Как есть на ночь и не поправляться?

как есть и не поправляться

Есть на ночь и не поправляться – мечта не только каждой женщины, но и каждого мужчины. Чувство голода как назло резко появляется перед сном. Иногда вы не можете уснуть, одолеваемые одной мыслью: «что поесть?». Особенно от этого страдают люди, которые спать ложатся поздно. А холодильник так и манит вас, особенно, если вы знаете о том, что там лежат ваши самые любимые продукты. Вы держитесь достаточно долго, но в один момент не выдерживаете и идете на кухню. Утром же, с трудом застегивая одежду, вы сетуете на себя за несдержанность и даете себе слово, что вчера это был последний раз. Но вот наступает вечер, и ситуация повторяется. Чтобы порвать этот замкнутый круг, давайте все же разберемся, как есть на ночь и не поправляться.

как есть и не поправляться

Как есть и не поправляться: капуста - прекрасный продукт, который можно потреблять вечером

Что можно есть и пить на ночь и не поправляться?

Все же есть такие продукты. И не нужно изводить себя, и в то же время быть в форме. При этом если вы знаете, что можете что-то скушать на ночь, вы перестаете себя ругать и появляется хорошее настроение.

Молоко

Перед тем как лечь в постель, употребите стакан теплого молока, предварительно добавив в него чайную ложку меда. Это успокоит ваши нервы, и вы уснете, не мучаясь ни чувством голода, ни муками совести, что опять сорвались. Только молоко используйте обезжиренное.

Травяной чай

На ночь также можно выпить чашечку травяного чая с чайной ложкой меда. Вы после этого расслабитесь, и наступит чувство сытости. Тогда вы уже сможете спокойно уснуть, не изнуряя себя.

Салат из свежей капусты

Капусту порежьте, добавьте морковь и заправьте небольшим количеством масла. Это не только утолит ваш голод, но и будет работать на похудение, ведь капуста способствует расщеплению жира даже тогда, когда вы спите. Можно сделать салат и из других свежих овощей, только заправить такое блюдо следует соком лимона.

Постный борщ

Приготовьте борщ, только без мяса и картошки. Употребляйте его без хлеба. Тарелка такого борща почти не содержит калорий, кроме того, суп ускоряет обмен веществ в организме, да и часть калорий уйдет на пережевывание супа, так что жуйте тщательнее. Единственно условие - ни в коем случае не добавляйте ни сметаны, ни тем более майонеза.

Отварная или запеченная рыба

Если аппетит очень сильно разыгрался, можно взять небольшой кусочек нежирной рыбы и отварить или запечь ее. Лучше употреблять лосось, ведь он богат содержанием йода, который нормализует работу щитовидной железы и расщепляет жир. На гарнир можете взять овощи, только не картофель, и скушать их в сыром виде или отварить. Но лучше такой способ использовать на поздний ужин, а не есть непосредственно перед сном.

как есть и не поправляться

Как есть и не поправляться: вода поможет избавиться от чувства голода и ускорить метаболизм

Как еще утолить голод?

Совсем недавно ученые выяснили, что перед сном хорошо пососать кубики льда, чтобы обмануть аппетит. Все мы знаем про заморозку, которая снимает боль. Используется она в основном при лечении зубов. Мы перестаем чувствовать боль, что позволяет стоматологу спокойно удалять или лечить зубы. Так же действует и лед, когда мы его сосем. Во рту расположены вкусовые рецепторы, которые посылают сигналы к мозгу о голоде или вкусе пищи. Лед эти рецепторы замораживает, и в мозг поступает сигнал о том, что организм сыт и не требует пищу. Таким образом, вы обманываете свой аппетит, при этом не только не поправляетесь, а наоборот худеете. Вода после льда в желудок поступает холодная, а значит, чтобы ее нагреть тратится дополнительная энергия, и сжигаются жиры.

Не забывайте и про воду. Бывает, что достаточно выпить стакан воды, чтобы почувствовать сытость. Вода заполняет желудок, и чувство голода уходит. К тому же вы не выпьете много воды, просто не захочется, а калорий в организм не поступит. Этот способ обмана аппетита подойдет тем, кто сидит на определенной диете, ведь рацион диеты нельзя нарушать, а вода не принесет вреда, только ни в коем случае не добавляйте туда сахар.

Некоторые кушают на ночь яблоки, но стоит это делать с осторожностью. Они разжигают аппетит, но если уж вы все-таки ешьте перед сном яблоки, то берите только зеленые и не больше двух. К тому же кислые яблоки нельзя употреблять людям с повышенной кислотностью, гастритом или язвой желудка, а сладкие яблоки нельзя с гастритом с пониженной кислотностью.

Есть, конечно, продукты, употребляя которые можно не бояться за свой вес. Но все же от привычки кушать на ночь нужно избавляться, ведь организм ночью должен отдыхать, а не работать. Есть такой способ реже открывать холодильник – повесьте на него фотографию где, по вашему мнению, вы выглядите хуже всего. И ни в коем случае не снимайте ее. Таким образом, каждый раз подходя к холодильнику, желание что-нибудь съесть пропадет. А действие от такого способа вы почувствуете, когда ваши вещи станут гораздо свободнее одеваться и стрелка на весах, когда вы взвешиваетесь, поползет вниз. Это психологический прием, который работает.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    barno4ka 5 марта, 2014  Ответить

    Как говорит одна моя знакомая: "Лучшая диета - это не жрать". Так что лучше научиться бороться с чувством голода, а не придумывать что бы такого съесть. Чтобы не хотелось есть перед сном, надо нормально питаться в течение всего дня.

  • граватар
    Парижанка 5 марта, 2014  Ответить

    Я бы не советовала пить перед сном, а то утром можно проснуться с опухшим лицом. Если меня мучает чувство голода вечером, то я ем яблоко или еще лучше огурец. А если не хочешь огурец, значит и есть не хочешь. Это просто мозг хочет заесть дневные переживания.

  • граватар
    Сонька 5 марта, 2014  Ответить

    Меня всегда мучает жуткий голод по вечерам. Спасаюсь кефиром и яблоками. Теперь еще можно разнообразить это капустным салатиком. Интересная идея с кусочком льда. Надо попробовать. А еще фотку свою повешу на холодильник, чтоб пугалась не только я, но и все домашние.

  • граватар
    Юлия 29 июня, 2016  Ответить

    Стараюсь пить не менее 1,5 литра воды. Это уже стало привычкой, поэтому организм сам просит. В напряженные дни, могу днем не успевать пить, делаю это вечером, на утро никаких отеков. Все оттого, что организм не накапливает воду в организме из-за того, что я пью постоянно в таких количествах. А когда вы ведете беспорядочный рацион воды ваш организм ее запасает, на будущее.

  • граватар
    Джой 3 августа, 2016  Ответить

    Вообще-то,нету разницы покушали вы на ночь или нет,все зависит от того сколько вы калорий употребляете за день. Если вы за день почти ничего не ели и ночью съедите большой обед,это никакого вреда не нанесёт похудению т.к даже если вы и не потратите энергии вечером,на утро организм будет использовать то что отложилось для энергии всего дня опять до вечера (если вы вечером едите больше а днём мало,организму надо брать энергию откуда-то!). Другое дело если вы нормально питаетесь днём и наедаетесь на ночь,то вы просто переедаете и употребляете слишком много калорий. Мне наоборот кушать наночь помогло похудеть. Если я не на,то лежу ночью и о еде думаю,а на утро срываюсь на сладости и вредности. И к тому же сплю плохо с голодным желудком. А если на ночь съем любимых полезных вещей типо фоуктов,может какой нибудь протеиновый батончик,то мне кажется что я и не на диете,и мой организм успокаивается и на следущий день я не бегу за сладостями,мне их и не хочется. А ещё,говорят лучше сладкое с утра есть - в этом есть конечно смысл,мол потратишь в энергию,но проблема в том что если съешь торт на завтрак,не сильно будет хотеться есть салат на ужин,и скорее всего среди дня съешь что нибудь ещё вредное. А когда сохраняешь свой "чит мил" на вечер,то днем легче себя оградить от воедной еды,зная что вечером можно и расслабиться и пойти спать счастливой,не чувствуя постоянного ограждения от вкусной еды.

  • граватар
    Зайнаб 30 января, 2019  Ответить

    Спасибо за рецептик 😋😋😋

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях