Как избавиться от перхоти в домашних условиях за 1 день?

Как избавиться от перхоти в домашних условиях за 1 день?

Предлагаем вашему вниманию обзор безотказно работающих средств против перхоти. Каждому полезно знать не только об аптечных лечебных препаратах, но и о доступных народных средствах природного происхождения. В первой части настоящей статьи описаны наиболее востребованные шампуни, во второй – простые рецепты на основе подручных ингредиентов. Итак, рассмотрим, как избавиться от перхоти в домашних условиях. За 1 день нейтрализовать следы шелушения может абсолютно любое моющее средство. Сразу после использования шампуня, маски или скраба перхоть исчезнет, но вас должна интересовать не видимость очищения, а перспектива долговременного эффекта, подразумевающего радикальное лечение кожи головы. Действительно эффективные средства не просто смывают перхоть, а существенно уменьшают образование чешуек, и при регулярном использовании, постепенно решают проблему полностью.

Самые эффективные шампуни от перхоти

Шампунь Низорал

Известное моющее средство с действующим веществом – кетоконазол. Практика показывает, что шампунь быстро нейтрализует дрожжевые грибы, снимает мучительный зуд и устраняет шелушение. Известно, что шампунь выступает первоклассным профилактическим средством, надежно защищающим шевелюру и кожу головы от распространения опасных дрожжевых микроорганизмов. Препарат назначают в качестве наружного препарата от себореи. При выраженных проблемах специалисты обычно рекомендуют пользоваться моющим средством дважды в неделю. Чтобы организовать профилактический уход, шампунь наносят дважды в месяц. Вспенив шампунь на голове, следует сделать паузу на 5 минут, потом промыть волосы водой.

Шампунь Seborin

Авторитетный производитель Schwarzkopf поставляет на рынки лечебной косметики целый спектр средств. Шампунь Себорин включает активный компонент климбазол, поэтому сегодня успешно используется с целью быстрого устранения перхоти. Моющее средство подходит и для тех, кто не имеет проблем, так как позволяет полноценно очищать и питать волосы и кожу головы. Регулярная обработка шампунем на основе климбазола и целого комплекса полезных веществ, предотвращает разрастание грибковой среды, на здоровой коже не появляется перхоть. Можно подобрать оптимально подходящий препарат, так как существуют варианты для разных типов волос. Чтобы начать лечение перхоти, влажные волосы смазать средством, основательно втереть его в кожный покров, задержать всего на несколько минут, затем тщательно вымыть волосы.

Шампунь Dercos

Отлично себя проявляет моющее средство от производителя Vichy. Пользователей привлекает наличие в составе следующих веществ: бисаболол и пироктон оламин. Во множестве положительных отзывов сделан упор на великолепный лечебный эффект и гарантированное избавление от перхоти. Следует отметить мгновенное уменьшение зуда и успокоение раздражений кожного покрова. Состав шампуня продуман профессионалами, поэтому после единственного применения можно заметить массу изменений. Помимо устранения перхоти, необходимо выделить абсолютную безопасность для сверхчувствительной кожи, на которой не возникает аллергических реакций. Препаратом несложно пользоваться, его наносят на слегка увлажненные волосы, активно втирают в пораженную кожу, после чего ожидают несколько минут и промывают шевелюру водой.

Другие популярные шампуни против перхоти

Возможно, вы не знаете, как избавиться от перхоти в домашних условиях за 1 день. Просто приобретите хороший шампунь и проверьте его в действии. Из общей массы лечебных средств заметно выделяется целый ряд препаратов, показывающих отличные результаты:

  • Сульсена
  • Дермазол
  • Себозол
  • Кето плюс
  • Фитовал
  • Клоран
  • Ducray Kelual
  • Сто рецептов красоты с дегтем
  • Algopix
  • Instant Clear L’OREAL

Как избавиться от перхоти в домашних условиях за 1 день?

Перхоть: можно быстро вылечить в домашних условиях специальными шампунями и народными средствами

Народные средства против перхоти

Сухая перхоть

Лечение сухой перхоти предполагает нанесение масок 2-3 раза в неделю. При наличии серьезных проблем нельзя заниматься самолечением. Вы применяете любые народные средства на свой страх и риск. Обезопасить себя от негативных последствий можно только проконсультировавшись со специалистом. Опишем несколько распространенных рецептов:

  • нанести подогретую смесь касторового масла, оливкового масла и лимонного сока под утепляющий колпак на 3 часа;
  • использовать в качестве несмываемого ополаскивателя отвар из шишек хмеля, мать-и-мачехи, ромашки и крапивы;
  • проводить массаж проблемной кожи головы со смесью касторового масла, репейного масла, сырых яичных желтков и лимонного сока;
  • смазать кожу головы и пропитать волосы миксом из меда, майонеза, сока алоэ, желтков и растительного масла, все смыть через час;
  • приготовить маску из сухих дрожжей, сливок и меда с касторовым маслом, средством смазать голову и выдержать в течение часа.

Жирная перхоть

Лечение жирной перхоти требует нанесения масок 1-2 раза в неделю. Напоминаем, что при проблемах с волосами использование любых наружных средств необходимо согласовывать с лечащим врачом. Перечислим действенные рецепты народной медицины:

  • раздавленный чеснок соединить с натуральным репейным маслом, оставить на 40 минут на голове, потом смыть;
  • проделывать массаж головы, применяя для растирания кожи предварительно выдержанную 2 недели спиртовую настойку из семян гвоздики с луковой шелухой;
  • проводить массаж головы, пропитывая кожу яблочным уксусом, вымыть шампунем через полчаса;
  • пользоваться в качестве финального ополаскивателя отваром из цветков календулы;
  • устраивать пилинг кожи головы, применяя поваренную или морскую соль с мелкими фракциями, для 5-минутного массажа капните подходящие эфирные масла.

Если вас беспокоит зуд, раздражение и шелушение кожи головы, отмечается выпадение волос или имеют место другие тревожные симптомы, то незамедлительно обратитесь к специалисту. Возможно, врач не подскажет вам, как избавится от перхоти в домашних условиях за 1 день, но после обследования он непременно поможет разработать оптимальную схему лечения. Не откладывайте визит к дерматологу или трихологу, так как проблемы с волосами нередко сигнализирую о серьезных заболеваниях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях