Как очистить организм водой?

Как очистить организм водой?

Немногие знают, как очистить организм водой для восстановления здоровья и красоты тела. Существует много методик, основанных на употреблении чистой воды, но внимания заслуживают только безопасные и эффективные.

Очищение организма водой

Цель очищения

Признаки зашлакованности можно заметить, оценив работу организма. Естественным следствием такого состояния является ухудшение функционирования иммунной системы, что формирует благоприятную почву для разрастания инфекций и постоянных болезней. В обширное понятие шлаков входят не выводящиеся долгое время каловые массы, скопление сложно отделяемой слизи, отходы от медикаментов, а также попавшие вместе с едой или втянутые телом через кожу токсичные вещества.

Организм, освобожденный от накопленных за годы вредных веществ, заработает по-новому. Можно будет отметить конкретные изменения, такие как заметное улучшение самочувствия, снижение предрасположенности к различным заболеваниям и общий подъем тонуса организма. Очищающие курсы водой подходят практически для всех и позволяют за короткий срок вывести нежелательные отложения, наладить нормальную жизнедеятельность, сбросить вес, стать привлекательнее и моложе.

Прохладная вода

Простейшая методика подразумевает употребление обычной чистой воды. Важно использовать не кипяченую, а идеально очищенную воду, сохраняющую целый спектр полезных для здоровья веществ. Проснувшись утром, надо выпить 500 миллилитров воды без добавок. Через 2 часа выпить такую же порцию воды с добавлением ложки натурального меда. Завтрак должен состояться ровно через 4 часа после пробуждения. Если время от времени устраивать такую чистку, то улучшится работа всех органов и систем, постепенно выйдут каловые камни, снизится масса тела, кишечник будет освобожден от отравляющих токсинов.

Горячая вода

В течение дня придется пить не едва теплую, а умеренно горячую воду. Важно делать по нескольку мелких глотков, устраивая перерыв между приемами воды 30 минут. Хорошо устраивать такой курс тем, кто имеет возможность днем находиться дома, например, в период отпуска. Это связано с тем, что для данной методики характерно учащенное мочеиспускание. Такой факт не должен настораживать, это нормально. Тело будет усиленно производить мочу на фоне выведения токсинов и солей, качественного очищения внутренних органов. К примеру, почек. После недельного курса частота и объемы мочеиспускания придут в норму, но на этом курс не завершается. Употребление горячей воды желательно продлить еще на месяц. Лучше всего поступить так, как делают самые находчивые и настойчивые девушки, неистово желающие достичь красоты и здоровья. Узнав, как очистить организм водой, они начали носить при себе термос. Возможно, это создаст неудобства, но приятной наградой за такие старания будет существенное улучшение самочувствия, успокоение нервной системы, непередаваемое ощущение легкости и комфорта.

Как очистить организм водой?

Вода: чистая или с натуральными добавками идеально подходит для качественного и безопасного очищения организма

Очищение водой с добавками

Рисовая вода

Рецепт №1

Отвар, приготовленный на основе известного очищающего продукта риса, позволяет деликатно произвести детоксикацию организма и выгнать лишние соли. Потребуется подготовить 4 сосуда и каждый из них наполнить рисом и водой. Риса – 30 грамм, воды – 150 миллилитров. Для приготовления отвара нужно выдержать эти емкости в течение 4 дней и промывать содержимое ежедневно. Далее надо сварить содержимое одной емкости. Время варки – 5 минут. Завтрак заменить полученным отваром, а пустующую тару заполнить новой порцией риса. И так продолжать далее. В таком режиме можно питаться чуть более 40 дней. Результатом такого очищения будет общее оздоровление. Известны случаи улучшения состояния при остеохондрозе, артрите и артрозе.

Рецепт №2

Промытый рис вечером залить чистой водой. Риса – 45 грамм, воды – 1 литр. Утром произвести варку риса, добиваясь вываривания четверти от первоначального объема жидкости. Рисовую воду употреблять вместо завтрака.

Рецепт №3

Существует особый очищающий рецепт, часто применяющийся для поддержания нормальной работы мочевыделительной системы. Потребуется сделать рисовый отвар. Риса – 1 часть, воды – 7 частей. Время варки в режиме слабого кипения составляет 4 часа. Независимо от питания, полученный отвар выпить за день произвольными порциями по нескольку глотков.

Лимонная вода

Очищение водой с добавлением свежего лимонного сока устраивают для вымывания вредных солевых отложений из опорно-двигательной системы и повышения подвижности суставов. Для приготовления одной порции напитка берется стакан прохладной воды с добавлением сока, добытого из половинки лимона. Освежающий и полезный напиток принимают по утрам, обязательно на голодный желудок. При регулярном употреблении лимонной воды происходит разжижение и беспрепятственное выведение желчи. Улучшение работы печени заключается в повышении количества вырабатываемых ей ферментов. Также отмечается налаживание пищеварения и ускорение метаболических процессов. Ненормальные показатели артериального давления приходят в норму. Повышается тонус организма. Ввиду внушительных объемов магния и кальция, получаемых из лимона, укрепляются зубы, кожа становится красивой, улучшается состояние волос и ногтей.

В данной статье было рассмотрено, как очистить организм водой, но не упомянуто о необходимых условиях здорового и красивого тела. К таковым относятся правильный образ жизни без так называемых вредных привычек, постоянные физические нагрузки и полный отказ от вредных продуктов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Мара305 17 марта, 2017  Ответить

    Очищение организма водой является полезным мероприятием. Но нужно знать как правильно это сделать без вреда. Мне очень нравится употреблять воду с добавлением лимонного сока. Получается приятный напиток, который благоприятно сказывается на состоянии всего организма и содержит в себе много полезных веществ.

  • граватар
    Жаслин18 15 мая, 2017  Ответить

    Вода - это лучший элемент очищения организма. Никакие лекарства и специальные средства не очистят организм так же естественно и качественно, как обычная чистая вода. Но даже в потреблении воды есть определенные тонкости и стоит прислушаться к своему организму прежде чем приступать к процедуре очищения.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях