Как пользоваться аргановым маслом для лица?

Как пользоваться аргановым маслом для лица?

Аргановое масло, несмотря на его достаточно высокую стоимость, по сравнению с другими маслами, пользуется большим спросом. Все дело в том, что оно способно улучшить состояние кожи и волос. Сегодня мы хотим рассказать, как пользоваться аргановым маслом для лица.

Особенности применения масла арганы для лица

Полезные свойства арганового масла

Данный продукт обладает множеством полезных свойств для кожи, а именно.

  1. Замедляет процессы старения. Это происходит благодаря тому, что в состав продукта входит витамин Е. Именно он «заставляет» клетки быстрее обновляться, и, как следствие этого, процесс старения начинает замедляться.
  2. Помогает избавиться от морщин, даже если они очень глубокие.
  3. Улучшает цвет лица, делая его ровным.
  4. Избавляет от пигментации, даже если она появилась очень давно.
  5. Успокаивает воспаленную кожу.
  6. Защищает эпидермиса от негативных проявлений окружающей среды.
  7. Увлажняет даже нижние слои кожи.

Правила применения арганового масла для лица

Чтобы процедура дала вам положительный результат, необходимо придерживаться правил ее проведения.

  1. Масло в чистом виде или в составе масок нужно наносить только на чистую кожу. Именно поэтому перед проведением процедуры умойтесь с любым мылящим средством или протрите лицо специальным тоником.
  2. Маска должна оставаться на лице в течение получаса. Именно за это время все полезные компоненты проникнут в нижние слои кожи и улучшат даже на этом уровне ее состояние.
  3. Когда истечет положенный срок, средство нужно смыть. В данном случае простая вода сделать это не сможет, а применять мылящие средства нельзя, так как они уничтожат полезные компоненты масла и в итоге процедура вам не даст вообще никакого результата. Данную маску нужно смывать следующим образом. Подогрейте молоко или кефир обычным способом и умойте выбранным продуктом лицо.
  4. Положите на лицо питательный крем.
  5. Периодичность проведения процедуры – 2 раза в 7 дней. Всего вам потребуется 12 сеансов.

Противопоказания к использованию арганового масла

Мы выяснили, как пользоваться аргановым маслом для лица, но помимо этого также нужно знать, кому его применять противопоказано. Данный продукт не следует использовать в том случае, если у вас на коже имеются какие-либо высыпания или ранки, царапины и т.д. Для начала вам нужно решить эти проблемы и лишь после этого вы можете применять это масло. Помимо этого, его не рекомендуется использовать для жирного типа кожи, так как в данном случае продукт усилит производства жира сальными железами.

Как пользоваться аргановым маслом для лица?

Аргановое масло: омолаживает, глубоко увлажняет и защищает кожу лица

Рецепты приготовления масок с аргановым маслом

Классическая маска

Вам потребуется:

  1. Аргановое масло – ½ чайной ложки.

Данное масло можно использовать в чистом виде. Просто нанесите его небольшое количество на лицо. Далее следуйте правилам, указанным выше.

Маска с медом

Возьмите:

  1. Аргановое масло – 1 чайная ложка.
  2. Мед – 1 чайная ложка.
  3. Овсяная мука – 1 чайная ложка.
  4. Персик – 0,5 шт.
  5. Эфирное масло ладана – 2 капли.
  6. Эфирное розовое масло – 2 капли.

Возьмите половину персика, очистите его от кожицы и разомните его в пюре. От полученной массы отделите 2 чайных ложки и смешайте их с остальными продуктами. Далее полученное средство используйте по назначению.

Маска с соком лимона

Состав:

  1. Аргановое масло – ½ чайной ложки.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Сок лимона – 1 столовая ложка.
  4. Белый йогурт – 3 чайных ложки.

Для приготовления данной маски вам потребуется только натуральный белый йогурт, в котором отсутствуют консерванты и любые добавки. Все продукты, которые указаны в рецепте, соедините и тщательно размешайте. После этого используйте средство по назначению.

Маска с авокадо

Возьмите:

  1. Аргановое масло – 2 чайных ложки.
  2. Мед – 1 чайная ложка.
  3. Йогурт – 2 чайных ложки.
  4. Авокадо – 0,5 шт.

Авокадо освободите от кожуры и измельчите. Можете его просто размять деревянным пестиком, а можете измельчить в блендере. От полученного пюре отделите 2 чайных ложки. Обращаем ваше внимание, что если у вас мед очень густой, то его необходимо растопить. Для этого подержите его над кипящей водой несколько минут. После этого все компоненты соедините и тщательно размешайте. Далее маску используйте по правилам, указанным выше.

Маска с голубой глиной

Подготовьте:

  1. Аргановое масло – 1 чайная ложка.
  2. Голубая глина – 1 столовая ложка.
  3. Миндальное масло – 1 чайная ложка.
  4. Вода – необходимое количество.

Оба масла соедините и размешайте. После этого полученным составом залейте глину и снова хорошенько размешайте. Далее добавьте теплой воды так, чтобы получилась консистенция средней густоты. Маска должна легко наноситься, но не стекать с лица. Далее используйте ее по назначению.

Зная, как пользоваться аргановым маслом для лица, можно извлечь из этого продукта максимум пользы, при этом разумно расходуя его. Мы не только рассказали о правилах применения данного продукта, но также привели несколько рецептов масок с его содержанием. Из их числа вы можете выбрать тот вариант, который наиболее подходит для вас.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях