Как пользоваться лаком?

как пользоваться лаком для волос

Лак для волос - самое популярное средство для укладки. Им пользуется большинство представительниц прекрасного пола, чтобы зафиксировать свою прическу. Только все ли это делают правильно? Не стоит удивляться тому, что и использование лака для волос имеет свои тонкости. Если вы хотите получить красивую прическу и сохранить ее как можно дольше, то все необходимо делать по правилам, о которых мы и поговорим в данной статьей.

Лак для волос

Правила использования лака для волос

Итак, чтобы ваша прическа всегда смотрелась роскошно, нужно соблюдать следующие правила:

  1. Те средства, которые сейчас представлены на рынке не утяжеляют прическу и не склеивают волосы. Но это лишь в этом случае, если их правильно применять. Чтобы ваша укладка выглядела естественно, распылять лак надо на расстоянии 30 см от волос. При этом флакончиком нужно непрерывно водить из стороны в сторону. Если же вы будете держать струю лака долгое время в одном месте, то, какой бы хороший он не был, он склеит волосы.
  2. Перед тем, как начать распыление, проверьте сопло (ту часть флакончика, из которого выходит сам лак). Если оно засорилось, его нужно почистить, или воспользуйтесь другим средством для укладки. Если вы этого не сделаете, то на прическу может попасть сильная струя липкого средства, которая незамедлительно испортит весь внешний вид.
  3. Если ваша цель – сделать объемную прическу, то нужно действовать следующим образом: нагнитесь вперед и встряхните волосы. Затем выпрямитесь и запрокиньте голову назад. После этого возьмите лак для волос и снизу начните «обрабатывать» волосы. Нужно сначала сделать это с одной прядью, потом с другой и так далее.
  4. Если вы обладательница очень чувствительной кожи головы, то вам не рекомендуется использовать лаки, в состав которых входит спирт. В противном случае на коже может появиться шелушение, и она станет сухой, впрочем, как и сами волосы. Но тогда как пользоваться лаком в данном случае? Все очень просто. Распылите его только на кончиках волос. Тогда и прическа сохранится, и кожа головы не пострадает.
  5. Если вы хотите сделать прическу объемнее, но в то же время и зафиксировать ее, нужно действовать следующим образом: «обработайте» лаком волосы, а потом воспользуйтесь либо плойкой, либо утюжком, чтобы сделать локоны. После этого волосы расчешите и снова спрысните их лаком.
  6. Данный совет пригодится обладательницам жирных локонов, чья челка становится грязной быстрее, чем все остальные волосы. Конечно, ее можно постоянно мыть, но это только усугубит ситуацию. Лучше действовать по-другому. Чистую челку намотайте на круглую щетку и нанесите на нее немного лака, что позволит сохранить ее свежесть надолго.
  7. Если вы обладательница жирных волос, то воздержитесь от применения лака, придающего блеск. Он только подчеркнет данную проблему.
  8. Если из вашей прически выехал небольшой локон, то не обязательно распылять лак на все волосы. Достаточно нанести небольшое количество данного средства на руку и провести ей по непослушному локону. Это позволит прическе вновь приобрести ухоженный первоначальный вид.

Мы выяснили, как пользоваться лаком для волос, чтобы ваши локоны выглядели естественно, а прическа аккуратно.

как пользоваться лаком для волос

Как пользоваться лаком: у каждой прически есть свои особенности нанесения средства

Обзор популярных марок лака для волос

Представительницы прекрасного пола отдают свое предпочтение следующим лакам:

Лак для волос Taft

Неудивительно, что это самая популярная марка, ведь именно производители этого лака учли все типы волос и пожелания женщин. В данном случае не составит труда подобрать средство, которое подходит именно вам. Лаки этой линии не склеивают волосы, не утяжеляют прическу, но в тоже время надежно фиксируют ее. Помимо этого, выпущено совершенно уникальное средство – лак без запаха. После многочисленных исследований было доказано, что его можно применять даже тем, у кого аллергия на данное средство. Это значит, что теперь проблем с прической не будет ни у кого.

Лак для волос Лореаль

Данный лак, помимо того, что надежно фиксирует прическу, обладает совершенно эксклюзивным свойством: «память прически». Производители гарантируют, что если она немного измялась или растрепалась, то достаточно распылить данный лак, и прическа примет свою первоначальную форму.

Лак для волос Syoss

Средства данной серии не так давно появились на российском рынке, но уже заняли лидирующие позиции. В том числе и лак для волос. Он не склеивает прическу и надежно фиксирует все локоны. Данное средство практически не заметно на волосах, а укладка может держаться до двух дней.

как пользоваться лаком для волос

Как пользоваться лаком: выбирайте средство, учитывая все плюсы и минусы

Лак для волос Wella

В состав данного средства входит целый ряд витаминов, провитамин В5, и УФ–фильтр. Этот лак для волос не только надежно фиксирует прическу без утяжеления, но и улучшает структуру волос. Именно поэтому он пользуется большим спросом у женщин. Это средство укрепляет и питает волосы, а также придает им дополнительный блеск.

Лак для волос Прелесть

Это отечественный лак для волос. В отличие от всех вышеперечисленных он может склеить волосы, зато имеет доступную цену. Кроме того, он прекрасно подойдет для фиксации сложных причесок.

Мы рассмотрели все варианты, как пользоваться лаком для волос, чтобы локоны выглядели естественно, а прическа имела ухоженный вид. Следуя этим рекомендациям, вы легко сможете сделать причёску, не сильно утяжеляя волосы. Вышеперечисленные средства помогут вам выглядеть на все сто процентов каждый день. Все они приобрели большую популярность среди представительниц прекрасного пола и зарекомендовали себя как качественные лаки для волос.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Занозина 18 сентября, 2014  Ответить

    Я редко пользуюсь лаком для волос. Каким бы хорошим он не был, все равно волосы от лака становятся липкими и тяжелыми. Поэтому я фиксирую волосы лаком только, если делаю торжественную прическу куда-то на выход.

  • граватар
    ЛедиДи 18 сентября, 2014  Ответить

    Я пользуюсь лаком Тафт. Мне нравится, что он действительно надежен в любую погоду, как в рекламе говорят. Я после мытья завиваю волосы, а потом сбрызгиваю их лаком. Отлично держится прическа весь день, да и на следующий день тоже волосы не выглядят грязными.

  • граватар
    Незнакомка 5 января, 2017  Ответить

    А я сколько себя помню пользуюсь Прелестью, только раньше брала обычную, а теперь профессиональную. Хорошая марка, нравится еще тем, что у них постоянно что то новое для волос появляется.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях