Как приобрести красивый загар в домашних условиях

Автозагар можно смело использовать в домашних условиях

Моду на загар ввела неподражаемая Коко Шанель. Именно она доказала "мраморным" дамам, что смуглая кожа - это не только красиво, но и удобно.

Загар помогает скрыть женщине недостатки кожи, например, темные круги под глазами, венки на ногах и руках, выровнять цвет лица. Интересно и то, что темная кожа делает человека визуально стройнее. Поэтому загар великолепно подходит как одно из средств, позволяющих скрыть полноту.

К тому же мужчины охотнее заглядываются на загорелых, нежели на бледных девушек.

Как наносить автозагар в домашних условиях?

Но что сделать, чтобы ваша кожа имела бронзовый оттенок круглый год?

Можно воспользоваться автозагаром. Этот крем абсолютно безвреден для человека в отличие от прямых солнечных лучей и солярия. Как доказано, прямое солнечное воздействие негативно отражается на здоровье женщины, оно также может стать причиной рака. Ученые рекомендуют посещать солярий 1 раз в месяц, и сеанс должен длиться не дольше 3 минут. Очевидно, что получить красивый загар таким способом не получится.

Быстрый и золотистый оттенок кожи поможет приобрести автозагар. Следует знать, что в состав этих кремов входит аминокислота DHA, получаемая из сахарного тростника. Она имеет свойство давать коричневый оттенок при реакции с белковыми компонентами кожи. Поэтому  качество таких кремов напрямую зависит от их стоимости - чем дороже, тем качественнее компоненты.

Как отмечалось выше, автозагар абсолютно безвреден для здоровья. Лишь очень редко он может вызвать аллергическую реакцию. Но это легко избежать, сделав небольшой перерыв в использовании.

Как же правильно пользоваться этим кремом, чтобы поучить ровный и красивый загар?

1. Чтобы крем распределился по кожи равномерно, сделайте глубокий пилинг или скраб.

2. Если у вас есть нежелательная растительность на теле, то сначала лучше провести эпиляцию этих зон, а потом уже наносить крем.

3. Автозагар лучше наносить руками. Руки следует тщательно помыть и высушить, чтобы избежать разводов.

4. Крем надо наносить мягкими движениями пальцев, не втирая в кожу.

5. Если вы хотите использовать автозагар для всего тела, то лучше начинать с ног, руки покрываются в последнюю очередь. Спину не рекомендуется трогать самостоятельно. Лучше попросить кого-нибудь из близких нанести  крем на этот участок.

6. Область вокруг глаз следует избегать.

7. На локти, коленки и другие выпуклые места наносить автозагар необходимо в меньших количествах, нежели на другие участки, поскольку они окрашиваются интенсивнее.

8. После нанесения крема вымойте ладони, пальцы и ногти. Иначе они тоже прокрасятся. Также походите без одежды примерно час, чтобы не смазать крем.

Автозагар становится заметным через 4-5 часов после применения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях