Как завязывать женский галстук? (фото)

как завязывать женский галстук?

Брюки - не первая и не последняя вещь, которую мы, девушки, позаимствовали из мужского гардероба. Атрибут делового человека - галстук - тоже перешел в наши владения. Вместе с этим мы изменили и назначение галстука. Теперь считается модным, носить этот аксессуар не только с костюмами, но и довольно свободными по стилю блузками и рубашками.

Женский галстук-бабочка

Женский галстук может быть классическим галстуком, галстуком-платком и галстуком-бабочкой. Какой бы вариант вы не выбрали, есть определенные сочетания этого атрибута с одеждой, способные выделить вас из толпы и придать невероятный стиль. Но об этом чуть позже. Для начала разберемся, как завязать женский галстук. Некоторые дамские модели (бабочки и платки) сделаны так, что вам понадобится лишь застегнуть сзади защелку. А вот классический вариант требует умения и сноровки. Завязывать женский галстук нужно также как и мужской.

классический длинный женский галстук

пошаговая инструкция

Начинаем с того, что надеваем галстук на шею. Оба конца сводим крест на крест таким образом, чтобы широкий конец оказался сверху. После чего заводим широкий конец за узкий влево. Далее тянем узкий конец. В шейную петлю продеваем широкий конец и тянем его влево, а затем перекладываем вправо поверх узкого конца. Под воротником сквозь петлю снова протаскиваем широкий конец и продеваем в узел. Расправляем узел и галстук надет.

Остановимся подробнее на этом варианте. В отличие от классического галстука, бабочка намного лаконичнее, однако не менее эффекта.

Красный женский галстук-бабочка

Этот аксессуар можно носить вместо украшений. Посмотрите, как здорово смотрится яркий красный галстук с обычной серой рубашкой и узкими брюками. Ваш образ оживится за считанные секунды. Вы также можете заменить брюки на юбку-карандаш, и вы снова сногсшибательны.

как выбрать модный женский галстук?

красная бабочка

Синий женский галстук-бабочка

Если вы склоняетесь к классике, то ваш вариант - синяя бабочка и белая блузка. Дополнит образ узкая юбка строго покроя. В холодную погоду можно накинуть на себя свитер с ненавязчивым принтом. Посмотрите, как оригинально смотрятся горошины на галстуке. Это именно тот нюанс, который внесет в ваш образ женственность, несмотря на то, что на вас строгий костюм и мужской атрибут.

как правильно выбрать галстук?

синяя в горошек бабочка

Розовый женский галстук-бабочка

Для вечеринки отлично подойдет розовая бабочка в сочетании с красной шелковой рубашкой. Дизайнеры называют эти сочетания, одними из самых удачных. Узкие брюки или джинсы отлично впишутся в этот комплект. Рубашку можно заправить в джинсы, а можно оставить на выпуск.

как завязывать женский галстук?

розовая бабочка

Женский галстук-бабочка с принтом

Еще раз подчеркнем, как нам, девушкам, повезло. Мы можем носить этот аксессуар, украшенный различными принтами. И это будет уместно даже при самом строгом дресс-коде. Классические цвета блузы и брюк будут смотреться совершенно по-другому, если к ним добавить один яркий элемент - красную бабочку с интересным рисунком.

с чем носить галстук-бабочка?

красная с принтом бабочка

Разноцветный женский галстук-бабочка

Сочетание, которое мы сейчас предложим, давно вошло в ряды удачных классических ассамблей. Темно-зеленая блузка и бабочка, эмитирующая шотландский принт. Великолепная идея для вечеринок и других мероприятий. Дополните образ кожаными брюками и высокими сапогами.

как правильно выбрать женский галстук?

цветная бабочка

С чем носить женский галстук?

Современный женский галстук - это такой уникальный предмет, который сочетается практически со всеми видами одежды. Достаточно взглянуть, как изящно смотрится Майли Сайрус в белом платье в пол, чтобы понять, что это работает. Не думаю, что это платье хоть как-то бы выделяло певицу, если бы не черный галстук-бабочка с длинными концами.

как завязывать женский галстук?

этот аксессуар можно носить не только с классической одеждой

Виктория Бекхэм, икона стиля, знает наверняка, как смотреться элегантно и "заметно". Черный галстук-платок как нельзя лучше подчеркивает безупречный стиль дизайнера. Согласитесь, что без этого атрибута, бело-серый комплект Виктории смотрелся бы очень скромно, если бы не этот удивительный маленький аксессуар.

как правильно завязывать женский галстук?

Виктория Бекхэм с платком

Вот еще один из вариантов, как стильно носить галстук. И снова учит нас этому Виктория Бекхэм. Забудьте о блузах и топах, галстук, надетый на голое тело, подчеркивает вашу сексуальность и соблазнительность.

как правильно завязать женский галстук фото

Виктория Бекхэм в классическом галстуке

Для любителей джинсов и джинсовой одежды вообще, предлагаем такой вариант. Красная бабочка и классическая обувь на плоском ходу идеально гармонируют с джинсовой рубашкой и джинсами.

как завязать женский галстук фото

прекрасное сочетание классики и повседневности

Конечно, сочетание сразу нескольких животных принтов, не всегда смотрится удачно. Блуза Рианны под "зебру" и леопардовый галстук выглядят немного странно вместе, однако в этом есть свой шарм. Вероятно, певица подбирала аксессуар под цвет волос. На наш взгляд, только в этом случае этот комплект смотрится органично со всем образом.

женские галстуки

Рианна

Ким и Кортни Кардашьян предпочли классическую одежду с галстуком. Ким выбраза длинный галстук, Кортни бабочку.

с чем носить женский галстук?

Ким Кардашьян

с чем носить галстук-бабочка?

Кортни Кардашьян

Однако длинные галстуки можно носить не только с одеждой строго покроя. Вы можете сочетать его с узкими брюками или леггинмами самых разных оттенков и принтов, с кожаными шортами и цветными юбками.

с чем носить женский галстук?

джинсы, юбки, шорты, леггинсы - да со всем, с чем угодно

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях