Как выглядеть молодо?

как выглядеть молодо

Большинство женщин хотят как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Некоторые даже скрывают свой истинный возраст. И в этом нет ничего удивительного, ведь как говориться: «Женщине столько лет, насколько она выглядит». Именно поэтому за собой нужно всегда тщательно ухаживать. А чтобы внутреннее ощущение возраста соответствовало внешности, выясним, как выглядеть молодо. Ранее мы уже затрагивали подобную тему, в основном она касалась стрижек для женщин в возрасте. Какую выбрать прическу, способную сделать вас моложе, можно прочесть в статьях «Стрижки для женщин 40-50 лет (фото)», «Короткие стрижки для 50 лет (фото)».

Секреты молодости

Выглядеть молодо с помощью косметики

Первое, что можно сделать – замаскировать свой возраст. Главное сделать это правильно, а как именно выясним далее.

Тени

Если возраст коснулся ваших глаз, и уже стали заметны мимические морщины, то вам следует воздержаться от использования блестящих и мерцающих теней. Дело в том, что они только обозначат их еще сильнее и подчеркнут все недостатки. Если вы хотите выглядеть моложе, то лучше использовать мягкие тени, близкие по цвету вашей коже. И не обязательно красить все верхнее веко. Тоненькая полоска сделает ваши глаза моложе. А если вы страдаете от отеков, темно-коричневые матовые тени, положенные посередине века, умело скроют эту проблему и сделают глаза выразительнее.

Помада

Если вы думаете, как выглядеть молодо, то нужно правильно подобрать не только тени, но еще и помаду. Дело в том, что морщины вокруг губ также могут выдать ваш возраст, как и глаза. Чтобы этого не произошло, нужно знать, что теперь «противопоказаны» темные матовые помады, так как они только подчеркнут все недостатки. А этого-то как раз и нужно избегать. Поэтому следует руководствоваться следующими правилами: если вы для макияжа используете насыщенные румяна и помаду, то глаза не надо ярко красить и, наоборот; а если вы на помаду нанесете блеск, то это придаст губам дополнительный объем.

Основа под макияж

В данном случае также есть некоторые хитрости, которые помогут выглядеть моложе. Во-первых, не нужно наносить маскирующее средство в несколько толстых слоев. Это только обозначит все ваши морщины, и вы будете казаться гораздо старше. Во-вторых, перед тем, как наносить тональный крем, рекомендуется смазать кожу увлажняющим кремом, а только потом уже можете положить тональный крем. И не нужно делать толстый слой, достаточно слегка «пройтись» маскирующим средством. Вот только, для его нанесения лучше воспользоваться спонжем, так как это улучшит качество макияжа. И еще один нюанс – не используйте желтый тональный крем, чтобы «замазать» несовершенства под глазами. Так вы только усугубите ситуацию.

Подводка

Как выглядеть моложе с помощью подводки? И в данном случае есть свои маленькие хитрости. Во-первых, подводка для глаз должна быть жидкой, во-вторых, цвет должен быть коричневым. Тогда ваши глаза будут выразительными, и в них появится озорной блеск. Что касается бровей, то лучше использовать карандаш и красить им нужно только по линии роста волос.

как выглядеть молодо

тональное средство не должно плотно маскировать кожу, одного слоя будет достаточно. В противном случае тональный крем подчеркнет все морщинки

как выглядеть молодо

выбирайте естественные цвета губной помады с легким блеском

как выглядеть молодо

откажитесь от ярких выделений глаз черной подводкой. Сделать взгляд мягче и моложе поможет темно-коричневый, либо серый карандаш

как выглядеть молодо

если вы все же решили выделить глаза, то помаду следует выбирать нейтральных оттенков

как выглядеть молодо

пример неправильного макияжа и прически

Витамины и косметические средства для молодости

Макияж, конечно, может помочь выглядеть моложе, но не стоит забывать и про витамины в целом и про витамин А или ретинол в частности. Его вы сможете приобрести в любом магазине. Как правило он входит в состав кремов. Но еще его можно приобрести и в чистом виде, а потом добавить в свой крем, который вы используете ежедневно. Он разгладит морщины, сделает четким контур и улучшит цвет лица. Главное условие – пользоваться им ежедневно. Кроме того, в борьбе с возрастными изменениями вам помогут крема, которые содержат гиалуроновую кислоту, ланолин, глицерин, антиоксиданты, коэнзимы Q10 и т.д.

как выглядеть молодо

не забывайте регулярно принимать витаминные комплексы

Правильное питание для омоложения

Если вы думаете, как выглядеть молодо, то вам необходимо избавиться от лишних килограмм (если они есть) и перейти на принципы правильного питания. Для начала исключите из своего рациона жирную, копченую, жареную и соленую пищу. Кроме того, не стоит приобретать те продукты, которые подвергались заморозке, консервированию или тепловой обработке. Они относятся к «мертвой» пище, поэтому их не стоит употреблять. Включите в свое меню продукты, богатые йодом (морепродукты, морская капуста и т.к.), токоферол (свежая зелень,) ну, и конечно, свежие овощи и фрукты. Помимо этого, если вы будете употреблять корень женьшеня и имбиря, то ваше кровоснабжение станет гораздо лучше, что, в свою очередь, самым положительным образом скажется на состоянии кожи.

как выглядеть молодо

овощи и фрукты помогут наладить работу кишечника, следовательно ваш организм естественным путем сможет избавляться от шлаков и токсинов

Дыхание для молодости

Выглядеть моложе поможет дыхательная гимнастика. Правильно подобранные упражнения помогают не только в борьбе с возрастными изменениями, но еще и избавляют от пары лишних килограммов. Только вот делать их нужно на голодный желудок и не менее получаса в день, и тогда все получится.

как выглядеть молодо

регулярная гимнастика и позитивное мышление также важны в борьбе за молодость

Правильный настрой

Как выглядеть моложе с помощью настроя? Нет ничего проще, главное - твердо верить в успех. Не нужно думать о себе, как о человеке в годах. Надо представлять, что вам еще не очень много лет, и вы настолько привыкните к этой мысли, что она непременно скажется и на вашем внешнем виде. А если вы будете постоянно думать, что молодость ушла, то она действительно «уйдет» и вернуть назад ее будет уже не так-то просто. Помните, что наши мысли материальны и настройте себя только на позитивную волну.

Итак, теперь вы знаете, как выглядеть моложе и с помощью макияжа, и с помощью витаминов, и с помощью питания, и с помощью дыхания и даже с помощью настроя. Теперь нужно воплотить все это в жизнь, и тогда результат не заставит себя ждать.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях