Интересные факты об Италии (фото)

отдых в италии туры в италию достопримечательности италии отели италии

Италия, или официальное название Италии - Итальянская республика, находится на юге Европы в центре Средиземноморья.

Италия - страна с великой историей, многочисленными памятниками искусства и великолепными пляжами.

У Италии, как и у любой другой страны, есть свои отличительные особенности, связанные с местными законами, порядками и традициями. Расскажем о некоторых их них.

Интересные факты об Италии

1. Италия гордится своей кухней. Сами итальянцы большие гурманы и говорят о еде практически круглосуточно. Вопрос "Что ты сегодня ел" звучит также часто, как и "Как дела?".

В Италии практически все рестораны, бары и закусочные местные. Очень редко встретить какой-нибудь китайский ресторанчик. Однако Макдоналдс встречается немного чаще.

2. Если вы хотите поесть, то строго соблюдайте режим работы итальянских общепитов. Все рестораны работают с 12.30 до 13.30, ужин начинается с 19.30. Если вы не уложились в этот промежуток, то вам грозит остаться голодными. В Италии просто напросто все рестораны, кафе и бары будут наглухо закрыты. Единственное что останется туристам, это искать Макдоналдс. Но и на это надеется не стоит.

3. Отношение к туристам в Италии пренебрежительное.  Местные торговцы не спешат заманивать прохожих в свои лавки. Наверняка, если вы решите купить что-нибудь мясное в местном магазинчике, то вам достанется самый несвежий кусок. А чашечка кофе может обойтись в два, а то и три раза дороже обычного.

4. Сами итальянцы категорически не желают ехать в Россию. Они уверены на сто процентов, что в России жутких холод. Переубедить жителей этой страны по любому поводу просто невозможно. Поэтому доводы, что в России иногда доходит и до 40 градусов тепла, их не убеждают.

5. Италия как единое государство, расположенное на карте в виде сапожка, существует только в представлении иностранцев. На самом деле итальянцы не только пренебрежительно относятся к иностранцам, но и к своим согражданам. Современная Италия разделилась на юг и север. Северная Италия уже давно выступает за свою независимость.

6. Единой нацией итальянцы себя ощущают только во время матчей по футболу.

7. В целом жителям этой страны присуща инфантильность. Они привыкли вести себя как дети, от них не стоит дожидаться взрослых поступков. Причина этого не известна.

8. Итальянцы очень неохотно покидают родительский дом. Молодые люди предпочитают как можно дольше оставаться с родителями. Поэтому в Италии считается вполне нормальным, что дети съезжают на свою собственную квартиру в возрасте 35-40 лет. А селятся они недалеко от родителей или в соседнем доме для того, чтобы мама продолжала ухаживать за ребенком: стирать, гладить белье и варить обеды.

9. Итальянцы очень рассеянные. Они постоянно забывают свои вещи (чемоданы, сумки и т.д.) в разных местах.

10. Жители Италии ужасно медлительные. Любимое выражение итальянцев "Piano, piano", что переводится как "потихоньку". Свою медлительность и нерасторопность они любят проявлять во всех вещах. Это касается и принятия решений.

11. Итальянцы не привыкли работать. Их устраивает и неквалифицированная работа, за которую они получать не меньше 1000 евро (это минимальная заработная плата в Италии). Этой суммы вполне хватает на скромный образ жизни, зато работая без напрягов.

Еще итальянцы любят вовлекать в бизнес всю свою родню. Если кто-нибудь из итальянцев занял пост директора в компании, то можно быть уверенным, что он устроит в эту же компанию всех своих родных.

12. Сами итальянцы не любят отдыхать в Италии, они считают, что туристический бизнес у них развит плохо: некачественные услуги по завышенным ценам. Поэтому для отдыха итальянцы предпочитают Хорватию или Египет.

13. Во всех кинотеатрах в Италии киносеанс прерывается на середине. В зале включается свет, и на экране появляется надпись "Перерыв".

14. На всех окнах итальянских домов имеются ставни, которые закрываются каждую ночь. то делается из-за экономии тепла и из-за близости соседних окон.

15. В Италии у ВУЗов нет общежитий. Все студенты снимают жилье как могут.

16. Поймать такси в Италии просто невозможно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях