Подбираем джинсы правильно

Джинсы должны быть подобраны по фигуре

В гардеробе любого человека найдется не одна пара джинсов. Джинсы снискали всеобщую любовь благодаря практичности и удобству. Но эта простая одежда также является и предметом моды. С каждым годом на модном рынке появляются новые модели джинсов, которые сшиты по последним тенденциям. И многие модницы отдали бы все, лишь бы заполучить модную новинку, забывая при этом, что джинсы, как и другие предметы одежды, идут далеко не всем. Вернее, женщинам не всегда правильно удается найти свою модель джинсов,  подчеркивающих достоинства фигуры обладательницы.

Существуют правила, которым необходимо следовать при выборе джинсов.

Как выбрать джинсы по фигуре? 

Высокий рост

Для высоких женщин подойдут удлиненные джинсы как с обычной посадкой, так и с низкой. Джинсы могут быть зауженные, прямые или расклешенные книзу. Фантазия при выборе джинсов на высоких дам ограничивается только их фантазией.

Невысокий рост и стройная комплекция

Невысоким и стройным женщинам подойдут удлиненные джинсы, особенно хорошо, если джинсы закрывают часть каблука. Таким образом,  визуально ваши ноги значительно удлиняются. А вот от заниженной талии лучше отказаться, чтобы не укоротить себя в талии. Темные цвета джинсов также визуально удлинят ваши ноги. При среднем росте лучше не выбирать зауженные джинсы или джинсы, подогнутые снизу, так ваш рост укорачивается.

Невысокий рост и легкая полнота

Женщинам средней комплекции с невыраженной талией следует выбирать прямые джинсы. В большинстве случаев их делают узкими для всех размеров. Даже если вам приходится брать джинсы на размер больше, чтобы они не жали в талии, то сами штанины будут вам в пору.

Пышная фигура

Если же вы обладательница пышных бедер и ягодиц, вам подойдут джинсы с широкими карманами на ягодицах и с заниженной талией. Узкие карманы лишь подчеркнут округлые формы, создавая контраст в размерах деталей и ягодиц. Сами джинсы должны быть из плотной ткани, чтобы "стянуть" и подкорректировать нюансы фигуры. Цвета лучше выбирать темные, лучше всего черные и темно-серые оттенки. Такие хитрости помогут визуально уменьшить объем ягодиц и бедер. Джинсы должны быть расклешенными от бедра. Ни в коем случае не рекомендуется покупать джинсы с зауженными штанинами.

Полная фигура

Для женщин с достаточно пышными фигурами больше подойдут джинсы из мягких тканей. Не выбирайте слишком широкие джинсы, чтобы они вас не увеличили еще больше. К зауженным джинсам тоже отношение не однозначное. На "пышных" женщинах лучше всего смотрятся джинсы с прямыми штанинами. Сейчас в продаже появились джинсы с эластичной талией. В таких джинсах женщины будут чувствовать себя хорошо, избегая дискомфорта в области талии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях