Как завязать шарф красиво? (фото)

как красиво завязать шарф на шее?

Шарф - незаменимый аксессуар в холодную погоду. Шарфы всегда присутствуют в любой осенне-зимней коллекции Модных Домов. Каждый год дизайнеры предлагают нам массу новый идей, как и с чем носить этот предмет одежды. Многообразие стилей и форм шарфов делают его абсолютно универсальной вещью под любой наряд. Можно носить шарф классическим способом, просто обернув его вокруг шеи, а можно создавать невероятно интересные композиции, которые будут сочетаться с простым пальто или пуховиком.

Как завязывать шарф на шее?

Самый популярный способ завязывания шарфов на шее - это европейская петля. Именно так носят свои шарфы знаменитые модники. Дженнифер Энистон, Бейонсе, Ким Кардашьян, Мадонна, Шарлиз Терон и многие другие предпочитают иногда носить этот аксессуар вместо украшений. В холодную погоду это то, что нужно: красиво и тепло!

Завязать шарф на шее в европейскую петлю совсем не сложно. На самом деле все, что вам нужно, - это обмотать шарф вокруг шеи и потянуть за концы.

как завязать шарф в европейскую петлю?

европейская петля - самый популярный способ

Сам процесс можно разделить на три шага:

1. Складываем шарф пополам и кладем на плечи так, чтобы оба конца были на одной стороне, а петля - на другой.

шаг 1

2. Берем один конец шарфа и продеваем его в петлю (поверх), как указано на фото.

шаг 2

3. Второй конец продеваем в петлю таким же способом, только на этот раз пропускаем его под петлей и первым концом. Шарф готов.

модные шарфы на шее

шаг 3

Такой способ отлично подходит не только для зимних шарфов. Летние легкие платки также можно завязать на шее в европейскую петлю.

знаменитости предпочитают "европейскую петлю"

Можно носить этот аксессуар и по-другому. Например так:

модные шарфы сезона от дизайнеров

можно просто обернуть шарф один раз вокруг шеи и оставить длинные концы

как красиво завязать шарф на шее?

можно обернуть шарф вокруг шеи и один из концов закинуть за плечо

модные шарфы сезоня

можно закрутить жгутик

модные палантины

если шарф широкий, то смело "окутывайтесь" в него

Именно эти четыре способа, о которых мы вам рассказали, стали ведущими на мировых подиумах. Девиз нового сезона - чем проще, тем лучше. Естественность, элегантная небрежность - отличительная черта новых коллекций всемирно известных Модных Домов.

Модные шарфы этого сезона:

Легкие шарфы отлично подходят для прохладной погоды. Этой осенью особенно актуально сочетание шарфа и блузы. Если они сделаны из одного и того же материала, будьте уверены, что вы одеты по последней моде. Можете повесить шарф с развивающимися концами на плечи, один раз обернув вокруг шеи. А можете и завязать его в европейскую петлю. Такие варианты нам предлагают Diane von Furstenberg, Badgley Mischka, Emporio Armani, L’Wren Scott и Giambattista Valli.

как правильно завязывать на шее шарф?

Diane von Furstenberg, Badgley Mischka, Emporio Armani, L’Wren Scott и Giambattista Valli.

Когда станет холоднее, на смену легким шарфикам придут теплые палантины из шерсти. Они добавят образу дополнительный объем и стиль. Завязать такой шарф можно простым способом, как бы обернувшись в него целиком. Такой вариант ношения шарфа замечен на показах Alexis Mabille, Miu Miu, Edun и Giorgio Armani.

как завязывать шарф на шее красиво?

Alexis Mabille, Miu Miu, Edun и Giorgio Armani.

Мех никогда не выйдет из моды. В этом сезоне из меха делаются и шарфы. Носить этот меховой аксессуар лучше всего простым способов, обернув его вокруг шеи или просто положив на плечи. А вообще такой вариант очень напоминает стиль ретро, который поддержали в своих коллекциях следующие Модные Дома: Dsquared2, Marc Jacobs, Fendi, Belstaff и Calvin Klein.

как завязать шарф красиво на шее?

Dsquared2, Marc Jacobs, Fendi, Belstaff и Calvin Klein.

Вязаные шарфы прочно входят в моду в этом году. Как правило, они вяжутся из мохера или шерсти. Длинные, объемные, полосатые - все это про шарфы из коллекций Carven, Jean Paul Gaultier, Saint Laurent, Sister by Sibling и Chado Ralph Rucci.

как завязать вязанный шарф?

Carven, Jean Paul Gaultier, Saint Laurent, Sister by Sibling и Chado Ralph Rucci.

Шарфы в этом сезоне могут быть как однотонными, причем никто вас не ограничивает в выборе цветовой гаммы, так и разноцветными. Монохромные шарфы были замечены у Douglas Hannant, Carven, Emporio Armani, Marc Jacobs и Marni.

как завязать меховой шарф?

Douglas Hannant, Carven, Emporio Armani, Marc Jacobs и Marni.

Emporio Armani, Just Cavalli, Band of Outsiders, Diane von Furstenberg и Sister by Sibling предложили очень интересный дизайн этого зимнего аксессуара. Красивые геометрические, флористические и анималистические принты украсят ваш шарф как нельзя лучше.

как правильно завязывать шарф?

Emporio Armani, Just Cavalli, Band of Outsiders, Diane von Furstenberg и Sister by Sibling

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    НаТаЛи 30 января, 2014  Ответить

    Всегда любила шарфы, но никогда не умела их красиво завязывать. А вот моя коллега постоянно разнообразит свою одежду такими аксессуарами и, если честно, было немножко завидно. Но теперь думаю мы еще посмотрим кто кого )

  • граватар
    Парижанка 14 апреля, 2014  Ответить

    Шарф - это вообще универсальный аксессуар, с помощью которого можно разнообразить любой даже самый скучный наряд. Я люблю большие объемные шарфы, часто использую европейскую петлю, хотя знаю еще несколько других способов завязывать шарф.

  • граватар
    ФроЛЛ 29 декабря, 2015  Ответить

    я обычно обвязываю шарф когда на работе дует кондиционер дабы сохранить мою великолепную лысину от обморожения.Коллеги говорят что я становлюсь сексуальнее, теперь буду знать несколько способов завязывания шарфа и особенно обьемных так как у меня бычья шея.

  • граватар
    Валери 5 января, 2016  Ответить

    я предлагаю вам РАДИКАЛЬНО Новый способ завязывания шарфа. Он очень экспрессивный! И по последнему писку моды!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях