Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз в домашних условиях?

Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз в домашних условиях?

Вокруг глаз самая тонкая и чувствительная кожа. Поэтому именно на ней появляются самые ранние морщинки, которые принято называть "гусиными лапками". Устранить их можно самостоятельно при помощи народных средств. Но для этого вам потребуется терпение и немного свободного времени. Чтобы узнать, как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз в домашних условиях, прочтите материал статьи. А в конце ее вы найдете простые способы предотвращения данной проблемы.

Домашние рецепты против "гусиных лапок"

Любое из перечисленных ниже средств должно использоваться регулярно. Когда проблема требует срочного решения, необходимо проводить уходовые процедуры с частотой от 3 до 7 раз в неделю. Эта цифра зависит от конкретного средства и глубины морщин. Полный курс восстановления должен длиться 1,5 - 2 месяца. После этого отдохните, сделайте 2-недельный перерыв.

Перед тем как начать уход, обязательно удалите всю косметику и очистите кожу.

Зеленый чай

Если вы любите зеленый чай, то вам не составит особого труда ежедневно или через день проводить следующие процедуры. Вечером, ближе ко сну, умойтесь, прилягте и расслабьтесь. Закройте глаза и положите на каждое веко по одному влажному (после заварки) пакетику зеленого чая. Предварительно их нужно охладить. Оставьте компрессы на 10 минут.

Для эффективного восстановления нужно использовать только высококачественный продукт без дополнительных добавок. Если вы предпочитаете рассыпной листовой чай, то смочите в холодной заварке ватные диски и используйте их, как описано выше.

Свежий огурец

Отличными средством против неглубоких морщинок на веках является обычный огурец. Главное, чтобы он был свежим, в идеале - выращенным на собственном участке.

Отрежьте два тонких кусочка, положите их на закрытые веки и прилягте на 15 минут. Повторяйте процедуру ежедневно или через день.

Натуральные масла

Очень простой и не требующий временных затрат способ состоит в том, чтобы наносить на кожу век растительное масло - против морщин хорошо помогают касторовое, миндальное, виноградных косточек, оливковое. Осторожно смажьте одним из них область вокруг глаз перед сном. Умойтесь утром. Всю ночь входящие в состав масла активные вещества будут воздействовать на ткани.

Такую терапию вы можете проводить ежедневно. По прошествии 1,5 - 2 месяцев действуйте по собственному желанию - сделайте перерыв и повторите курс или перейдите на профилактический режим, составляющий 1 - 2 процедуры в неделю.

При помощи масел вы легко решите вопрос, как избавиться от "гусиных лапок" вокруг глаз в домашних условиях. Однако чтобы получить максимум пользы и уберечься от неприятных сюрпризов, вам необходимо тщательно выбирать средство. Обращайтесь лишь к производителям с хорошей репутацией, изучайте отзывы покупателей, не старайтесь экономить.

Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз в домашних условиях?

Гусиные лапки вокруг глаз: возрастные морщины невозможно убрать полностью, но вполне реально сделать их минимально заметными посредством интенсивного ухода при помощи натуральных средств и хорошей косметики

Маски для век от мелких морщин

Медовая маска

Для ее приготовления потребуются:

  1. Мед - 1 ч.л.;
  2. Овсяная мука - 1 ч.л.;
  3. Черный или зеленый чай - 1 ч.л.

Мед поставьте на водяную баню не более чем на минуту - он должен стать жидким, но не допускайте закипания. Добавьте овсяную муку. Ее можно приготовить самостоятельно, измельчив блендером хлопья "геркулес". Затем разбавьте массу горячим чаем для получения удобной консистенции.

Наносить такую маску можно не только на кожу век, но и на все лицо. Она сделает морщинки менее заметными, окажет подтягивающий и тонизирующий эффект, устранит признаки недостатка витаминов. Используйте это средство 2 или 3 раза в неделю, оставляя его на коже на 20 минут.

Маска на основе желтка

Эта простая маска поможет устранить "гусиные лапки", обеспечит поступление витаминов и минералов, избавит от сухости. Для ее приготовления потребуются:

  1. Перепелиный желток - 1 шт.;
  2. Касторовое масло - 1/2 ч.л.

Касторовое масло подержите несколько секунд на водяной бане, добавьте желток и тщательно все смешайте. Нанесите на веки и оставьте на полчаса. 2 - 3 процедур в неделю будет достаточно.

Молочный компресс

Вам потребуется:

  1. Молоко (желательно фермерское) - примерно 2 ст.л.;
  2. Свежий белый хлеб - 1/2 тонкого куска.

Размочите хлеб в теплом молоке, распределите эту массу равномерным слоем по хлопчатобумажной ткани. Приложите к векам. Оставьте компресс на 30 минут. Повторяйте процедуру пару раз в неделю.

Профилактика ранних морщин

Соблюдение простых профилактических мер поможет не допустить появления "гусиных лапок" в молодом возрасте и сделать их менее заметными после 40 лет. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • пейте достаточное количество чистой воды;
  • избегайте недосыпания;
  • питайтесь правильно;
  • при работе за компьютером каждый час делайте короткий перерыв, желательно с гимнастикой для глаз;
  • перед сном обязательно удаляйте всю косметику.

Если вы прислушаетесь к этим простым советам, то вам не придется искать ответ на вопрос, как избавиться от "гусиных лапок" вокруг глаз в домашних условиях. А если даже такая проблема возникнет, то воспользуйтесь одним из приведенных выше рецептов. Все они основаны на натуральных продуктах, которые будут полезны для нежной кожи век.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях