет будет приемлемым потребление 2000 ккал ежедневно, для 40 лет данный показатель должен уменьшиться до 1800 ккал, к 45 годам – суточная калорийность питания может составлять 1600 ккал;
  • для защиты от распространенных заболеваний, нужно принимать меры уже в 45 лет, например, профилактикой остеопороза служит достаточное снабжение организма кальцием;
  • в любом возрасте полезен акцент на белки, они должны преобладать в системе питания, это актуально и после 45 лет.

Были приведены общие правила питания, но лучше во всем практиковать комплексный подход. В идеале восстанавливающую диету должен разработать специалист с учетом индивидуальных особенностей организма.

Из текста понятно, как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет, а именно нужно постараться правильно организовать режим сна и бодрствования, непрерывно ухаживать за своим телом, своевременно проходить диспансеризацию даже при отсутствии существенных недомоганий, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, непременно заниматься спортом и не отступать от позитивного настроя.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    NataMio 3 декабря, 2016  Ответить

    Женщинам после 45 лет приходится следить за собой более усиленно, чем в молодом возрасте. Самое главное, от чего многие поправляются, так это увлечение калорийной едой и малоподвижный образ жизни. На себе испытала подобное, как только начинаю побольше принимать пищи, то соответственно уходит всё в жир и растёт живот.

  • граватар
    ElenaVan 13 марта, 2017  Ответить

    Чем старше женщина, тем сложнее идет процесс похудения. Чтобы гармонично худеть после 45 лет, нужно обращать внимание на изменения в гормональном фоне и не злоупотреблять химическими добавками для похудения. Если грамотно сочетать сбалансированное питание с физическими нагрузками, женщина без труда похудеет в любом возрасте.

  • граватар
    Оля 4 апреля, 2018  Ответить

    спасибо

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях