Как правильно носить обувь на каблуках

носить обувь на каблуках нужно правильно

Ни одна женщина не может себе представить жизнь без красивых туфелек, особенно, когда  речь идет об обуви на каблуках. Каблуки  не только делают женскую ножку стройной, но и походку более плавной и привлекательной.

Недаром, сама Мэрилин Монро считала незаменимой частью своего образа шпильки. Именно им актриса обязана своей соблазнительной походкой, а не долгим часам тренировки. Чтобы плавно раскачивать бедрами во время ходьбы, Мэрилин подрезала свои каблуки на сантиметр.

Конечно, мы не рекомендуем этого делать, но красивую походку можно приобрести, соблюдая простые правила.

1. Проверьте свою осанку.

Не так просто носить обувь на каблуках. Зачастую такая обувь меняет наш силуэт, поскольку смещается центр тяжести.

Чтобы выглядеть красиво на каблуках, необходимо следить за своей осанкой. Для этого разуйтесь и встаньте к стенке так, чтобы пятки, ягодицы, лопатки и затылок плотно прижимались к опоре. Зафиксируйте это положение на 1 минуту. Затем встаньте на каблуки и повторите ту же позу. Именно так вы должны ходить как в обуви на плоской подошве, так и на обуви с высокими каблуками.

Важно чтобы голова была прямо, а подбородок приподнят.

2. Выработайте осанку.

Очень важно, чтобы ваша прямая осанка оставалась такой же весь день.

Для этого можно воспользоваться следующим упражнением.

Встаньте перед зеркалом и выровняйте плечи по одной  прямой линии, голову поставьте параллельно плечам, лопатки отведите назад. Постойте в таком положении 1 минуту. Затем закройте глаза и расслабьте мышцы. После отдыха попробуйте восстановить позу с закрытыми глазами. После чего откройте глаза и проверьте в зеркале, правильно ли вы стоите. Проделайте это упражнение несколько раз, пока ваше тело не запомнит правильную осанку. Тренироваться данным образом можно регулярно, пока без труда не сможете восстановить позу.

3. Ступайте правильно.

Когда вы носите обувь на каблуках, необходимо следить и за тем, как вы ставите ногу. Первой земли должна касаться пятка, точнее каблук, а затем уже стопа. Ступая, полностью выпрямляйте ногу, которой совершаете движение. Так ваша походка будет прямой и плавной. Носки должны смотреть врозь, а не внутрь, иначе вы будите выглядеть косолапо. Стопы следует ставить практически по прямой линии, а пятки должны идти друг другу в след.

Не последнюю роль в походке играют руки. Не стоит сильно размахивать руками при ходьбе, иначе создаться эффект ветряной мельницы.

Необходимо помнить, что не все могут носить обувь на высоких каблуках. Людям, страдающим искривлением позвоночника или варикозным расширением вен, стоит носить каблуки не выше 5 см.

На позвоночник также оказывает негативное влияние и обувь на плоской подошве. Даже если вы не можете носить туфли на каблуках, позаботьтесь, чтобы обувь была  хотя бы на небольшой танкетке.

Полезно знать и то, что наша ступня короче на 0.5 см, когда мы сидим. Поэтому выбирая обувь в магазине, походите в понравившейся модели перед покупкой.

Для правильной походки нужно учитывать и размер обуви. В идеале большой палец не должен соприкасаться с носком. Однако не стоит покупать модель на размер больше, это только утяжелит походку.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях