Как узнать, что начались роды?

Как узнать, что начались роды

Роды начинаются тогда, когда мышцы матки начинаются регулярные сокращения матки с определенным интервалом. В нижней части живота при этом ощущается тупая боль с каждым сокращением. Не стоит бояться, что вы не сможете их распознать. Сокращения матки способны разбудить даже спящую женщину. Зачастую вместе в давящей болью в животе появляется и ноющая боль в пояснице.

В том, что матка действительно сокращается можно убедиться, положив руку на низ живота, так как во время сокращений матка твердеет на какое-то время.

Убедитесь, что сокращения матки регулярные. Так как нерегулярные сокращения могут появиться и за две недели до предполагаемого срока появления малыша. Их особенностью является именно нерегулярность. Второе сокращение может быть через полчаса, либо час после первого. Точнее интервалы между сокращениями могут быть разной длительности. Нерегулярные сокращения среди врачей называются послами, они говорят будущей маме, что скоро у нее появится малыш.

Когда же мышцы матки начинают сокращаться через одинаковое количество времени, это значит, что начались роды. Женщине стоит ехать в роддом. Нужно отметить, что интервал  сокращения маточных мышц у многих женщин отличается, например, у одной женщины он составляет 30 минут, у другой - 20, у третьей - 15.

Признаком начала родов может служить и околоплодная вода. Если женщина замечает на внутренней стороне бедер прозрачную желтоватую жидкость, это означает, что у нее отошли передние околоплодные воды. Это происходит из-за того, что в пленке, защищающей детское место и матку, образовалась трещинка. Жидкость в небольшом количестве начинает стекать вниз. Если вы заметили влажность на белье или бедрах, нужно срочно ехать в роддом. Дело в том, что когда отходят околоплодные воды, головка ребенка начинает постепенно спускаться вниз. К тому же через трещинку в пленке может проходить инфекция и микробы, опасные для здоровья и жизни малыша.

В период родов околоплодные воды отходят часто. Но это может случиться и в любой другой момент, когда женщина много ходит. В таком случает также незамедлительно нужно ехать в больницу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    БастиндаОз 12 ноября, 2016  Ответить

    Напуганная рассказами повторнородящих знакомых о стремительных родах я страшно боялась пропустить этот и момент и позно понять, что начались роды. Все время думала :может это оно? Уже началось? Пару раз даже приезжала в род дом по ложной тревоге. На третий раз акушерка в приемной сказала:" женщина вы этот момент точно не пропустите и во сне не родите, при всем желании". Так и вышло. Когда роды начнутся по-настоящему, вы сразу это поймете.

  • граватар
    СержBig 26 ноября, 2016  Ответить

    Когда будут начинаться роды, я думаю, что любая женщина это сразу поймёт и никогда не пропустит. Появятся такие ощущения, которые вы раньше не испытывали, то есть схватки, которых все очень боятся. Но опять же, всё индивидуально, кто то очень быстро рожает, даже и не замечает. Настраивать себя нужно попытаться только на хорошее.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях