Как выбрать правильные румяна?

правильные румяна

Для того чтобы выглядеть привлекательнее, женщины пользуются косметикой. С ее помощью можно замаскировать некоторые несовершенства своей внешности. Однако, чтобы получился хороший макияж, нужна качественная косметика, и необходимо знать, как ей правильно пользоваться. Если вы не будете соблюдать эти два правила, то, во-первых, вы рискуете выглядеть, мягко говоря, не слишком привлекательно, во-вторых, у вас могут начаться проблемы с кожей. Чтобы этого не произошло, мы выясним, как выбрать правильные румяна и как ими пользоваться.

Выбор румян

Чтобы выбрать правильные румяна, нужно знать какой именно цвет данного косметического средства подходит к вашему оттенку кожи и тону волос.

Так, для блондинок со светлой кожей прекрасно подойдут прохладные тона такие, как светло-розовый, абрикосовый, коралловый. Румяна данных цветов завершат ваш дневной макияж. Если же у вас запланировано вечернее мероприятие, то можно использовать пурпурные оттенки.

Девушкам с русыми, рыжими волосами, а также шатенкам со светлым или желтоватым цветом кожи предпочтение следует отдавать оранжевым, желто-коричневым, персиковым и ржавым тонам. При этом вы можете использовать данные оттенки как в дневное, так и вечернее время, меняя лишь густоту нанесения румян.

Для брюнеток подойдут любые румяна, которые темнее их кожи на 1 тон. Особое внимание следует обратить на терракотовый, коричневый, шоколадный и медный цвета. Именно эти оттенки будут превосходно сочетаться с темным тоном волос.

Если вы хотите, чтобы ваш макияж был безупречен, тогда подберите губную помаду такого же цвета, как и румяна. Это самое главное правило, которое необходимо соблюдать.

Далее, на что следует обратить внимание – это тип румян, которые вы хотите приобрести. Данное косметическое средство бывает нескольких видов.

Сухие румяна

Эти румяна больше, чем остальные востребованы у представительниц прекрасного пола. Такая популярность объясняется тем, что они превосходно ложатся на кожу и можно контролировать густоту нанесения. Данные румяна будут самым идеальным вариантом для тех, у кого жирный тип кожи, так как они не только маскируют некоторые несовершенства лица, но еще и впитают в себя излишнюю засаленность.

правильные румяна

сухие

Жидкие румяна

Эти румяна самые стойкие по сравнению с другими видами данного средства. Они не испаряются с поверхности кожи и, как правило, влагоустойчивы. Жидкие румяна содержат масла, а, следовательно, они быстро сохнут после нанесения. Они подходят для увядающей кожи, а вот обладательницам сухого типа кожи лучше подобрать для себя другой вид. Хорошо ложатся на тональное средство, однако поверх пудры их лучше не использовать. Самый идеальный вариант нанесения – сухая чиста кожа, так как данные румяна смотрятся как простой красивый румянец.

правильные румяна

жидкие

Крем–румяна

Такие румяна содержат масла и увлажняющие компоненты, поэтому это самый подходящий вариант для девушек с сухим типом кожи. Они наносятся на тональное средство и сверху покрываются компактной пудрой. Данные румяна хорошо ложатся на кожу. Наносятся они, как правило, подушечками пальцев.

правильные румяна

кремообразные

Румяна в форме пленки

Данный вид не пользуются большим спросом, но и у этих румян есть некоторые преимущества: они хорошо ложатся на тональную основу и держатся долгое время, поэтому у вас в течение дня не возникнет необходимости поправлять макияж. Однако у них есть один существенный недостаток - наносить их достаточно сложно. Дело в том, что эти румяна очень быстро застывают на коже, поэтому их нужно быстро растушевывать, чтобы получился красивый макияж.

правильные румяна

в виде пленки

Румяна с блеском

Эти румяна не подойдут для повседневного макияжа, но будут превосходно смотреться в вечернее время. Их нужно наносить на скулы, на внутренние уголки глаз и на лоб.

правильные румяна

с блеском

Румяна–бронзатор

Эти румяна используют в летнее время года, чтобы подчеркнуть всю красоту загара. Однако они совершенно не подходят для бледной кожи, так как смотрятся на ней как грязные пятна.

правильные румяна

с эффектом бронзатора

Данное описание следует учитывать при покупке румян. Однако этого недостаточно для того, чтобы создать красивый образ. Необходимо знать, как правильно нанести румяна, о чем мы и поговорим далее.

Правила нанесения румян

Для того чтобы ваш макияж был безупречен, необходимо правильно наносить румяна. Делать это нужно следующим образом: встаньте напротив зеркала и широко улыбнитесь. Это нужно для того, чтобы вы увидели весь контур скул, на которые и следует наносить румяна. В данном случае делать это можно кистью, спонжем или подушечками пальцев. Зависит это от того, какой тип румян вы выбрали.

Наносить данное косметическое средство необходимо снизу вверх очень легкими движениями, при необходимости растушевывать. Не стоит делать большое количество слоев, иначе у вас получится неестественный макияж.

Кроме того, румяна следует наносить по центру лба, над бровями и на подбородок. Только делать это необходимо в одно касание и после этого хорошенько растушевывать, чтобы штрихи были едва заметны.

правильные румяна

способы нанесения для разных типов лица

В заключении хочется сказать, что не все представительницы прекрасного пола используют румяна в макияже. Причинами тому могут быть как простое нежелание, так и не умение ими пользоваться. Естественно, выбор всегда остается за вами, однако хочется отметить, что правильно подобранные и нанесенные румяна будут прекрасным завершением образа. Они не только «сделают» естественный румянец и освежат цвет кожи, но еще и придадут контуру четкость, что немало важно, особенно в зрелом возрасте. Попробуйте сделать макияж с румянами, следуя всем вышеперечисленным советам, и, возможно, вы останетесь довольны результатом настолько, что будете пользоваться ими постоянно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях