Одежда для новорожденных

одежда для новорожденных

Что нужно для новорожденного? 

Ночные рубашки

Желательно, чтобы они были трикотажные. Они удобны, практичны и не требуют глаженья. Рубашки должны быть длинными: тогда ребенок не сможет ножками сбросить с себя одеяло. Вам понадобится от 3 до 6 рубашек. Покупайте сразу размер на возраст в 1 год.

Распашонки

Они должны быть хлопчатобумажные, лучше без пуговиц и без завязок, с длинными рукавами, так как, если есть необходимость одеть ребенка, то руки нуждаются в тепле не меньше, чем тело. Если ребенок очень худой и слабый или если в комнате очень холодно, наденьте ему шерстяную или байковую кофточку. Вам понадобятся 3-6 распашонок размером на 1 год.

Пеленки

Для пеленок больше всего подойдет марля или мягкая хлопчатобумажная ткань. Марлю легко стирать и сушить, но когда ребенок подрастет и будет мочиться реже, зато обильнее, марлевой пеленки может оказаться недостаточно. Двух дюжин пеленок вам вполне хватит, если вы будете стирать их каждый день. Если вы хотите использовать пеленки и как полотенце, и как простынки и стирать их через день или через два, то вам, возможно, понадобится вдвое больше их количество. Пеленки должны быть достаточно большого размера (120х120 см).

Свитера и спальные мешки

Покупайте их сразу большого размера. У свитеров и кофточек должно быть достаточно большое отверстие для головы или они должны застегиваться на пуговицы на плече, так как дети очень не любят надевать и снимать одежду через голову.

Другая одежда

Вязаные шерстяные чепчики надевают ребенку для прогулки в такую погоду, когда вы сами надеваете пальто, или если он спит в очень холодной комнате. Для более теплой погоды чепчики не нужны. Большинство детей не любит их. До тех пор, пока ребенок не начнет сидеть и вы не начнете спускать его на холодный пол, ему не нужны ни ботинки, ни чулки. В нарядных платьицах ребенок выглядит очень мило, но на первых порах в них нет никакой необходимости. Они только доставляют хлопоты и ребенку, и матери.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях