В чем женщины обходят мужчин?

женщины

Сколько женщин - столько и характеров. Да, у этой фразы есть основание. Каждая женщина - это словно вселенная со своими собственными законами, правилами, мыслями. Сколько бы ни пытались мужчины понять прекрасный пол, все заканчивается тщетно.  Очень долгое время женщина считалась бесправной и не могла участвовать как в жизни политической, так и социальной.

Именно мужчины нарекли женщин - слабым полом. Но так ли это в действительности? Приведем несколько интересных фактов, почему быть женщиной лучше, чем мужчиной.

Преимущества женщин

Женщина живет дольше

Причины этого еще не выяснены до конца. В мире науки до сих пор ведутся горячие дискуссии по этому поводу. Однако факт остается фактом. Около 85% всех долгожителей на земле являются именно женщины. Продолжительность жизни женщины в среднем больше на 10-15 лет.

Женщина болеет реже в два раза

Иммунная система женщины запрограммирована так, что при обнаружении зловредного вируса в организме она начинает  активно бороться с ним.

И хотя женщины чаще жалуются на всевозможные недомогания, с серьезными заболеваниями они сталкиваются намного реже сильного пола.

Женщина более наблюдательна и проницательна

От взгляда представительницы прекрасного пола редко что ускользает. Женщина способна подмечать и запоминать все детали. Если мужчина какое-то время тайно вздыхает по даме сердца, то он может быть уверен, что она это уже давно поняла.

А женская интуиция - просто палочка выручалочка. Это шестое чувство практически никогда не подводит женщину.

Женщина лучше учится

Тот факт, что представительницы прекрасного пола намного лучше учатся, чем мужчины известно всем. Это может подтвердить любой педагог. Именно девочки обладают наибольшей усидчивостью, любознательностью и старательностью.

Женщина бережнее относится к деньгам

Здесь стоит оговориться, что речь идет о собственных деньгах. Прежде чем потратить честно заработанные финансы, женщины сто раз подумают о практичности покупки. Особенно если речь идет об  инвестиционных вложениях. Женщины не любят рисковать, риск - дело мужское, поэтому в подобного рода операции женщину заманить трудно.

Женщина более организована

Если присмотреться к женщине за работой, то очевидно, что в рабочих делах она проявляет собранность и  аккуратность. Для разработки каких-либо планов или проектов дамы подходят с большей ответственностью, чем мужчины, предпочитая детально обдумать каждый возможный вариант. Однако в критической ситуации женщина значительно уступает мужчине, который может в необходимый момент собраться, в то время как женщина начинает паниковать.

Женщина более эмоциональна и чувствительна

Мужчине в детства внушают, что слезы не позволительны. Женщине поплакать дай только повод. Женщина не склонна таить наболевшее, предпочитая поделиться проблемами с подружками. Зато наплакавшись и наговорившись вдоволь, прекрасный пол чувствует себя гораздо лучше, свободнее и спокойнее.

Мужчина же напротив, привыкнув держать все в себе, вгоняет себя в депрессию. Именно поэтому депрессиям чаще подвергаются представители сильной половины человечества. Она протекает у них тяжелее, чем у  противоположного пола.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях