Правильный уход за жирной кожей

Как правильно ухаживать за жирной кожей

Ошибочно полагать, что жирную кожу нужно обезжиривать. Это приводить лишь к усилению деятельности сальных желез и ухудшает ситуацию. Уход за жирной кожей требует регулярного очищения и дезинфицирования, так как она склонна к появлению прыщей и угрей.

Не рекомендуется часто умывать жирную кожу горячей водой. Хорошо подойдет воды комнатной температуры.

Следует обезжирить участки с большим проявлением кожного сала лосьонами на основе салицилового или борного спирта.

Хорошо воздействуют на жирную кожу лосьоны, содержащие шалфей, календулу, алоэ, ромашку.

Для ухода за жирной кожей замечательно подойдут компрессы с настоями трав, например, шалфея и ромашки. Такие примочки успокоят воспаленную кожу и помогут стянуть поры. Компрессы накладываются на 10-15 минут. После этого можно сделать маску из глины.

Жирной коже, как и любой другой, необходимо питание. Лучше всего если крем будет содержать витамины и растительные компоненты.

Кроме косметического ухода за жирной кожей, следует обратить внимание и на ваше питание. Из рациона стоит исключить жирную пищу, алкогольные напитки и пряности, поскольку эти продукты стимулируют работу сальных желез. Предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам, сокам, рыбе.

При сильно расширенных порах можно прибегнуть к механической или лазерной шлифовке. Стоит помнить, что эти процедуры можно проходить только после тщательного обследования у специалиста. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях