Интересные факты: достопримечательности Барселоны (фото)

достопримечательности Барселоны

Барселона - культурная столица Испании. Этот город известен своей необычайной красотой и разнообразием стилей. Безусловно, за один день невозможно увидеть все достопримечательности этого потрясающего места. Поэтому мы составили свой хит-лист самых популярных достопримечательностей Барселоны, которые вы должны непременно посетить.

Достопримечательности Барселоны:

1. Собор Саграда Фамилия - является уникальным творением всех времен и народов. Этот архитектурный шедевр был построен великим мастером Антонио Гауди. Однако маэстро не смог завершить строительство своего собора при жизни, настолько грандиозны были его планы. Правительство Испании решило закончить творение Гауди. Ориентировочной датой окончания строительства называют 2026 год. Благодаря своему уникальному дизайну и декору, здание собора можно рассматривать часами. Мелкие детали, фигуры и орнаменты не позволяют перевести дух на протяжении всего осмотра. Во внуть собора Саграда Фамилия попасть достаточно проблематично в связи с километровыми очередями. Но часы томления быстро забываются, как только вы попадаете в само здание. Взору туристов предстают многочисленные колоны, витражи, стенды, которые создают уникальный оптический эффект.

Саграда Фамилия достопримечательность Барселоны

Саграда Фамилия - уникальное творение Гауди

2. Парк Гуэль - еще одна удивительная достопримечательность Барселоны. Кстати, над этим парком тоже потрудился Гауди. Сердцем парка считается парадная лестница, ведущая к залу из ста колон. Здесь вы сможете насладиться и другими архитектурными строениями, например, террасой с мозаичным драконом, скамьями, созданными из стекла и керамики. В парке Гуэль можно найти и дом Антонио Гауди, посмотреть, где жил и творил знаменитый архитектор. Извилистые улочки, старинные здания помогают впитать местный колорит. К тому же из парка открывается панорама на всю Барселону. В этом месте можно легко провести целый день.

парк Гуэль достопримечательность Барселоны

Парк Гуэль не оставит вас равнодушными

3. Аквариум Барселоны - самый большой в Европе. Он состоит из 35 маленьких аквариумов, в которых можно наблюдать около 450-ти видов различных рыб. Всего в аквариуме находится около 11000 особей. Все части здания разделены на тематические зоны. Особенно впечатляют 80-ти метровые туннели. Масса удовольствий и красочных эмоций вам точно обеспечена.

аквариум Барселоны

вряд ли какой-либо другой аквариум может похвастаться таким разнообразием морских обитателей

4. Поющий фонтан Монтжуик - расположился у подножия Национального дворца. Тысячи туристов занимают места на ступеньках, чтобы насладится невероятно фееричным шоу, в котором задействована вода, музыка и свет. Такое представление не оставит никого равнодушным. Чем выше вы заберетесь, тем лучше разглядите все краски фонтана и самой вечерней Барселоны.

поющий фантан Барселоны

Поющий фонтан - красочное впечатление в завершении дня

5. Готический квартал Барселоны - самое старое место в городе. Другое название района - Старый город. Давным-давно здесь было римское поселение Барсино. Именно отсюда и берет свое начало современная Барселона. Здания и другие архитектурные сооружения решили не трогать и оставить все в первоначальном виде. Дома, расположенные вплотную, узкие улочки, однотонность сооружений создают удивительную атмосферу средневековья. В самом квартале есть много чего посмотреть, например Кафедральный собор, вокруг которого можно увидеть развалины римской стены. Будьте осторожны, улочки Готического квартала настолько запутаны, что в них очень легко потеряться.

улицы Готического квартала Барселоны

улицы Готического квартала сохранили в себе римский дух

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях