Как вывести шлаки в домашних условиях?

Как вывести шлаки в домашних условиях?

Зашлакованность организма – это проблема, которая может привести к различным заболеваниям и, прежде всего, от нее страдает ЖКТ. Именно из-за шлаков в прямой кишке могут скапливаться каловые массы, которые являются благоприятной средой для зарождения и развития различных паразитов. Чтобы этого не произошло, следует выполнять время от времени чистку кишечника. В данной статье мы выясним, как вывести шлаки из организма в домашних условиях.

Способы чистки кишечника

Кишечник можно очистить разными способами. Мы рассмотрим наиболее эффективные процедуры, которые можно провести в домашних условиях.

Отруби для чистки кишечника

Вам потребуются:

  1. Отруби – 2 столовых ложки.
  2. Вода – 2 стакана.

Для данной процедуры вам потребуется кипяченая, профильтрованная или бутылированная вода. Отруби вам следует употреблять по 2 столовых ложки 3 раза в день за четверть часа до приема пищи, запивая их указанным количеством воды. Следует знать, что данный продукт богат клетчаткой, это и есть его основное достоинство. При взаимодействии с жидкостью она увеличивает свой объем практически в 2 раза. Благодаря этому в кишечнике появляется достаточно много жидких каловых масс, что вызывает позывы к стулу. Именно так и происходит освобождение кишечника. Отметим, что отруби при этом освобождают организм не только от шлаков и токсинов, но еще и от вредного холестерина, от солей тяжелых металлов и от продуктов гниения. Следует знать, что отруби способствуют не только очищению кишечника, но и похудению, что является приятным дополнением к полезной процедуре.

Данная процедура проводится 2 недели 1 раз в 12 месяцев.

Сок для чистки кишечника

Возьмите:

  1. Любой сок – 2 литра.

Для данной процедуры вы можете брать как фруктовый, так и овощной сок. Вы можете приготовить его самостоятельно, а можете приобрести его в готовом виде, правда в данном случае оно обойдется вам намного дороже, чем домашний вариант. Дело в том, что продукты в коробках в данном случае не подойдут. Сок обязательно должен быть натуральным, без добавления сахара и других компонентов. Содержание его должно быть 100%-ным. Только такой продукт может использоваться для чистки кишечника. Процедура проводится следующим образом. В течение дня вы употребляете весь объем сока (по 1 стакану в час). При этом ничего больше нельзя ни есть, ни пить. Процедуру можно проводить 1 раз в 14 дней. Отметим, что вы можете в день пить не один сок, а 2 и даже 3 или смесь соков. Так вы сможете разнообразить свой рацион, и день пройдет не так уныло.

Суть данной процедуры заключается в следующем. Любые соки содержат кислоту, которая расщеплет вредные отложения, зафиксированные на стенках кишечника. Помимо этого, такое очищение насыщает организм витаминами и способствует похудению. За один день можно избавиться до 1 кг лишнего веса.

Кефир для чистки кишечника

Если вы думаете, как вывести шлаки из организма в домашних условиях, то можете использовать для этой цели кефир.

Вам потребуется:

  1. Кефир – 2 литра.

Для данной процедуры вы можете взять продукт даже с самой высокой массовой долей жира. Указанное количество вам нужно выпить за день по 1 стакану каждый час. При этом пить можно только воду, а кушать нельзя ничего. Такая процедура выводит из организма шлаки и токсины, а также способствует нормализации микрофлоры кишечника и укрепляет иммунитет. Устраивать такую чистку можно 2 раза в месяц.

Яблоки для чистки кишечника

Вам потребуется:

  1. Яблоки – 2 кг.

Возьмите указанное количество яблок и употребите их в течение дня равными частями. Никаких других продуктов кушать при этом нельзя. Из напитков можно пить только чистую воду. Яблоки прекрасно очищают кишечник от шлаков и токсинов благодаря тому, что они содержать фруктовую кислоту и клетчатку. Если вы будете проводить такую процедуру 2 раза в 30 дней, то увидите, как улучшится ваше самочувствие. Помимо этого, вы сможете избавиться от нескольких лишних килограмм, что также немаловажно.

Овощи для чистки кишечника

Возьмите:

  1. Сырые овощи – 2 кг.
  2. Растительное масло – по вкусу.

Из овощей вы можете взять капусту, морковь, болгарский перец, кабачки, брюкву, зеленый листовой салат, редьку, редиску, репу, огурцы и зелень. Из них вам следует сделать салат так, чтобы получилось 2 кг. Заправить его можно любым растительным маслом. Солить его не рекомендуется. Данный продукт следует употребить в течение дня равными порциями. Ничего другого в этот день кушать нельзя. Из напитков разрешена чистая вода. Такой способ чистки кишечника следует проводить 2 раза в месяц. Он поможет вывести из организма ненужные шлаки и токсины.

Как вывести шлаки в домашних условиях?

Как вывести шлаки: периодически практиковать безопасные методики очищения кишечника

Результат проведения процедуры

Какой бы способ чистки кишечника вы не выбрали, результат после проведения чистки кишечника будет одинаковым.

  1. Улучшится состояние организма. Прежде всего, у вас пропадут проблемы со стулом. Помимо этого, наладится работа ЖКТ. Также, поскольку шлаки и токсины будут выведены из организма, улучшится состояние крови. Кроме того, исчезнут головные боли и проблемы с суставами.
  2. Улучшится внешний вид. Прежде всего, ваш цвет лица «засияет». Он станет ровным и пропадет пигментация. Также исчезнут такие проблемы с эпидермисом, как шелушение и высыпания. Помимо этого, если у вас имелись неглубокие морщины, то они пропадут. Что касается волос, то кончики перестанут обсекаться, а также локоны станут активнее расти и прекратится выпадение.
  3. Улучшится настроение. Как правило, диеты наоборот являются причиной депрессии и нестабильного эмоционального состояния. Однако в данном случае речь идет об ограничение в пищи всего на 1 день и после этого, когда вы заметите, что талия стала тоньше, а цвет лица свежее и это все произошло так быстро, то настроение наверняка поднимется.

Мы привели для вас несколько способов того, как вывести шлаки в домашних условиях. Из них вы можете выбрать для себя тот метод, который вам пришелся «по душе». Следуйте правилам чистки кишечника, не превышайте сроков проведения процедуры, и вы наверняка останетесь довольны результатом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях