Как заставить волосы расти быстрее

длинные волосы

Кто из нас не хотел  бы иметь красивые и здоровые волосы, которые бы словно шелк спускались вниз по плечам. По мнению большинства мужчин,  у их спутницы должны быть длинные волосы. Как показали исследования, на такой выбор влияет несколько факторов:

- Понятно, что спутать мужчину и женщину не так уж и легко, но все же, по признанию сильной половины, именно длина волос отличает мужской пол от женского.

- В волосах содержатся  феромоны, притягивающие к себе сексуальное внимание противоположного пола.

- С эстетической стороны длинные волосы смотрятся привлекательнее и эффектнее коротких.

Однако не все длинные волосы могут смотреться красиво и сексуально. На здоровье наших волос сильное влияние оказывает пища, которую мы потребляем. Известно, что за здоровье и рост волос отвечают витамины группы В (В3, В6, В12), С и Е и микроэлементы, такие как цинк, магний и йод. Поэтому, следует включить в свой рацион больше продуктов, содержащих эти вещества.

При мытье головы используйте как можно меньше шампуня, и не торопитесь расчесывать влажные волосы, дайте им немного подсохнуть.

Ускорить рост волос в домашних условиях можно при помощи кокосового масла (продается в аптеке и супермаркетах) и массажа.

Вылейте немного кокосового масла на ладони и впирайте его в кожу головы, выполняя при этом круговые движения кончиками пальцев. Кокосовое масло является одним из самых эффективных способов стимулирования роста волос. К тому же оно снижает ломкость волос и придает им блеск.

Можно попробовать и другие "натуральные" процедуры, не менее эффективные первого способа. 

Для этого вам понадобится  0.5 стакана оливкового масла, 1 яичный желток и несколько капель лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемешать и распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание корням и кончикам. Длительность процедуры - 15 минут. После чего необходимо смыть маску прохладной водой.

Примечательно и то, что все компоненты можно использовать и по отдельности.

Регулярное применение этих способов и правильное питание дадут максимальных эффект в кратчайшие сроки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях