Как одеваются хипстеры-девушки?

Образ девушки-хипстера

Субкультура хипстеров зародилась относительно недавно в Англии. Довольно быстро такая тенденция распространилась по другим странам. Сегодня это направление является модным и на территории России. Далеко не все знакомы с особенностями этого стиля, однако, даже непросвещенный человек без труда различит настоящего хипстера, поскольку тот сильно выделяется из общей массы своей яркостью и неординарностью. Все хипстеры используют определённые принципы при выборе элементов одежды, и при этом, каждый из них сохраняет свою уникальную индивидуальность.

Особенности стиля

Чтобы понять, как одеваются хипстеры-девушки, можно повнимательнее присмотреться к модным студенткам творческих специальностей. Первой особенностью направления является то, что им увлекаются исключительно молодые девушки 16 - 26 лет. Чаще всего среди них встречаются дети богатых родителей, которые могут позволить себе приобретение дорогих брендовых вещей. Однако творческая и свободная натура хипстера не позволяет ему слепо следовать модным тенденциям. Эти девушки умеют гармонично сочетать несочетаемое. Они могут надеть старую вещь, найденную в бабушкином сундуке, и при этом она органично вольется в общий лук.

Кроме того, что в стиле хипстеров соединяются элементы одежды и аксессуары разных времен, здесь еще и крайне тонка грань между женскими и мужскими вещами. В частности, существует множество аксессуаров, брюки, пиджаки и рубашки, которые можно увидеть на представителях обоих полов.

Каждый хипстер является яркой неординарной личностью. Чаще всего это творческие люди, не скрывающие своих талантов. Облик девушки-хипстера всегда ярок и неповторим. В частности, оригинальные принты практически всегда украшают футболку или толстовку, которые надеваются в комплекте с узкими брюками либо мини-юбками.

Образ девушки-хипстера в большинстве случаев дополняется классической шляпой и очками в толстой оправе. Эти элементы в настоящее время стали весьма популярными среди молодого поколения. При этом их можно увидеть даже на девушках, не имеющих отношения к культуре хипстеров.

Еще одна отличительная черта, присущая этому стилю, заключается в закатанных рукавах и штанинах. В данном случае такое явление имеет скорее декоративный, нежели практический смысл. Оно придает всему образу некую нотку небрежности.

В целом девушки-хипстеры одеваются очень стильно. Они тонко чувствуют гармонию и красоту. При этом характерной чертой является их пристрастие к социальным сетям. В частности, девушки и этой субкультуры никогда не упускают возможности сфотографироваться в новом наряде и продемонстрировать его на своей страничке.

Охарактеризовать то, как одеваются хипстеры-девушки в двух словах можно, сказав, что они сочетают удобство со стилем. Их образ всегда выглядит оригинально. Они умеют добавить немного праздника в повседневную жизнь.

Куртка девушки-хипстера

футболка с аппликацией, джинсовые шорты и бейсболка

Наряд для девушки-хипстера

угги и удлиненная куртка

Объемный джемпер для девушки-хипстера

объемный джемпер и шорты

Леггинсы для девушки-хипстера

леггинсы с объемным джемпером

Футболка девушки-хипстера

кеды на платформе и футболка с кистями

Туника и леггинсы девушки-хипстера

леггинсы и туника

Гардероб девушки-хипстера

Брюки и леггинсы

Какие вещи есть в гардеробе практически каждой девушки-хипстера? В первую очередь, это узкие брюки, часто с подогнутыми укороченными штанинами и яркие леггинсы. Последние часто дополняются джинсовыми шортами или короткими однотонными юбками. Нередко девушки носят и джинсы прямого кроя, порой используются так называемые "варенки" родом из 80-х.

Свитера и футболки

Как одеваются хипстеры-девушки в повседневной жизни? Практически всегда составляющей частью наряда становятся объемные майки, свитера или толстовки. Особым элементом является яркий принт или аппликация, выражающая индивидуальность девушки. В данном случае есть полнейшая свобода выбора - можно надеть как ультрамодную новую вещь, так и старую растянутую майку. Порой весь ансамбль так гармонично выглядит, что сложно понять, какие элементы были искусственно состарены, а какие действительно были изготовлены не один десяток лет назад.

Рубашки

Неотъемлемым атрибутом культуры хипстеров являются клетчатые рубашки мужского кроя. Примечательно то, что носят их преимущественно девушки. Сверху может быть надета жилетка или пиджак типа "унисекс".

Верхняя одежда

В холодное время года хипстеры предпочитают носить пальто или пуховик средней длины прямого кроя. В целом такие вещи можно назвать непримечательными и скромными. Но как правило, дополнительные элементы и яркие цвета не позволяют облику померкнуть.

Обувь

Предпочтение отдается ярким кедам или невысоким сапожкам на плоской подошве. Если же используются туфли, то они имеют широкий устойчивый каблук или платформу и закругленные носки. Цветовое решение в данном случае выбирается в зависимости от общей тенденции. Могут быть использованы как спокойные, так и яркие оттенки.

Аксессуары

Что касается аксессуаров, то порой именно они задают основное настроение всего образа. Приветствуются всевозможные украшения насыщенных цветов в стиле хиппи, беспроигрышным вариантом являются большие очки в толстой оправе и классические шляпы. Зимой и осенью девушки-хипстеры предпочитают носить шапки с помпонами крупной вязки и объемные шарфы. Что касается сумки, то она должна быть удобной и вместительной. Нередко используется рюкзак. В целом выбор падает на большие сумки в форме мешка.

Юбка для девушки-хипстера

ботинки на тракторной подошве

Сочетание вещей для девушки-хипстера

объемная футболка и большие кольца

Вещи хипстера-девушки

узкие джинсы и остроносые ботинки

Платье для девушки-хипстера

платье

Куртка-хаки девушки-хипстера

куртка цвета "хаки"

Рубашка для девушки-хипстера

даже рваные колготки будут смотреться уместно

Если вы решили примерить на себя образ хипстера, то необходимо в первую очередь дать волю своей творческой фантазии. С помощью этого направления молодые девушки проявляют свою индивидуальность и показывают хороший вкус. Данный стиль подходит лишь тем, кто уверен в себе и не боится выглядеть ярко и неординарно. Ведь хипстеры непременно обращают на себя всеобщее внимание.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях