Как похудеть за неделю летом?

как похудеть за неделю летом

Лето – пляжная пора. И все хотят привести себя в форму к этому времени, чтобы блеснуть своей стройной фигурой. Но, увы, не у всех это получается. Что же делать в этом случае? Главное, не опускать руки, ведь летом худеть проще всего. Давайте узнаем как.

Правила для похудения летом

Чтобы похудеть за неделю летом, нужно следовать нескольким рекомендациям:

  1. Все гарниры без исключения поменяйте на салаты из свежих овощей. Во-первых, это полезно. Овощи в больших количествах содержат клетчатку, что положительно скажется на состоянии ваших волосах, кожи, ногтях, да и иммунитет тоже окрепнет. Во-вторых, они малокалорийны.
  2. Если вы делаете овощные салаты, то не стоит их заправлять майонезом, сметаной или растительным маслом. Они слишком калорийны. Отдавайте предпочтение оливковому маслу или соевому соусу.
  3. Откажитесь от сладкого. Если у вас встал вопрос о том, как похудеть за неделю летом, то вы должны быть готовы к некоторым жертвам. И отказ от всего сладкого, в том числе от сахарного песка, – одна из них. В качестве десерта вы можете кушать разные фрукты (за исключением бананов и винограда, так как они чересчур калорийные) и ягоды. Тем более что летом их можно употреблять в натуральном виде.
  4. Овощи можно кушать все, за исключением картофеля. В нем содержится крахмал, что не способствует похудению.
  5. На время диеты откажитесь от шашлыков. Помните, что это слишком калорийная еда. У вас для похудения всего неделя, так что, несмотря на то, что лето – самое время для шашлыков, можно чуть-чуть потерпеть. Лучше употребляйте куриную грудку или нежирную рыбу в отварном или запеченном виде без добавления масла и жира.
  6. Исключить из своего рациона алкогольные напитки, в особенности пиво. В них содержится много «пустых» калорий, от которых потом очень сложно избавиться.
  7. Как можно больше двигайтесь. Хорошо, если вы займетесь плаваньем. Но, если нет такой возможности, ведь лето порой бывайте капризно и не балует нас хорошей погодой, то в таком случае делайте пешие прогулки.
  8. Пейте простую воду. Летом очень жарко, поэтому постоянно мучает жажда. Будьте осторожны. Во-первых, не пейте очень холодные напитки, в противном случае вы можете заработать ангину. Во-вторых, откажитесь от сладкой газировки. Можно пить клюквенные морсы или компоты (естественно, приготовленные без сахара). Но не стоит забывать и о простой чистой воде.
  9. Откажитесь от мороженого. Исключением может быть только низкокалорийное, диетическое.

Итак, вот некоторые рекомендации, как похудеть за неделю летом. Следуйте данным советам и все получится.

как похудеть за неделю летом

Как похудеть за неделю летом: фрукты и овощи - главный принцип похудения 

Примерное меню для похудения на лето

Чтобы вы имели представление о том, как питаться, чтобы похудеть за неделю летом, давайте рассмотрим примерное меню одного дня.

Завтрак

Каждый день нужно начинать со стакана чистой воды, который нужно выпить, не вставая с постели. Затем, спустя полчаса, можно приступать к завтраку. Он может состоять из овсяной каши, приготовленной на воде без добавления масла. Также разрешены фрукты. Из напитков рекомендован зеленый чай, так как он является сильным антиоксидантом.

Второй завтрак

Его можно съесть, если до обеда у вас возникло чувству голода. Если нет, то можно пропустить. Здесь рекомендовано употребить стакан любых свежих ягод.

Обед

Эту трапезу можно начать с большой тарелки салата. Выше уже упоминалось, чем можно его заправлять. Далее можно скушать небольшую отварную куриную грудку без кожи с цветной капустой или любыми тушеными овощами. Из напитков разрешен чай.

Полдник

Здесь дело обстоит так же, как со вторым завтраком – не хотите не ешьте. Ведь стоит вопрос, как похудеть за неделю летом. А значит, чем меньше вы скушаете, тем больше снизиться вес. Но если возникло острое чувство голода, то можно съесть стакан ягод.

Ужин

Это самый важный прием пищи, так как если скушать слишком много, то можно сильно поправиться, ведь, как правило, физическая активность здесь самая низкая. Рекомендуется употребить легкий овощной суп и небольшой кусок рыбы отварной или запеченной с салатом из овощей. Чай без сахара.

Не забывайте между приемами пищи пить чистую негазированную воду.

Этот вариант похудения рассчитан на тех, кто планирует сбросить пару-тройку килограммов.

Огуречная диета на неделю

Если у вас встал вопрос о том, как похудеть за неделю летом с целью избавления от большего количества килограммов, чем три, то вам подойдет данная диета.

Завтрак

Хочется сказать, что огурцов вы сможете съедать сколько угодно. Они некалорийны, поэтому не отложатся в жир. Итак, сочетайте огурцы с ломтиком черного хлеба. Чай без сахара.

Обед

Здесь все те же огурцы и 100 грамм либо куриного филе, либо нежирное рыбы в отварном виде, чай без сахара.

Ужин

В этот прием пищи вы можете съедать лишь огурцы и чай без сахара.

И так вы должны питаться 7 дней подряд. Потеря веса составит приблизительно 7 кг.

Соблюдая данные диеты, вы сможете легко похудеть и не причините вреда своему здоровью, так как в овощах есть много витаминов. Однако не забывайте проконсультироваться у специалиста при выборе более радикальных мер похудения, в том числе огуречной диеты.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Маргоша 19 июля, 2014  Ответить

    Летом похудеть гораздо легче чем зимой. В жару есть не хочется, особенно горячие блюда, поэтому вся еда состоит из овощей и фруктов. Двигаться летом тоже больше получается, если не сидеть дома, а гулять и купаться.

  • граватар
    Плюшечка 19 июля, 2014  Ответить

    Я летом могу легко позволить себе есть шашлык, хотя бы по выходным. А всю неделю я ем в основном овощи свежие или гриль. А худеть как-то само собой получается. Зимой намного сложнее похудеть.

  • граватар
    Elka34 14 сентября, 2014  Ответить

    Спасибо! Очень порадовала картинка главная. Она заряжает позитивом и хочется быть как эта девушка!
    Я пробовала ваши рекомендации и они ПОМОГЛИ! Потому и пришла поделиться этой радостной новостью и сказать вам спасибо!
    __
    http://psyhelp24.org/anorexia-bulimia/

  • граватар
    юля 8 июня, 2018  Ответить

    интересненько

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях