Индийские тату: идеи и фото

индийские тату

Индийская мифология рассказывает нам о храбрости, смелости, любви, верности, войне, страсти, успехе и т.д. Но основная идея многих сказаний все же заключается в победе добра над злом. Индийские тату отражают в себе все положительные стороны мифов и верований людей. Кроме прекрасного значения, заключенного в ту или иную татуировку, индийские изображения невероятно красивы и подходят для представителей обоих полов.

Идеи индийских татуировок

В индуизме принято просить богов о счастье и процветании. И в Индии есть Святая троица. Так, Сурья, бог Солнца, дает людям жизнь. Этого бога почитают как целителя и всевидящее око.

Вишну – защитник людей на всем их жизненном пути.

Шива – неразрывно связан с человеком на всем протяжении его жизни, известен как целитель, отвечающий за здоровье.

Боги и богини по сей день невероятно почитаются с Индии. Не удивительно, что во всех домах есть тотемы с изображением божеств. Именно религиозная линия очень четно прослеживается и в нательном искусстве. Индийские тату очень часто изображают индуистских богов и богинь.

Один из прекрасных и красочных примеров этого типа татуировок – богиня Сарасвати. Ее почитают как богиню мудрости, знания, искусства, красоты и красноречия.

индийские тату

богиня Сарасвати

Свастика и лотус – еще одна тематика индийских тату. Оба эти изображения означают силу, красоту и процветание и являются религиозными символами.

индийские тату

лотус

Пожалуй, самый известный символ индуистском традиции – сакральный звук «Ом». Этот знак интерпретируется как символ божественной триады – Брахмы, Шивы и Вишну. Именно этот звук был самым первым на земле, согласно индуистской религии, он и зародил Вселенную. Безусловно, индийские тату с изображением «Ом» имеют очень сильную энергетику. Не зря, именно этот дизайн чаще всего выбирают молодые люди.

индийские тату

символ Ом

Символом разрушения зла является изображение танцующего Шивы. Его танец тандава, по приданию, является энергетическим. Благодаря ему Бог смог победить тысячу воинов, тем самым искоренив все зло.

индийские тату

танец Шивы

А вот таким дизайном можно подчеркнуть злость Шивы в борьбе за правосудие и добро.

индийские тату

злость Шивы

Очень сильным символом является изображение сразу трех богов. Индийские тату очень часто представляют собой комбинацию сразу нескольких божественных сил. Например, вы можете выбрать для себя следующий вариант: Сурья, бог солнца - Сударшана, бог покровительства – Шива, бог разрушения зла.

индийские тату

божетсва

Следующее божество, скорее всего, вам уже известно. Ганеша, или Ганапати, известен как бог мудрости и благополучия. Он наделен чертами слона. Чаще всего такую татуировку делают в желании привлечь в свою жизнь успех и все из этого вытекающее.

индийские тату

бог Ганеша

Еще один анималитический бог – Хануман. Это обезьяноподобное божество олицетворяет власть и силу. Имея голову обезьяны, Хануман свидетельствует о непрерывном движении и стремлении, а также преданности Высшим силам.

индийские тату

бог Хануман

Бала-Кришна, или ребенок Кришна, - одна из форм Кришны в индуизме. Очень интересна и трактовка этой татуировки. Чаще всего Кришна изображен, ворующим масло. А его взгляд при этом умоляет не наказывать его за это. Следовательно, что такое изображение можно трактовать как мольба о прощении. Да и сам обладатель такой татуировки может демонстрировать свою умение прощать и понимать людей.

индийские тату

Бала-Кришна

Самой известной богиней в индуизме считается Дурга. Ее изображение в качестве татуировки также очень популярно. Как и все в индийском религии, Дурга стремилась победить зло, она является настоящей воительницей за мир на земле. Очень часто Дурга изображается с множеством рук, подобно Шиве. По приданию, многорукость божеств означает усиление их силы в несколько раз. Индийские тату предлагают несколько вариантов изображения этой богини. Самыми популярными являются: портрет Дурги и сидящая Дурга в позе лотоса с «расправленными» многочисленными руками.

индийские тату

богиня Дурга

Эта татуировка изображает сразу всех Богов индуистской религии. Великолепная идеи и исполнение для тех, кто любит большие тату.

индийские тату

боги Индии

Татуировки-надписи безумно популярны во всем мире. Это не удивительно, поскольку в паре слов может заключатся все мировоззрение человека и его жизненная позиция. Индийские тату также могут выполнятся в виде надписей. Татуировки на санскрите приобщают человека к таинству другой культуры и его Божествам. А как мы смогли сами убедится, Боги и Богини Индии заслуживают такого почитания, ведь они непрерывно борются со злом во имя добра и счастья людей. Большое преимущество тату-надписей заключается в том, что их можно наносить на любой участок тела, и они не будут смотреться хуже от изменения шрифта. Вот некоторые примеры надписей на санскрите, которые можно нанести в качестве татуировки.

Всегда следуй своему сердцу (зову сердца) सदैव तव हृदयमनुगच्छ

Живи сегодня (настоящим) अद्यं जीव

Люби себя आत्मानमनुरज

Люби этот момент क्षणमेतमनुरज

Одна жизнь - один шанс एक जिंदगी एक मौका

Время лечит все कालः सर्वं विरोपयति

Вера, надежда и любовь श्रद्धा, आशा प्रेम च

Будь хозяином кармы (судьбы) तव कर्म नियमय

индийские тату

надпись на санскрите

Индийские тату очень разнообразны как в плане выбора изображения, так и в плане дизайна. Однако все они подчинены одной благородной идеи – борьбе со злом, победе добра над темными силами, процветании и счастью человека. Татуировки выполненные в индийским стиле отличаются и своей уникальностью, поскольку несут в себе воззрения другой культуры. Но, согласитесь, эта «другая» культура не может не восхищать.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях