Как перейти на правильное питание для похудения?

Как перейти на правильное питание для похудения?

Чтобы иметь безупречную фигуру, необходимы постоянные физические нагрузки вкупе с продуманной жиросжигающей диетой. Полезный для здоровья рацион включает все необходимые для нормального функционирования организма вещества. Мы точно знаем и с удовольствием рассказываем вам о том, как перейти на правильное питание для похудения, повысив тем самым самооценку и качество жизни.

Ограничения в питании для похудения

Отказ от вредных продуктов для похудения

В здоровом меню нет места консервам. Их лучше потреблять как можно реже или заменить их замороженными овощами, ягодками, фруктами. Метод мгновенной заморозки способствует сохранению максимального количества полезных веществ. Фрукты и соленые продукты, продающиеся в жестяных или стеклянных банках, часто включают излишки соли и опасных консервантов. Потенциально вредный фастфуд, например, вареники или пельмени в пакетах или другая готовая быстрая еда из супермаркета не вписывается в рамки правильного питания. К нежелательным пристрастиям следует также причислить привычку кушать белый хлеб и продукцию с дрожжами, гораздо лучше действует на организм цельнозерновой хлеб, его можно выпекать самостоятельно. Под запрет попадают также любые конфеты и белый сахар. Пора переходить на фрукты или мед. Избыток сахара в организме вреден для здоровья и препятствует созданию красивой фигуры.

Вред сомнительных диет для похудения

Если вы не знаете, как перейти на правильное питание для похудения, то не стоит практиковать первую попавшуюся диету. Дело в то, что жесткие ограничения рациона губительны для женщины любого возраста. Эксперты утверждают, что в режиме диет организм пребывает в стрессовом состоянии, на этой почве развиваются серьезные проблемы. У многих возникают или обостряются хронические болезни, в худшую сторону меняется гормональный фон, нарушается нормальная работа репродуктивной системы, дают сбои все обменные процессы в организме. При условии неправильного обмена веществ, при срыве или выходе из строго диеты зачастую вес возвращается, и фигура вновь приобретает непривлекательные формы. Было обнаружено, что побочным эффектом низкокалорийных или голодных диет, является появление способности организма брать максимум калорий даже из самых легких продуктов.

Как перейти на правильное питание для похудения?

Как перейти на правильное питание для похудения: постепенно обзавестись полезными привычками в питании, заменить вредные продукты полезными, создать свой график приема пищи и не переедать

Основы правильного питания для красивой фигуры

Полезные привычки в питании для похудения

Дома женщина обустраивает все по своему желанию. Каждая из нас в силах создать подходящую для здорового образа жизни обстановку. Необходимо выкладывать на видные места как можно больше полезных и вкусных продуктов. К примеру, можно приучить себя к печенью из цельнозернового сырья, легким фруктам и другим элементам правильного рациона. Правильный питьевой режим тоже следует отнести к полезным привычкам, так как потребление достаточного количества чистой воды высокого качества должно быть постоянным, это жизненно необходимо. Неполезны вечера в кафе с друзьями, походы по магазинам на голодный желудок. Также стоит завести привычку употреблять в пищу много разных видов зелени, ее невозможно переесть. Нужно включать в свое меню красные, зеленые, желтые, кислые и горькие продукты. Система питания должна постоянно меняться. Приветствуются минимальные порции.

Универсальная схема питания для похудения

Следует завести традицию питаться 5-6 раз в день. Для завтрака идеальны сложные углеводы, поставляющие в организм большие порции энергии для предстоящего дня. Например, скушайте утром многокомпонентную злаковую смесь или овсянку с льняными семенами. Все сладости, такие как сухофрукты и натуральный мед, желательно потреблять раньше полудня. Вторым приемом пищи будет легкий перекус. Для такой цели оптимально подходят орешки и фрукты. Также допустим творог, сухофрукты, цельнозерновое печенье. Отобедать нужно продуктами, которые изобилуют углеводами, клетчаткой и белком. Здесь подходят легкие супчики, овощные салаты, каши, куриное филе. Полдник можно выбрать на свое усмотрение, главное, чтобы он был умеренным. Приготовьте сытный ужин, наполненный ценным белком и клетчаткой. Вечером нельзя лишать себя углеводов, например, часто рекомендуют овощные салаты, бобовые продукты, курицу или другой сорт мяса, творог.

Правильное распределение калорий для похудения

Учитывая, что общий показатель калорийности дневного меню составляет минимум 1200-1500 ккал, а по некоторым данным 800 ккал. Можно устроить примерно такой разброс калорий:

  • 275 ккал – для завтрака;
  • 150 ккал – для ланча;
  • 525 ккал – для обеда;
  • 150 ккал – для полдника;
  • 300 ккал – для ужина.

Что может помешать естественному похудению?

Стоит отметить, что снижению веса нередко препятствуют хронические заболевания. Также огромное значение имеет наличие или отсутствие мотивации. Если имеется огромное желание обрести красивое тело, то человек будет прилагать максимум усилий и непременно в сжатые сроки придет к заметным результатам. Злоупотребление алкоголем также может стать препятствием к коррекции фигуры. Нельзя не упомянуть о разрушительном факторе, опасном для всех органов и систем организма. Это хронический стресс, в котором люди могут пребывать годами. Для защиты от негативного влияния эмоциональных перегрузок придется уделять достаточно времени снятию стресса, расслаблению, качественному отдыху, правильной организации досуга. Полезен расслабляющий профессиональный массаж, домашняя ароматерапия, танцы, прослушивание приятной музыки, секс, прогулки на природе и другие любимые занятия.

Воспользовавшись приведенными выше простыми советами, вам удастся организовать правильное питание и постепенно масса тела придет в норму. Если у вас имеются хронические заболевания, то диету должен разрабатывать лечащий врач.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    UliaVaneva 7 ноября, 2016  Ответить

    Всегда знала, что единственный способ похудеть без вреда для здоровья заключается в нормализации образа жизни и питания. В юности, правда, сама пыталась скинуть лишние килограммы с помощью «чудо-диет», но либо вес очень быстро возвращался, либо мой организм вообще заболевал. Привела себя в форму только пересмотром питания – отказалась от вредных продуктов, не ем на ночь, пью много воды и полюбила зелень и овощи. И уже два года мой вес на идеальном уровне.

  • граватар
    Светлана300 14 ноября, 2016  Ответить

    Перейти на правильное питание достаточно просто. Сама после родов набрала 20 килограмм, диеты не помогали. Начала заниматься спортом- ходить в тренажерный зал- и соблюдать правильное питание. За 6 месяцев вес пришел в норму, главное не срываться и верить в себя

  • граватар
    Диля 10 февраля, 2017  Ответить

    худела с окталией. Пробовала и 5 дней худеть и 10. Каждый раз вес уходил, в первый раз на 2 кг, во второй-на 4,5. Только после окончания надо придерживаться таких же маленьких порций и никакого жирного жареного сладкого мучного. Тогда и вес будет держаться! Сама ем еще окталию, когда начинает изжога мучить- не знаю кому как, а мне помогает!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях