Как заставить волосы блестеть

блестящие волосы быстро и легко

Как часто на экранах телевизора и на страницах глянцевых журналов мы видим женщин с прекрасными волосами. Многочисленные салоны красоты предлагают свои услуги по уходу за волосами. Но что делать тем представительницам прекрасного пола, которым не доступны предлагаемые средства для волос. Не стоит отчаиваться, ведь на каждую проблему найдутся очень простые в применении советы. Для того чтобы волосы были красивыми и блестели, необходимо выполнять следующие процедуры:

- лимонный сок

Лимонный сок придаст вашим волосам блеск и уберет статику. Для этого нарежьте лимон кубиками и залейте стаканом кипятка. Полученную массу необходимо разогреть на огне, пока количество воды не станет меньше в два раза. После чего перелейте содержимое в пульверизатор и  храните в холодильнике. Перед сушкой феном или укладкой наносите жидкость на волосы.

- щетка с натуральной щетиной

Щетка с натуральной щетиной поможет пригладить чешуйки волос, благодаря чему волосы приобретут гладкость и блеск.

- шелк

Протеины, входящие в состав  шелка, благотворно влияют на состояние волос, придают  им гладкость и шелковистость. Для этого необходимо спать на шелковой наволочке и после мытья головы вытирать волосы шелковым полотенцем. Если вам не совсем удобно пользоваться шелковым полотенцем, им можно просто промочить волосы. Доказано, что такая процедура очень эффективна, результат становится заметен уже через месяц.

- прохладная вода

Для блеска волос необходимо их мыть водой, не превышающей  30 градусов. В самом конце для большего эффекта можно смочить кончики волос ледяной водой. Стоит помнить, что прохладной водой нельзя мыть кожу головы и корни волос, так как это активизирует процесс выделения подкожного жира. Ваши волосы будут быстро пачкаться и приобретут жирный блеск. Сами волосы следует смывать в два раза дольше, чем мыть шампунем. Так наверняка вы смоете все средства с волос (шампунь, бальзам, маски), которые в противном случае негативно влияют на укладку. Волосы становятся непослушными и быстро теряют форму.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях