Как быстро сделать пятки мягкими?

Как быстро сделать пятки мягкими?

Красота женщины состоит из множества деталей. Чтобы выглядеть хорошо, необходимо обеспечить всесторонний уход за телом, ногтями, волосами. Не является исключением и кожа на ступнях. Чтобы не возникало вопроса, как быстро сделать пятки мягкими следует регулярно, не зависимо от времени года, проводить комплексные процедуры. Сделать это можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях, тем более что существует множество действенных народных рецептов. Имейте в виду, что постоянная забота позволит вам совершать минимум манипуляций, а взамен вы получите мягкую и красивую кожу. Если же проблемы уже есть, и их нужно срочно решить, то вам помогут представленные ниже средства – они просты и эффективны.

Домашние средства

Глицерин с уксусом

Как быстро сделать пятки мягкими? Вам поможет этот простой рецепт. Как правило, флакончик с глицерином заполнен не до конца. Дополнить его следует обычным столовым уксусом. Затем все перемешайте и наносите на кожу стоп дважды в день. Уже на 3 – 4 сутки вы заметите, что пятки стали мягче, а трещины на них исчезли.

С таким средством можно провести и такую процедуру. Сухие и чистые стопы обильно смажьте уксусно-глицериновой смесью и подождите 20 минут. После этого используйте пемзу или пилку. В завершение промойте ноги теплой водой.

Содовые ванночки

Очень распространенное народное средство. Растворите в теплой воде соду из расчета 1 ст.л. на литр. Делайте ванночку в течение 15 минут, а затем воспользуйтесь пемзой. Этот простой рецепт можно несколько видоизменить, добавив эфирные масла. Всего 2 – 3 капли необходимо предварительно смешать со столовой ложкой морской соли, которая затем растворяется в воде.

Натуральный скраб

Предельно просто приготовить домашнее средство для пилинга, которое может даже заменить пемзу, если не допускать сильного огрубения кожи. Вам следует взять произвольное количество молотого кофе и добавить в него жидкий мед. У вас должна получиться консистенция, удобная для использования. При желании вы можете также обогатить такой скраб любым растительным маслом. Такое средство следует использовать после распаривания. Оно действует мягко и обогащает кожу витаминами.

Майонезные маски

Майонез нужно обильно нанести на кожу стоп, а затем надеть полиэтиленовые пакеты и носки. Делать это следует перед сном. Утром просто вымойте ноги теплой водой. Такую процедуру следует проводить 1 – 2 раза в неделю.

В данном случае необходимо обратить пристальное внимание на качество майонеза. Чаще всего в магазинах продаются продукты с большим содержанием синтетических веществ. Всегда изучайте состав, если планируете использовать магазинную продукцию или приготовьте майонез дома самостоятельно.

Медовая маска

Полезная смягчающая маска получается, если смешать мед с равным ему по количеству оливковым маслом. Наносить средство следует на сухую кожу ног, и оставлять на 30 минут. Лучше всего при этом использовать полиэтиленовые пакеты – наденьте сначала их, а затем носки. Через полчаса смойте маску теплой водой.

Как быстро сделать пятки мягкими?

Уход за кожей на пятках: применяя домашние ванночки, скрабы и маски можно быстро привести в порядок грубую кожу пяток, при регулярных лечебных процедурах вся стопа станет мягкой и эластичной

Правила ухода за кожей пяток

Основные рекомендации

Когда пятки требуют срочного ухода, следует соблюдать осторожность. Впрочем, это справедливо в любом случае. Дело в том, что для обработки огрубевших участков всегда используются такие жесткие приспособления, как пемза, металлическая терка или пилка. Кроме того, существуют и специальные лезвия для срезания кожи. От них лучше вовсе отказаться. А вот все остальные инструменты могут иметь место, но использовать их нужно аккуратно.

Существует мнение, что обрабатывать огрубевшую кожу ног можно исключительно в сухом состоянии, без предварительного распаривания. И такая точка зрения не является безосновательной. При таком способе вы можете удалить омертвевшие клетки, не повредив при этом здоровую кожу.

Однако при предварительном распаривании процесс происходит гораздо легче, а кожа становится мягкой и гладкой быстрее. В этом случае необходимо соблюсти меры предосторожности. Вам следует применять не слишком жесткие средства для шлифовки, а обработку пяток проводить легкими движениями.

Комплексный подход

Чтобы не мучиться постоянно вопросом, как быстро сделать пятки мягкими, следует постоянно поддерживать их в таком состоянии. Для этого используйте различные меры. Примерно раз в неделю делайте ножные ванночки и пилинг. С такой же периодичностью или даже реже можно использовать маски. Здесь все зависит от состояния кожи. Каждый раз после водных процедур наносите крем – это послужит отличной профилактикой.

Постоянно балуйте себя различными процедурами, чередуйте рецепты и способы ухода за кожей. Вскоре вы поймете, что это не только полезно, но и приятно. Пятки круглый год будут оставаться гладким и мягкими. Если же при комплексном уходе результаты достигаются очень медленно, вам следует обратить внимание на свое здоровье. Порой сухость ног возникает из-за недостатка витаминов, неправильного питания или наличия каких-то заболеваний. В этом случае лучше всего будет обратиться к специалисту.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях