Как подобрать одежду миниатюрным женщинам?

одежда для невысоких женщин

Заведомо ложно считать, что мужчины любят маленьких женщин, на самом деле мужчины любят всяких женщин. И если представительницам прекрасного пола с модельными параметрами можно носить практически всякую одежду, то дамам небольшого роста нужно подходить к этому вопросу с умом.

Рост считается не высоким от 160 см и ниже. Если вы попадаете под эту категорию, обратите внимание на правила выбора одежды. Как известно, мода изменчива. Каждый сезон появляются многочисленные новинки различных фасонов, тканей, принтов. Но это не значит, что все новомодные модели подойдут женщинам маленького  роста. Нужно быть осторожными с замысловатыми формами, меняющими силуэт (будь-то в ширину или длину).

Необходимо выработать свой стиль, и четко знать, что вам действительно идет и подчеркивает достоинства фигуры, и придерживаться этих правил и с новыми моделями.

Какие формы одежды больше всего подходят женщинам маленького роста?

Таким женщинам, как правило, идет одежда с прямыми и простыми линиями, обтягивающая силуэт. Не стоит выбирать кофточки с обилием оборок и рюшек. Лучше всего выбрать однослойные модели.

Если вы предпочитаете костюмы, то следите за тем, чтобы пиджак был не слишком длинным, а юбка при этом не слишком короткой. Визуально удлинить ноги помогут юбки с разрезом сзади или с боку.

Цветовую гамму также нужно подбирать аккуратно. Женщинам невысокого роста подойдут темные тона, удлиняющие силуэт.  Желательно носить одежду с вертикальными линиями (застежки, элементы одежды).  Однако стоит отказаться от крупных рисунков. Они делят фигуру на несколько частей, визуально укорачивая ее.

В разработке своего образа, миниатюрные дамы также должны уделять внимание и модным аксессуарам. Украшения стоит подбирать не больших размеров, пояса только тонкие. Следует избегать украшений и элементов одежды из меха, он оптически прибавляет несколько килограммов.

Хотя сейчас в моде объемные сумки, именно их не рекомендуется выбирать женщинам маленького роста. Они подходят лишь высоким девушкам.

Идеально подойдет всем женщинам  вне зависимости от роста и комплекции высокий каблук.

Худеньким женщинам маленького роста идут юбки широкого покроя, болеро, облегающие брюки и джинсы.

Полным женщинам маленького роста следует избегать мешковатого низа, будь-то юбки или брюки. Не стоит носить и одежду из плотной и тяжелой ткани. Подойдет строгий силуэт с удлиненным лифом и тонким поясом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях