Интересные факты: прогулки по Французской Ривьере (фото)

французская ривьера, прогулки по французской ривьере

Сезон отпусков для многих ассоциируется с лазурным берегом Франции. Наибольшей популярностью туристов пользуется Французская Ривьера, именно сюда так любят приезжать знаменитости. Посетив один раз Французскую Ривьеру, вам захочется возвращаться сюда снова и снова. Особенно хороша Франция в бархатный сезон.

Благодаря среднеземноморскому климату здешняя жара переносится очень легко. Ривьера расположилась от Марселя до западной границы Франции с Италией. На Французской Ривьере огромное количество пляжей, и что особенно хорошо, осенью здесь бывает не так много народа, как летом. Хотя погода в это время года просто великолепная, как для пляжного, так и для пешего отдыха.

Города Французской Ривьеры:

Курорт Французская Ривьера предлагает туристам несколько мест для превосходного отдыха.

Ницца

Ниццу обожала русская аристократия восемнадцатого века. Но это не означает, что Ницца представляет собой тусовочное и пафосное место. Напротив, это достаточно тихий и уютный городок. Большинство местных зданий сделано из красного кирпича. Достопримечательностью Ниццы считается семикилометровая набережная, построенная в английском стиле, с множеством ресторанов, кафе, баров и отелей.

ницца достопримечательночти

Французская Ривьера: доспропримечательность Ниццы - Английская набережная

Канны

Канны известны всеми миру благодаря Каннскому кинофестивалю, который ежегодно проводится в Каннах в мае. В любое время года вы можете посетить Фестивальный дворец, куда съезжаются все лучшие актеры и режиссеры мира, самые популярные певцы и модели. Прикоснуться к истории и великим моментам киноиндустрии можно на Аллее славы на набережной Круазетт.

достопримечательность канн

Французская Ривьера: достопримечательность Канн - Фестивальный дворец

Монако

Монако одно из красивейших княжеств на земле. Оно расположилось на побережье Лигурийского моря. Каждый год в Монако проходит "Формула-1: Гран-при Монако". Это уникальное место, поскольку оно разрастается не вширь, как обычно, а ввысь. Все дома, гостиницы, рестораны, казино строятся на холмах. В Монако настолько экономят землю, что на крышах зданий можно увидеть детские спортивные площадки, бассейны и даже склепы.

достопримечательность Монако

Французская Ривьера: само кныжество Монако - это и есть сплошная достопримечательность, благодаря уникальной архитектуре и прекрасному климату отдых в Монако запомнится надолго

Марсель

Марсель славится своим самым крупным портом во всем Провансе. Именно в Марселе снимался легендарный фильм "Такси".

достопримечательности марселя

Французская Ривьера: достопримечательность Марселя - морской порт


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях