Как осветлить волосы на 2 тона?

Как осветлить волосы на 2 тона?

Эксперименты со своей внешностью – это страсть многих женщин. И одним из аспектов является смена цвета волос. Порой это кардинальные перемены, а порой лишь корректировка оттенка. Иногда возникает желание просто осветлить волосы на 2 тона, оставив прежним основной цвет. В этом случае можно воспользоваться самыми разными средствами, среди которых есть как химические препараты, так и народные рецепты, основанные на натуральных компонентах. Одни из них лучше применять для изменения своего родного цвета, другие больше подходят для осветления окрашенных локонов.

Общие рекомендации

Прежде чем приступить к выбору средства, вам необходимо узнать об особенностях осветления вообще. Так, существует разница между изменением интенсивности цвета натуральных и окрашенных ранее волос. Дело в том, что краска, вступая во взаимодействие с активными веществами (как натуральными, так и искусственными) может дать непредсказуемый результат, поэтому в данном случае лучше всего использовать специальные составы либо обратиться в парикмахерскую.

Если вы ранее не окрашивали волосы и решили их осветлить, то здесь есть большой выбор. Можно использовать как народные рецепты, так и готовые средства. Однако первые наиболее предпочтительны из-за своей безопасности. Более того, некоторые из них способны даже укрепить структуру.

Чтобы вы ни выбрали, стоит иметь в виду, что в большинстве случаев эффект наступает не сразу, а через 3 – 7 процедур. Особенно это касается использования натуральных продуктов. Поэтому стоит набраться терпения и регулярно применять осветляющее средство.

Как осветлить волосы на 2 тона?

Осветление волос: нужно подбирать средство в зависимости от желаемого результата и всегда соблюдать меры безопасности для сохранения волос в хорошем состоянии

Как можно осветлить волосы?

Если ваши волосы от природы темные, вы их прежде не окрашивали, и хотите осветлить на пару тонов, то вам лучше всего использовать народные рецепты, основанные на природных компонентах. Так вы сможете осуществить желаемое с пользой для своих локонов. Эти способы подходят и в тех случаях, если вы покрасили волосы, но тон оказался слишком темным. Однако вам следует сначала протестировать средство на незаметной пряди, поскольку реакция может оказаться непредсказуемой.

Чтобы не сомневаться в результате осветления окрашенных волос, можно воспользоваться специальными средствами или помощью специалистов. И еще один совет – любые процедуры проводите не ранее, чем через 2 недели после окрашивания или химической завивки.

Натуральные средства

Медовая маска с корицей

Вам потребуется:

  1. Мед – 60 г;
  2. Бальзам для волос – 100 г;
  3. Корица – 6 ч.л.

Корицу лучше всего брать в палочках и измельчать самостоятельно при помощи кофемолки. Тщательно подойдите и к выбору меда – он обязательно должен быть высокого качества. Что же касается бальзама, то используйте свою любимую марку. Мед нужно немного растопить на водяной бане или в микроволновке. Следите за тем, чтобы он не закипел. Все компоненты смешайте в стеклянной посуде при помощи деревянной ложки или палочки. Наносите по всей длине волос, оставляя под утепляющим колпаком на 2 – 3 часа. Как правило, результат появляется после 1 – 2 процедуры. Повторять их следует 1 раз в неделю до наступления желаемого результата. После этого нужно сделать перерыв.

Больше рецептов масок на основе меда вы найдете в статье Мед для осветления волос (рецепты)

Лимонный сок

Вам нужно в 1 литр теплой воды добавить сок маленькой дольки лимона. Этим раствором следует ополаскивать волосы после мытья 1 – 2 раза в неделю. Как правило, результат в полной мере проявляется через месяц.

Ромашка

Отвар ромашки является безопасным натуральным средством, с помощью которого вы сможете постепенно достичь желаемого результата. Вам следует дважды в неделю готовить стакан ромашкового отвара и споласкивать им волосы после мытья. Для этого возьмите 1 ст.л. сушеных цветков либо 2 фильтр-пакета и залейте их кипятком, а затем подержите 15 минут на водяной бане.

Химические средства

Специальные средства для смывки краски

Существуют косметические препараты, специально предназначенные для смывания краски с волос. Все, что вам нужно – это купить один из них и следовать указаниям из инструкции. Если у вас нет цели полностью смыть краску, то уменьшите время воздействия.

Шампунь для глубокого очищения

В специализированных магазинах можно приобрести шампунь для глубокого очищения. Он способен проникать под чешуйки волос и вымывать разного рода загрязнения и пигменты краски. Именно поэтому такой способ подойдет после окрашивания. Применяйте шампунь до тех пор, пока не будете удовлетворены результатом. Однако не следует делать это слишком часто, чтобы избежать сухости и ломкости волос. Кроме того, всегда после мытья волос таким средством обязательно нанесите увлажняющий бальзам или маску.

Осветляющие средства

Самый простой способ – это использование осветляющих составов или красок. Но в данном случае стоит учитывать, что если вы ранее окрашивали волосы или делали химическую завивку, то результат может оказаться непредсказуемым. То же самое можно сказать и о темноволосых девушках. Если же ваш натуральный цвет находится в среднем диапазоне, то можете смело использовать такие средства для осветления. Главное – выбирать достойного производителя.

Помощь профессионалов

Если у вас слишком темные толстые волосы или вы их ранее окрашивали, то для качественного осветления наилучшим вариантом будет помощь специалиста. Часто это оказывается гораздо проще и выгоднее, чем самостоятельные эксперименты. Опытный мастер посоветует хорошие средства и качественно осветлит ваши волосы.

Женщины во все времена старались выглядеть привлекательно и шли ради этого на разные ухищрения. И сейчас прекрасный пол продолжает активно экспериментировать с внешностью. Если вы решили осветлить волосы на 2 тона, то вам следует учесть все особенности своей шевелюры и, исходя из этого, сделать выбор. Порой стоит сразу обратиться за помощью к специалисту, чтобы избежать разочарования и неудачных экспериментов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях