Как подобрать стрижку? (фото)

как подобрать стрижку, модные стрижки фото

Ни для кого не секрет, что стрижка может как возвысить вас, так и сыграть с вами злую шутку. Подходить к выбору прически стоит очень аккуратно. Хорошо, когда вы знаете свои выигрышные моменты во внешности. А когда вашей осведомленности не достаточно, следует обратиться к специалисту. Настоящий профессионал сможет найти массу ваших достоинств и подобрать такую стрижку, которая подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. Ну, а что делать, когда поход к стилисту невозможен по разным причинам (нет опытного и грамотного мастера, отсутствуют средства, ведь консультации хороших парикмахеров в на-ше время стоят очень дорого). Не отчаивайтесь, MixFacts.ru поможет вам разобрать основные моменты, на которые стоит обращать свое внимание при выборе стрижки. При выборе стрижки учитывается форма лица.

Подбираем стрижку по форме лица

Круглое лицо

как подобрать стрижку, круглое лицо фото

круглое лицо

Скрыть излишнюю округлость лица поможет стрижка, контур которой расширяется от ушей вверх. Такой трюк поможет визуально удлинить ваше лицо. Для девушек с круглым лицом хорошо подходят ассиметричные стрижки, а также укладки, создающие несимметричный вид (косая челка, косой пробор, зачесанные набок волосы). Откажитесь от стрижек, которые напоминают контуры вашего лица.

Барышни с короткими стрижками должны помнить, что волосы на макушке должны быть короткими, а челка обязательно зачесана набок. Откажитесь от коротких прямых челок и каре под линию подбородка.

Девушкам с длинными волосами лучше завивать волосы в легкие локоны.

Представительницами такого типа лица являются: Эмма Стоун и Мила Кунис.

Квадратное лицо

как подобрать стрижку, квадратное лицо фото

квадратное лицо

Для барышень с таким типом лица подходят все стрижки, способные скрыть лишнюю резкость черт. Большой лоб следует прикрыть густой челкой, а тяжелую челюсть - ассиметричными прядями. Челка может быть разной, но лучше всего остановится на текстурированном варианте, т.к. он выглядит легко и естественно. На счет длины специалисты пришли к единому мнению, что челка не должна быть короткой. Идеальный вариант - ниже бровей. Тяжесть черт скроют слоистые стрижки типа каскад. Кончики прядей должны быть филиро-ванными, чтобы визуально создать эффект легкости.

Если вы хотите модную стрижку, но у вас короткие волосы, остановите свое внимание на каре, только обратите внимание, что пряди сзади должны быть короче передних.

Знаменитыми красавицами с таким типом лица являются Кира Найтли и Кейт Мосс.

Треугольное лицо

как подобрать стрижку, треугольное лицо фото

треугольное лицо

Необходимо выбрать стрижку, которая будет уравновешивать пропорции лица. Необходимо визуально уменьшить широкие скулы и острый подбородок. Для девушек с такой внешностью больше всего подходит каре выше плеча. Кончики волос следует профилировать для легкости восприятия. Косая челка уберет внимание от лба. Слоистые стрижки типа каскад отличный выход для барышень с треугольным лицом. Проследите, чтобы лесенка начиналась от подбородка или ниже.

Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон - звездные представительницы с данной формой лица.

Овальное лицо

как подобрать стрижку, овальное лицо фото

овальное лицо

Вот кому повезло, так это обладательницам овальной формы лица. Таким девушкам идут абсолютно все стрижки. Длина и форма стрижки выбираются только исходя из ваших предпочтений. Для каскадных стрижек челка может начинаться с любой длины: от линии скул, носа, подбородка. Девушки с таким лицом вольны делать себе как ультракороткие стрижки, так и длинные ассиметричные.

"Воспользовались свои положением" и идеальными чертами лица Энн Хэтэуэй и Рианна. Последняя красавица меняет стрижки как перчатки. С любой прической Рианна выглядит органично и модно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (14)

  • граватар
    никки 9 июля, 2013  Ответить

    по фоткам хоть можно определить свой тип лица. и еще здорово, что прямо теперь на знаменитостях можно смотреть, что им там стилисты делают и копировать.

  • граватар
    pritty 10 июля, 2013  Ответить

    у меня треугольное лицо. правда, очень сложно определится с прическами и стрижками. спасибо вам за советы, буду следить за образом Риз. Она знает толк в стиле. А Дженнифер Энистон вечно с одной и той же стрижкой ходит. каждому все правда.

  • граватар
    Санек 28 июля, 2013  Ответить

    Энн Хэтэуэй с короткой стрижкой просто ужасна.

  • граватар
    Занозина 25 октября, 2014  Ответить

    Мне кажется, что правильно подбирать стрижки должен уметь каждый нормальный парикмахер. А у нас иногда придешь даже в дорогой салон и пытаешься полчаса объяснить мастеру свои пожелания.

  • граватар
    Назира 29 октября, 2014  Ответить

    Спасибо за Ваш совет!

  • граватар
    шпилька 25 ноября, 2014  Ответить

    Вполне согласна с занозиной

  • граватар
    Ольга 22 сентября, 2015  Ответить

    У меня круглое лицо,проблема в том что волосы перепаленые и редкие помогите

    • граватар
      Елене 21 декабря, 2015  Ответить

      Множество средств поможет парикмахера придать объём вашим волосам и восстановить структуру. Доверьте свои волосы профессионалы, но будьте готовы раскошелица.
      Даже в провинциальном городе цена может достигать 10 000

  • граватар
    марина 13 марта, 2016  Ответить

    у нас к сожалению нет хороших парикмахеров приходишь к ним хочется .чтобы они мне посоветовали как постричь,но к сожалению сама уже начинаешь объяснять какая стрижка мне подойдет Нет хороших парикмахеров у нас они себя называют стилисты.но на самом деле тупые стилисты. неучи

    • граватар
      гость 13 июля, 2016  Ответить

      Дада, это мне знакомо! Когда приходишь им лучше посоветовать что будет выгодно для них!

  • граватар
    мария 2 апреля, 2016  Ответить

    Да это печально, к сожалению

  • граватар
    гость 13 июля, 2016  Ответить

    У меня длинные волосы и очень жалко их отрезать! Но мне уже надоела это ноша за спиной, хочется чего-то лёгкого.. Но не могу определиться, мне надо такую стрижку что бы волосы не надо было бы укладывать каждый день! Посоветуйте что нибудь плиз!

  • граватар
    Нуржиян 8 января, 2017  Ответить

    Очень не правильно когда один парикмахер начинает поносить работу другого парикмахера. И при этом ничего путного на голове очередной парикмахер не сотворил . А сколько было надежд !

  • граватар
    Сюзи 13 января, 2017  Ответить

    Я сама парикмахер немогу найти хорошого парикмахера для себя.часто я сама себе стригу....:-D у

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях