Как смыть неудачную краску с волос?

окрашивание волос

Очень часто цвет на упаковке не совпадает с цветом, полученным после окрашивания волос. Кому то это не сильно критично, а кто-то не знает, что и делать в силу того, что новый цвет просто не идет его обладателю.

Конечно, можно прибегнуть к химической смывке в салоне, но после такой процедуры волосы, как правило, тускнеют, ломаются и секутся.

Не расстраивайтесь, если цвет после окрашивания получился не такой, как вы ожидали. Его можно смыть народными средствами, которые не причинят вашим волосам никакого вреда. Поскольку в состав  этих средств входят только натуральные компоненты, эффект от них будет менее заметен чем при химическом вмешательстве. Поэтому их следует использовать практически каждый день в течение недели. К сожалению, получить прежний оттенок волос тоже не всегда удастся, ведь такие средства осветляют волосы всего на несколько тонов. Поэтому после смывки лучше еще раз окрасить волосы, но на этот раз, подойдя к выбору краски более тщательно. Однако у натуральных смывок есть большой плюс - вы не только не навредите своим волосам, но увлажите и подпитаете их. Именно это и нужно поврежденным волосам после окрашивания.

Народные рецепты для смытия неудачной краски с волос

Кефирные маски

Кефир полезен не только кишечнику, но и волосам. Кефир делает их блестящими и гладкими. К тому же кефир обладает абсорбирующим свойством по отношению к краске, и поэтому он по праву считается самым сильным средством из натуральных, помогающих смыть неудачную краску с окрашенных волос.

На его основе делаются маски. Самой эффективной считается следующая маска, для нее вам потребуется:

  1. 0.5 стакана кефира
  2. 2 яйца
  3. сок из 1 среднего лимона
  4. 4 ст. ложки водки
  5. 2 ст. ложки  шампуня (лучше для жирных волос).

Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на волосы. Голову необходимо укутать полиэтиленовой шапочкой. Длительность процедуры 8 часов, поэтому целесообразно наносить маску на ночь. После чего ее смыть шампунем. Следует помнить, что водка может вызвать жжение кожи головы, поэтому делайте ее очень аккуратно.

Более щадящий вариант:

  1. 1стакан кефира
  2. 1 желток
  3. 2 ст. ложки касторки.

Нанести на волосы на два часа, после чего смойте.

Можно воспользоваться и просто кефиром. Литр кефира нанести на волосы и укутать полиэтиленовой шапочкой. Смыть шампунем через час.

Напомним, это самые эффективные натуральные способы распрощаться с неудачным цветом волос после окрашивания.

Растительные масла

Хорошо подходят для смывки краски с волос и растительные масла. Например, репейное масло идеально подходит не только для смывки, но оно максимально питает и укрепляет волосы, стимулирует их рост. Для этого нанесите масло на волосы и замотайте  их шапочкой, а затем полотенцем. Эту маску следует оставлять на ночь. После чего промыть волосы шампунем и нанести  кондиционер.

Можно использовать и растительное масло, в которое в равных пропорциях добавляется коньяк. Такую смесь наносят на окрашенные волосы на 2 часа.

Все эти способы эффективны и хороши, но не стоит забывать, что может возникнуть аллергия на один из компонентов смывки. Поэтому нужно подходить к выбору оптимального для вас варианта очень осторожно. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях