Интересные факты о Египте: Эль-гуна (фото)

эль-гуна Египет, отели Египта, отдых в Египте, дайвинг, красное море

Эль-гуна - город, вместивший в себя все самые дорогие виллы Египта, шикарные отели и спа-центры, роскошные автомобили. Эль-гуна по праву считается одним из самых дорогих городов этой страны.

Город Эль-гуна расположился неподалеку от Хургады. Местные жители прозвали его "жемчужиной Красного моря". В этом регионе Египта вас ожидает спокойствие и умиротворенность. Отели в Эль-гуне, в отличие от стандартных египетских отелей, представляют собой маленькие уютные домики, словно жемчужины усыпаны вдоль берега. Отели построены в виде бунгало, которые соединены между собой мостиками и переходниками.

Эль-гуна Египет, красное море, отели Египта, интересные факты, отдых

Эль-гуна в Египте: пляжи и Красное море

Эль-гуну прозвали второй Венецией. Весь город словно разделен на мелкие части водными каналами. Водная гладь придает Эль-гуне просто сказочный вид.

Для романтических натур будет приятно покататься на местных лодках, напоминающих венецианские гондолы. Активным туристам по вкусу придутся скоростные катера, на которых можно погонять по каналам города.

В Эль-гуне особой популярностью у туристов пользуется Старая и Новая Мерина, а также центр города. До любой достопримечательности идти не больше 20 минут размеренным шагом. Сердцем Эль-гуны считается Кафр, район, построенный в традиционном египетском стиле. Здесь вы найдете бесконечные аллеи домов с красивыми маленькими двориками и куполами вместо крыш. Цвет домов (как правило, для построек выбираются пастельные тона) выгодно контрастирует с изумрудным цветом воды, что придает улицам неповторимый шарм. В Кафре находится огромное количество баров и кафе, расположенных всего в пяти минутах ходьбы друг от друга. Туристам предлагается не только египетская кухня, но можно отведать и блуда из тайской, японской, марроканской, итальянской кухонь.

Вдоль берега в Эль-гуне принято сажать манговые деревья. За ними осуществляется тщательный уход. Жители стремятся сохранить манговые деревья в первозданном виде. Вообще, отношение к природе в Эль-гуне очень внимательное. Именно поэтому, этот курорт назван самым дружелюбным по отношению к окружающей среде в Египте.

На дне Красного моря в Эль-гуне дайверы могут увидеть затонувшие корабли, которые давно обросли рифом, и вокруг которых, стаями проплывают различные морские обитатели.

интересные факты, египет, эль-гуна, дайвинг в египте

Эль-гуна Египет: излюбленное место на Красном море дайверов со всего мира

Кроме морских развлечений, Эль-гуна в Египте славится игрой в гольф. Гольф поля в этом регионе по праву считаются самыми большими и комфортабельными во всем Ближнем Востоке. Здесь регулярно проводятся матчи по гольфу.

По вечерам в городе проводятся многочисленные фестивали, которые может посетить любой желающий.  За более шумным развлечением можно съездить в Хургаду. Поездка не отнимет у вас больше получаса. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях