Как быстро избавиться от герпеса в домашних условиях?

как избавиться от герпеса домашние способы

Такое неприятное явление как герпес знаком большинству людей. Мало того, что на губе появляется большая шишка, так она еще и начинает болеть и кровоточить. Помимо косметических противовирусных средств, существуют и домашние способы борьбы с герпесом. Все необходимое можно легко купить в аптеке.

Лечение герпеса в домашних условиях

Быстро избавиться от герпеса можно с помощью масла чайного дерева, календулы и пихты. Необходимо смазывать герпес каждые три часа.

Сок каланхоэ, алоэ и герани прекрасно заживляет ранки.

Тампон, смоченный в корвалоле или перекиси водорода, можно прикладывать к герпесу, чтобы подсушить рану и ускорить ее заживление.

Облегчить зуд поможет кубик льда.

Одним из эффективных способов борьбы с герпесом считается прикладывание пленки от яичной скорлупы. Необходимо всего несколько минут и больное место начинает регенерировать значительное быстрее.

Мазь от герпеса можно приготовить дома из продуктов, которые всегда под рукой:

  1. йогурт - 2 ст.л.;
  2. растворимый кофе - 1 ч.л.;
  3. мед -1 ч.л.;
  4. пшеничная мука - 1 ч.л;
  5. чеснок - 1 измельченный зубчик.

Смешайте все компоненты и прикладывайте к герпесу на 30 минут. С помощью этого народного средства можно избавиться от герпеса за три дня.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Екатерина37 12 февраля, 2014  Ответить

    Хочу поделиться одним проверенным лично мною народным средством от герпеса - нужно прикладывать обыкновенный лук, естественно очищенный. Нужно порезать на небольшие дольки и прикладывать, через день всё пройдёт!

  • граватар
    Мирра 12 февраля, 2014  Ответить

    Надо же какой интересный рецепт мази приведён в статье, казалось бы такие не сочетаемые компоненты. Не скажу что часто но герпес бывает проявляется у меня, обязательно такую мазь попробую, даже если и не поможет, просто ради интереса

  • граватар
    Незнакомка 15 февраля, 2014  Ответить

    Я лечу герпес, прикладыванием яичной скорлупы - помогает прекрасно, только есть одно небольшое условие яйцо должно быть именно свойским, то есть не магазинным. Может кому то и никакой разницы, но я вот подметила, что лечит именно плёнка от свойского

  • граватар
    Ксюшка 15 февраля, 2014  Ответить

    Почитаешь статью и комменты, столько рецептов и кто чем ведь лечит, а главное подручными средствами. А я столько дорогих мазей и кремов перепокупала и мажу, мажу долго и всё равно опять выходит на губах боль ужасная. Попробую, что нибудь обязательно из предолженного

  • граватар
    ЛюдМилка 15 февраля, 2014  Ответить

    Я много лет мучалась герпесом на губах, чего только не перепробовала, пока одна подруга не посоветовала намазать чесноком. И действительно 2 - 3 дня помазала и как не бывало. И кстати, выходит герпес теперь намного реже

  • граватар
    Занозина 7 сентября, 2014  Ответить

    Я обычно корвалолом прижигаю болячку. Он подсушивает и не дает ей распространятся. Еще советовали на ночь зубной пастой мазать, но я не пробовала. А так в аптеке простой Ацикловир покупаю.

  • граватар
    ЛедиДи 7 сентября, 2014  Ответить

    У меня герпес вскакивает от малейшего переохлаждения. Особенно весенне-осенние перепады температуры плохо сказываются. Прижигаю горячей ложкой и мажу Завираксом. Но все равно дней 5-6 герпес держится.

  • граватар
    Лариса 13 декабря, 2015  Ответить

    Инфагелем помажьте герпес, и все пройдет.Мазь с противовирусными свойствами, к тому же не смазывается и не течет.Уже несколько месяцев не хожу с блямбой на губах, благодаря этому чудо средству.В сто раз лучше, чем корвалол и всякие мазалки разрекламированные.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях