Как отстирать желтые пятна подмышками на белом?

Как отстирать желтые пятна подмышками на белом?

Очень обидно бывает увидеть на своей любимой белой рубашке желтые пятна подмышками. Многие думают, что удалить такие пятна не представляется возможным и зачастую попросту прощаются с этой вещью. На самом деле это не так. Любые пятна поддаются удалению. Если это не выходит в домашних условиях, можно воспользоваться услугами химчистки. Мы же все-таки попробуем узнать, как отстирать желтые пятна подмышками на белом, используя народные рецепты.

Как уберечь одежду от желтых пятен подмышками?

Совсем исключить этот момент вряд ли получится, но снизить вероятность их появления можно попробовать.

Дезодорант против желтизны одежды подмышками

Выбор дезодоранта для ухода за подмышечной зоной

Прежде чем приобрести дезодорант необходимо внимательно изучить его состав. Хорошие и дорогие антиперспиранты не содержат в своем составе алюминий. Именно этот компонент, взаимодействуя с потом, провоцирует возникновение желтых пятен на одежде.

Использование дезодоранта для чистоты подмышек

На самом деле далеко не всегда следует применять дезодорант. Иногда вполне можно обойтись без него, либо использовать его в разумных пределах.

Меры профилактики пятен подмышками?

Хорошим способом предотвратить желтые пятна подмышками на белом является использование детского талька. На чистую вещь с изнаночной стороны в область подмышек посыпать тальк, после чего эти места прогладить утюгом. Желтые пятна в таком случае вряд ли появятся.

Как стирать одежду с желтыми пятнами подмышками?

Лучшим способом избавиться от неприятных желтых пятен – это стирать вещь сразу же после того, как вы ее поносили. В таком случае пятно не становится застарелым, замачивать изделие также не рекомендуется.

И, конечно, следует следить за чистотой своего тела, соблюдать правила гигиены. В летнее время нелишним будет принимать душ не меньше 2 раз в неделю. Кофе, алкоголь и чай усиливают потоотделение. Кроме того, немаловажным становится ситуация на работе – излишнее волнение и постоянный стресс влияют на работу потовых желез, они начинают усиленно вырабатывать пот.

Как отстирать желтые пятна подмышками на белом?

Как отстирать желтые пятна подмышками на белом: обработать одежду пищевой содой, уксусом, водкой, средством для мытья посуды, нашатырным спиртом, мылом, лимонной кислотой или прокипятить ее

Выведение желтых пятен подмышками на одежде

Любая женщина знает о хитростях выведения пятен. Для тех, кто не знает всех нюансов, информация представлена ниже.

Есть несколько тонкостей избавления от пятен.

  1. Исключить применение хлора – к сожалению, по незнанию, добавление его к вещам с желтыми пятнами лишь делает эти пятна более устойчивыми к отстирыванию ;
  2. Если мы говорим о цветной одежде – то сильно тереть места с пятнами нежелательно, иначе можно повредить цвет белья;
  3. Шелк ацетоном обрабатывать категорически нельзя;
  4. Кислоты и щелочь пагубно воздействуют на хлопчатобумажные и шерстяные изделия;
  5. Ни в коем случае не стирать пятна в горячей воде – только в теплой;
  6. Пятна лучше всего удалять с обратной стороны изделия для избегания разводов;
  7. Если при удалении пятна используется перекись водорода – обязательно неоднократно следует споласкивать вещь в воде, в противном случае пятна начнут желтеть (особенно в летний период на солнце).

Удаление желтых пятен с белой и цветной одежды

Для начала узнаем, как отстирать желтые пятна подмышками на белом.

Как вывести с белых вещей желтые пятна?

Есть несколько способов, для применения которых не требуется много усилий.

Пищевая сода для удаления желтых пятен подмышками

Соду необходимо смешать с водой, соды взять примерно четверть 1 ч.л. Полученную кашицу наносим на пятно и выжидаем в течение часа. Затем смываем смесь и стираем вещь привычным способом. Если пятно не ушло, то повторяем всю процедуру сначала.

Уксус или водка для удаления желтых пятен подмышками

В зависимости от того, что есть под рукой, смешать уксус или водку с водой и сбрызнуть этим раствором пятна. После чего вещь стираем.

Средство для мытья посуды от желтых пятен подмышками

Для этого способа подойдет обычный фейри. Смешиваем его с одним стаканом воды, наносим на пятно и оставляем на 1,5 часа. Затем стираем вещь.

Нашатырный спирт против желтых пятен подмышками

Нашатырный спирт можно заменить бурой. Смешиваем спирт и воду и сбрызгиваем пятна. Стираем вещь как обычно, после такой процедуры пятно обычно проходит.

Мыло и лимонная кислота от желтых пятен подмышками

Белые и светлые вещи с желтыми пятнами хорошо отстирываются с помощью обычного хозяйственного мыла. Для этого их нужно замочить в водном растворе и выдержать полчаса. После чего сбрызнуть пятна лимонной кислотой и стирать обычным способом.

Кипячение для удаления желтых пятен подмышками

Этот метод известен еще со времен наших бабушек. Хозяйственное мыло натирается на терке, разводится в воде. В емкость закладывают одежду и доводят воду до кипения. Таким способом кипятят примерно час, а то и больше. Для того, чтобы усилить отбеливающий эффект, нелишним будет добавить нашатырный спирт. Единственный минус – такой способ не подходит для частого применения, вещь может сильно пострадать.

Выведение с цветных вещей желтых пятен подмышками?

Если желтые пятна присутствуют и на цветной одежде, они заметны и доставляют дискомфорт, то есть несколько методов избавления от них.

Нашатырный спирт и соль от пятен подмышками

Такой способ не подойдет для шелковых вещей. 1 ч.л. нашатырного спирта смешивается с 1 ч.л. соли и наносится на пятно. Через 15 минут смываем смесь в теплой воде.

Хозяйственное мыло от желтых пятен подмышками

Его применение подойдет только для цветных шерстяных вещей. Нужно замочить вещь в воде с хозяйственным мылом и нанести его на пятна, оставить на полчаса, после чего постирать.

Соль против желтых пятен на одежде подмышками

Хорош подойдет соль для очищения от желтых пятен на шелке, поскольку данная ткань нуждается в бережном уходе. Вещь сначала замочить в мыльной воде, потом нанести соль на пятно и спустя 10 минут постирать.

В данной статье мы постарались рассмотреть самые эффективные способы борьбы с желтыми пятнами и на белых, и на цветных вещах в домашних условиях. Можно обратиться в химчистку, но там не дадут гарантированного результата. Потому, следует носить белые вещи аккуратно и стирать их после каждой носки, тогда никакие пятна вам не будут страшны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях