Как определить пол ребенка по дате?

определение пола ребенка по дате рождения родителей

Многие будущие родители хотят как можно раньше узнать, кто же у них родится – девочка или мальчик. Хотя, нередко встречаются и такие люди, которые считают, что пол абсолютно неважен, главное, чтобы малыш был здоров. В любом случае, в настоящее время существует методика ультразвукового исследования, которое позволяет определить, кто родится уже на 10 – 13 неделе беременности. Однако если вы не желаете ждать так долго, то у вас есть возможность прибегнуть к народным способам и определить пол ребенка по дате вашего рождения. Сделать это можно просто и быстро в домашних условиях. Кроме того, существуют и другие методики.

Определяем пол малыша по дате рождения мужа и жены

Используя даты супругов, можно легко определить и даже спланировать пол будущего ребенка. Методика крайне проста. Для того чтобы ею воспользоваться, потребуется всего несколько минут времени, лист бумаги, карандаш и две ручки – красная и синяя. Ну и, конечно же, даты рождения будущих мамы и папы.

Берем лист бумаги и чертим на нем прямую линию. Ее следует разделить на 12 одинаковых частей, которые будут символизировать месяцы. Далее отмечаем на шкале даты рождения. Синий цвет ручки предназначен для мужчины, а красный – для женщины. Затем от даты рождения мужчины делаем еще несколько отметок с периодичностью в 4 месяца, а от даты рождения женщины – с периодичностью в 3 месяца. Когда шкала закончится, нужно начать сначала.

Теперь на этой шкале нужно отметить дату зачатия. Пол будущего малыша определяется по положению этой отметки на данном графике. Если по направлению слева направо идет красная отметка, за ней дата зачатия, и потом сразу синяя отметка, то нужно ждать девочку. Если наоборот, то будет мальчик. А в том случае, когда зачатие произошло на промежутке шкалы между отметками одинакового цвета, то точного ответа на вопрос дать невозможно. В данном случае можно немного потерпеть до тех пор, пока пол ребенка не станет возможным определить с помощью УЗИ, или попробовать это сделать, используя другую методику – одну из перечисленных ниже.

определение пола ребенка по дате рождения родителей

Определение пола ребенка по дате: японский метод

Другие методики определения пола ребенка

Определение пола по возрасту родителей

Определить пол ребенка по дате рождения родителей можно еще одним способом. В данном случае нам помогут сведения об обновлении крови. Дело в том, что в организме каждого человека на протяжении всей жизни происходят различные обменные процессы, которые способствуют обновлению клеток организма. В том числе это происходит и с кровью. У женщин она обновляется каждые 3 года, а у мужчин – каждые 4 года. Методом простых математических подсчетов можно определить, чья кровь на момент зачатия была более «молодой» и, соответственно, сильной.

Так, например, если будущей маме 22 года, значит, обновление произошло 1 год назад. Ее мужу – 23 года, следовательно, у него предыдущий процесс обновления крови закончился 3 года назад. Отсюда можно сделать вывод, что с большой долей вероятности родится девочка. Но в данном методе тоже могут возникать спорные моменты, если «возраст крови» супругов примерно одинаковый.

С помощью этих знаний можно не только определить пол будущего малыша на ранних сроках беременности, но и спланировать дату зачатия на свое усмотрение. Хотя, многие не согласны с тем, чтобы рассчитывать свою жизнь с помощью математических формул. Ведь так приятно получать от судьбы сюрпризы и не важно, какого пола они будут.

Используя данный способ, стоит помнить об одной его особенности. Дело в том, что обновление кровяных телец происходит не только с определенной природой периодичностью. Иногда в жизни людей возникают непредвиденные обстоятельства в виде болезней и травм. И то, и другое может привести к обновлению крови. Как это происходит? Например, человек заболел тяжелой болезнью и ему сделали переливание крови, вследствие чего цикл обновления начался сначала. Такой же эффект получается при значительных кровопотерях при травмах или операциях.

Китайский способ определения пола ребенка

Китайский способ помогает определить пол ребенка по дате рождения будущей мамы. Точнее, здесь нужен ее возраст на момент зачатия и месяц, в который произошло оплодотворение. В специальной таблице необходимо найти место пересечения этих двух показателей, в котором и будет указан пол будущего малыша. Все очень просто.

Японский способ определения пола ребенка

Похожая таблица существует и у японцев. Однако в ней уже содержатся данные о месяцах рождения, как женщины, так и мужчины. Два этих показателя расположены в вертикальной и горизонтальной графе данной таблицы. Их нужно отметить и найти точку пересечения. В этом месте вы найдете число – от 1 до 12. Чтобы понять, что оно обозначает необходимо обратиться к специальному японскому календарю, в котором дается расшифровка этого значения.

Определить пол будущего ребенка можно самыми разными способами. Есть научные методики, а есть народные приметы. Не стоит лишь забывать о том, что не это главное. Лучше заботьтесь о своем здоровье не только во время беременности, но и до зачатия. Чтобы родился жизнерадостный и счастливый малыш, неважно, какого пола, нужно, чтобы родители вели здоровый образ жизни и любили друг друга.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Натали87 1 декабря, 2014  Ответить

    У нас с мужем уже есть сын. Но я проверю метод определения пола по возрасту родителей. Когда ребенка зачали мне и мужу было по 25 лет. У мужа обновление крови было в 24, а к меня как раз в 25. Но родился у нас мальчик. Так что метод не сработал.

    • граватар
      Катя 13 декабря, 2015  Ответить

      Натали, у Вас какие-то просчеты с математикой. Если обновление крови у женщины происходит 1 раз в три года, то возраст обновления должен быть кратен 3, то есть делится на 3 нацело. То есть обновление крови у женщины 3, 6, 9, 12 лет и так далее. 25 на три не делится. Следовательно, либо у Вас была кровопотеря, о которой Вы умалчиваете, либо обновление крови у Вас тоже было в 24 года. Вопрос у кого месяц рождения раньше, если месяц рождения мужа ближе к месяцу зачатия, то все правильно-мальчик.

  • граватар
    Мама_сына 1 декабря, 2014  Ответить

    У меня вот не было такой мании поскорее узнать пол ребенка. Я просто его любила и ждала. Заранее ничего не покупала, так что и пол мне был не важен. Главное, чтобы здоровый родился. А так на третьем узи уже сказали, что будет мальчик.

  • граватар
    Nata86 1 декабря, 2016  Ответить

    У меня со вторым ребенком все совпало по всем табличкам. Мы и по обновлению крови высчитывали и пытались по дате определить пол ребенка, по дню зачатия. Вобщем, всеми возможными способами. И все сошлось- получился мальчик. А вот первая дочка ни под одну схему определения не подходила, по всем рассчетам должна была тоже быть мальчиком.

  • граватар
    Шахика 2 октября, 2018  Ответить

    Здравствуйте! Если можна, определите мой плод малыша очень прощу! Мне 26 мужу 28 зачатие в сентябре, Спасибо заранее!!

  • граватар
    Эрика 12 декабря, 2018  Ответить

    Здравствуйте определяете пожалуйста если это возможно мне 31 а мужу 36 я забеременела ноябре .

  • граватар
    Oksanna 19 марта, 2019  Ответить

    Zdrastvuite esli mojno oprediliti pojalusta mne 29 muju 33 zabermenila yanvare zaranie spasibo

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях