Как отбелить ногти в домашних условиях быстро?

Как отбелить ногти в домашних условиях быстро?

Ногти - это своего рода визитная карточка женщины. В идеале они должны всегда быть ухоженными и красивыми. Однако на практике порой выходит иначе. Случается, что вам очень скоро предстоит пойти на какое-то ответственное мероприятие. И тогда вы начинаете искать простые способы, как отбелить ногти в домашних условиях быстро. Стоит отметить, что подобных средств не так уж и много. Большинство народных рецептов и профессиональной косметики действуют на перспективу и эффект от них проявляется через какое-то время. При этом вам необходимо регулярно проводить отбеливающие процедуры.

Самые быстрые способы отбеливания ногтей

Чтобы не пришлось переживать и срочно искать решение проблемы, следует усвоить одну простую истину. Ногти требуют постоянного ухода. Он состоит в простых действиях, которые не отнимут у вас много времени и сил. Процедуры можно проводить как в салоне красоты, так и дома. Это зависит от вашего желания и возможностей.

Однако в жизни все не так просто, как в теории. И если вам необходимо срочно отбелить ногти, то стоит рассмотреть следующие варианты.

Домашняя маска с перекисью водорода

Вам потребуется:

  1. Водорода перекись (3-% раствор) - 3 части;
  2. Натуральный глицерин - 1 часть.

В приготовлении все просто. Смешайте ингредиенты в указанных пропорциях и наносите на ногти. Для этого удобнее всего использовать ватную палочку. Оставьте такую маску на 2 минут и сполосните руки теплой водой. Перекись водорода - сильное средство, которое всем известно по своим отбеливающим свойствам. Именно поэтому применять его следует не чаще 1 раза в неделю и соблюдать меры предосторожности. Глицерин несколько смягчит действие маски, но все равно ее лучше наносить исключительно на ногтевую пластину, стараясь избегать попадания на кожу. После завершения процедуры рекомендуется нанести жирный крем или масло.

Домашнее отбеливание ногтей содой

Аналогичным образом действует и средство на основе простой пищевой соды. Для его приготовления потребуются следующие компоненты:

  1. Сода - 2 части;
  2. Водорода перекись (3-% раствор) - 1 часть.

Все смешиваем и также осторожно наносим на ногти. Обратите внимание на то, чтобы на коже пальцев не было ранок. Оставляете средство на 3 минутки и смываете теплой водой. После этого следует смягчить ногти жирным кремом или маслом.

Больше народных рецептов для отбеливания ногтевых пластин вы найдете в статье Домашняя ванночка для ногтей (рецепты)

Лак Crystal Clear Base Coat

Этот отбеливающий лак от американской фирмы Seche помогает быстро и безопасно привести ногти в порядок. Его достаточно просто нанести на ногтевую пластину. При этом, сверху вы можете добавить декоративное покрытие или обойтись без него.

Купить такое средство можно в интернет-магазинах. Цена его составляет примерно 200 - 300 р.

Секреты быстрых результатов

Чтобы понять, как отбелить ногти в домашних условиях быстро, важно не только подобрать подходящее средство, но и выполнить ряд простых подготовительных процедур. Это необходимо для того, чтобы обеспечить наилучший доступ активных веществ к ногтевой пластине.

Первое, что вам нужно обязательно сделать - так это очистить ногти. Если на них есть лак, то его необходимо удалить. Если же его нет, то вымойте руки с мылом и протрите ногтевые пластинки жидкостью для снятия лака - это необходимо для обезжиривания.

Этими простыми процедурами можно и ограничиться. Однако при желании можно обработать ногти легким скрабом. Нанесите его и обработайте зубной щеткой. Это и отличная шлифовка, и очищение.

После завершения отбеливающей процедуры следует наносить увлажняющее и питательное средство. Это может быть как крем, так и масло - оливковое, жожоба, миндальное.

Как отбелить ногти в домашних условиях быстро?

Как отбелить ногти: в домашних условиях можно воспользоваться проверенными народными методами или эффективными косметическими препаратами, при правильном подходе к процедуре обеспечен быстрый результат

Как сохранить ногти красивыми надолго?

Если вы обеспечите должный уход не только за ногтями, но и за всем организмом в целом, вам не придется срочно искать средства для отбеливания. Все дело в том, что причиной потемнения ногтевой пластины могут служить разные факторы. Среди них очень частое использование цветных лаков, курение, нездоровый образ жизни или разного рода внутренние заболевания. Первое, что нужно сделать при обнаружении изменения цвета ногтей - это установить первопричину и бороться с ней. Если вы не в силах сделать это самостоятельно, значит нужно обратиться к доктору и сдать необходимые анализы. Это особенно актуально, если есть и другие неприятные симптомы.

Когда вы примите все необходимые меры для устранения первопричины, можно заняться и косметической стороной вопроса. Для этого существует множество домашних рецептов, которые действуют не очень быстро, зато бережно. Так, особой популярностью пользуется лимонный сок. Его нужно просто втирать в ногти и выдерживать 10 - 15 минут, а после смазывать оливковым маслом. Такое средство не только отбеливает, но и укрепляет.

Если вы любите цветные лаки, то старайтесь не злоупотреблять ими. Так, раз в неделю давайте ногтям отдых на пару дней. Удалите декоративное покрытие и сделайте какую-нибудь питательную маску.

Теперь вам известно, как отбелить ногти в домашних условиях быстро. Но также вы знаете, как сделать их красивыми надолго. Всегда важно помнить, что регулярный щадящий уход гораздо лучше быстрых агрессивных средств. Периодически балуйте свои ногти масками и они всегда будут выглядеть превосходно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях