Как очистить поры лица в домашних условиях?

Как очистить поры лица в домашних условиях?

Очищающие мероприятия для лица необходимы каждой женщине, не зависимо от возраста и типа кожи. Для этой цели существует огромное количество домашних средств, среди которых можно выбрать индивидуальный комплекс, подходящий для каждого конкретного случая. Порядок же очищающих процедур всегда один и тот же. Хотя по желанию, в нем можно сделать небольшие изменения. Главное, что следует соблюдать, так это регулярность ухода. Только так можно достичь действительно превосходных результатов. В этой статье вы найдете развернутый ответ на вопрос, как очистить поры лица в домашних условиях, а также узнаете о том, какие средства для этого могут быть использованы.

Порядок проведения очищающей процедуры

В самом начале стоит отметить, что этот комплекс процедур необходимо проводить раз в 1 - 2 недели. В среднем, на все мероприятия у вас будет уходить около часа времени. Также не забывайте и о ежедневном уходе. Тогда ваша кожа всегда будет красивой, чистой и здоровой.

Подготовка

В самом начале рекомендуется подготовить все, что потребуется в процессе очищения. Это не обязательно, но очень удобно, поскольку все будет находиться у вас перед глазами.

Перед тем, как приступить к очищению пор на лице, важно удалить загрязнения с рук. Ведь именно они являются в этом деле главным инструментом. Поэтому хорошо вымойте их с мылом.

Удаление поверхностных загрязнений

Теперь пришло время заняться лицом. В первую очередь с него необходимо удалить всю косметику и поверхностные загрязнения. Для этого используйте свои обычные ежедневные средства для умывания. После этого можно также использовать тоник.

Распаривание

Чтобы очищение было наиболее глубоким и качественным, рекомендуется распаривать кожу. Это позволяет порам раскрыться, помогая активным веществам действовать эффективнее.

Распаривание можно сделать по-разному. Самый лучший вариант - это посещение бани. Однако подготовить кожу можно и дома. Для этого существует два основных способа. Вы можете налить в миску кипяток и наклониться на ней, накрывшись полотенцем. В таком положении нужно находиться 5 - 7 минут. Существует и альтернативный вариант. Вам необходимо намочить в горячей воде махровое полотенце и минут на 10 приложить его к лицу.

Глубокое очищение

Теперь пришло время выяснить, как очистить поры лица в домашних условиях, и какие средства для этого можно использовать. Здесь есть несколько вариаций. Что является необходимым, так это маска. Она может быть дополнена скрабом или пилингом. Но существуют составы, которые совмещают в себе сразу два средства. Например, медово-кофейный пилинг наносится массажными движениями, осуществляющими механическое очищение. После этого его оставляют на коже на несколько минут. Таким образом, происходит еще и питательное действие.

Идеальным вариантом является использование комплекса средств. Так сначала можно применить скраб интенсивного действия и сразу его смыть. А потом нанести питательную маску, оставив ее на некоторое время. В результате вы получите всесторонний уход.

Сужение пор

После того, как вы применили маску, скраб и пилинг, нужно умыться теплой водой, а затем сузить поры. Для этого можно сполоснуть лицо холодной водой либо протереть замороженным отваром трав. Именно последний вариант является более предпочтительным.

Как очистить поры лица в домашних условиях?

Очищение пор: можно проделать в домашних условиях, применяя тоники, маски и скрабы из натуральных ингредиентов

Домашние очищающие средства

Маски

Очищающие маски чаще всего изготавливаются из косметической глины. Она обладает комплексным действием и питает кожу. Нередко используется сочетание меда и кофе, многие рецепты содержат кефир, желатин, овсяную муку. Отличными очищающими свойствами отличается натуральная бесцветная хна.

Скрабы

Скрабы должны содержать в себе твердые частички для механической очистки. Они могут изготавливаться в домашних условиях из молотого кофе, измельченного миндаля, соли и сахара. Для чувствительной кожи лучше применять более мягкие компоненты - манную крупу или овсяную муку.

Существует множество рецептов. Суть их всех сводится к тому, чтобы соединить в одном составе твердые нерастворимые частицы и полужидкую основу, которая поможет легко использовать средство.

Тоники

Очищающий тоник можно приготовить из отвара трав. Он подойдет как для предварительного протирания, так и для завершения процедуры. Отлично сужают поры кубики льда, приготовленные из отваров коры дуба, мяты, ромашки и других полезных для кожи трав.

После комплексной очищающей процедуры лучше всего не пользоваться косметикой в течение всего дня. Поэтому старайтесь планировать это мероприятие на выходные, когда вам не нужно будет куда-то идти. Поняв, как очистить поры лица в домашних условиях, вы сможете постоянно поддерживать себя в хорошей форме. Кроме того, обратите должное внимание и на ежедневный уход. Обязательно удаляйте всю косметику в конце дня, а также внимательно относитесь к выбору тональных средств. Стоит отдавать предпочтение качественным современным препаратам с легкой текстурой, которая не забивает поры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях