Как вывести воду из организма быстро?

Как вывести воду из организма быстро?

Застой лишней жидкости в организме проявляется в виде отеков, лишнего веса и плохого самочувствия. Ее скопление может быть вызвано разными причинами. Иногда это нарушения в работе почек или сердца, но чаще всего - вредные привычки, неправильное питание, и, как ни странно, недостаточное употребление воды. Если корень проблемы кроется в заболевании, то без помощи доктора не обойтись. В других случаях можно самостоятельно разобраться в том, как вывести воду из организма быстро, и незамедлительно приступить к действиям.

Простые способы выведения лишней жидкости

Существует целый ряд продуктов питания и напитков, которые помогут вывести воду из организма. Плюс к этому, есть множество вспомогательных методов, ускоряющих этот процесс. Поэтому в большинстве случаев нет никакой необходимости в употреблении специальных лекарственных трав или аптечных препаратов.

Правильное питание

Чтобы быстро вывести из организма лишнюю воду, старайтесь придерживаться простой диеты. Употребляйте рисовую, геркулесовую, гречневую кашу, свежие огурцы и белокочанную капусту с минимальным количеством соли. Хороши будут и тушеные овощи - кабачки, патиссоны, тыква. На десерт лучше всего подойдут арбузы, дыни, яблоки и груши. Помогает вывести лишнюю жидкость качественный зеленый чай без дополнительных добавок.

Употребление достаточного количества воды

В сутки человек должен выпивать от 1,5 до 2 литров чистой, фильтрованной, негазированной воды. В период выведения лишней жидкости это особенно актуально. Такой обильное питье помогает восстановить водный баланс. Происходит это следующим образом. Внутренним органам и системам требуется чистая вода для осуществления своих основных функций. Если она поступает в недостаточном количестве, организм учитывает этот дефицит и начинает накапливать водные запасы, которые и проявляются в виде отеков. Следовательно, чтобы скорее избавиться от них, нужно больше пить. Но делать это следует преимущественно в первой половине дня, а именно, не позднее 8 часов вечера.

Посещение сауны

Сауна оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Помогает она и в выведении лишней жидкости. В данном случае это происходит за счет повышенного потоотделения. А в результате контрастных температурных воздействий организм еще и очищается от шлаков.

Физические нагрузки

Увеличенное потоотделение вызывают и физические нагрузки. Таким образом, они помогают вывести лишнюю жидкость, одновременно усиливая обменные процессы. Все вместе это способствует уменьшению массы тела.

Прием лекарственных препаратов и трав

Прибегать к приему лекарств, даже натуральных, стоит лишь в крайних случаях. Как правило, в них возникает необходимость лишь в том случае, если в организме уже произошли какие-либо болезненные изменения. Естественно, что действовать в данном случае следует строго под контролем врача. Именно он должен назначать конкретный препарат, дозировки и продолжительность курса. Самолечение же здесь может привести лишь к достижению временных результатов, а иногда даже с наличием неприятных побочных явлений.

Как вывести воду из организма быстро?

Выведение лишней жидкости: способствует восстановлению правильной работы организма и естественному снижению веса

Как максимально ускорить процесс выведения жидкости?

Если вас интересует ответ на вопрос, как вывести воду из организма быстро, то в первую очередь следует понять, что вам это даст. Как правило, девушки и женщины начинают беспокоиться о лишней жидкости перед какими-либо мероприятиями или отпуском. Это обусловлено тем, что выведение воды прямо отражается на внешнем виде - немного снижается вес и проходят отеки. А если вы воспользуетесь всем комплексом методов, описанных выше, кроме медикаментозного лечения, то сможете получить прекрасные результаты всего за 1 - 2 недели.

Когда нужны быстрые результаты, первое, что вы должны сделать - это увеличить количество выпиваемой воды и сократить или исключить употребление соли.

Также продумайте рацион на предстоящую неделю. На завтрак и обед стоит употреблять каши и гарниры из бурого риса, гречки, овса либо других круп. К ним можно подать рыбу или диетическое куриное мясо, приготовленные на пару. Обязательно добавляйте к этому свежие салаты, а на десерт ешьте фрукты, рекомендованные выше. Необходимо включить в диету и первые блюда. Это могут быть легкие овощные супы на основе кабачков, сельдерея или тыквы. Для разнообразия можно приготовить и рагу из этих овощей. Запивать еду водой категорически нельзя. Здесь лучше взять зеленый чай, натуральный свежий сок или морс. От кофе по возможности нужно отказаться или сократить его употребление до 1 чашки в день.

Раз - два в неделю можно посещать сауну. В ней хорошо делать обертывания или маски, например, из смеси меда с кофейной гущей. Такие мероприятия помогут снять отечность и убрать лишний вес, а также благотворно отразятся на состоянии кожи. Хорошо, если в дальнейшем они войдут в привычку.

На протяжении всего периода соблюдения диеты желательно поддерживать физическую активность. Здесь подойдет практически все - бег, фитнес, велосипед, плавание, танцы. Хороши будут даже простая утренняя зарядка или прогулка на свежем воздухе. Выберете занятие, которое вы будете делать с удовольствием.

Как вывести воду из организма быстро? Использовать весь комплекс представленных выше методов. Только такой целенаправленный активный подход даст хорошие результаты без затрат и лекарств. При этом, в качестве бонуса вы получите подтянутые мышцы, заряд бодрости, красивый и здоровый цвет лица. После достижения желаемого, не возвращайтесь к прежним привычкам, если не хотите быстро утратить все достигнутое.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Людмила77 25 ноября, 2015  Ответить

    Раньше выводить воду из организма мне помогал фуросемид. Двух таблеток в день хватало, чтобы все отеки сошли, но недавно я узнала, что они вымывают калий из сердца, поэтому теперь предпочитаю посещать сауну.

  • граватар
    Мария Кук 25 ноября, 2015  Ответить

    Мне кажется, что сауна это самый приятный метод борьбы с отеками. После ее посещения в организме появляется легкость и вообще чувствуешь себя намного лучше, а то, что еще и худеешь, так это приятное дополнение.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 25 ноября, 2015  Ответить

    Я думала, что если на теле есть отеки, то пить нужно как можно меньше. Не понимаю, как можно пить 2 литра в день и при этом бороться с отечностью? Вот если я пью меньше, то и отеки сходят быстрее.

  • граватар
    Romashka 25 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я тоже этого не поняла. Даже врач мне советовал поменьше пить, чтобы отеки побыстрее сошли, а еще он говорил есть как можно меньше соленого. Эти советы мне и помогли избавиться от отечности.

  • граватар
    Calibri 25 ноября, 2015  Ответить

    Я считаю, что справиться с отеками может только правильное питание. Если постоянно посещать сауну, то организм перестанет самостоятельно бороться с лишней жидкостью.

  • граватар
    LenchikCra 16 марта, 2017  Ответить

    Вывести лишнюю воду из организма можно применяя проверенные способы. Прежде всего надо поменьше пить, правильно питаться, заниматься активной физической нагрузкой, чтобы пропотеть. У меня, например, жидкость выходит с потом, становится легко. Если не получается так, то тогда принимать лекарства.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях